Перейти к контенту

Про 4-е колеса (часть 12a, опять же зимняя с большим знаком Ш)


Рекомендуемые сообщения

С балансировкой 900, а это в случае заплатки обязательно.

Шило для жгута говорят корд режет.

Как шило,может чегото разрезать? Давно уже сам проколы заделываю,никакаих проблем потом не наблюдаю .В шинках просто заповедник рукожопов,как сезонная переобувка,заранее начинаю потеть.То датчик давления сломают,то накачают трёшку,то колесо не закрутят,а уж декоративные заглушки ломать,это у них просто правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, у меня за несколько лет накопилось литров 5 синтетики (Скайактив маздовской), можно её заливать или лучше выкинуть?

  

Вряд-ли ты соблюдал идеальные условия хранения. Так-что, не гробь авто.

А чего с маслом могло случиться? Можно подумать,что перед продажей в магазе,оно идеально хранилось. Я бы использовал не задумываясь.Если надумаешь выкидывать,я заберу.Ситр масло любит кушать :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, у меня за несколько лет накопилось литров 5 синтетики (Скайактив маздовской), можно её заливать или лучше выкинуть?

 

Да ничего с ним не будет. Оно в условиях работы в двигателе до года живет, а тут в банке статично. Сейчас в лодки про свое масло напишу)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели сложно посмотреть срок годности? Залить можно любую хуйню, но даже производители страхуются.

К пиву это не относится - там по ГОСТу надо срок писать, я пил больше года просрок сравнивая со свежим. Разницу заметит только гурман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, никогда не думал что на масле, в смысле моторном, пишут срок годности, посмотрю обязательно! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем, что в погоне за экологичностью, современные синтетические масла имеют значительно меньший срок хранения без потери свойств. Не забываем, что от партии к партии, тем более за приличный срок в пять лет, состав даже одинаковой марки масла мог быть несколько различным.

И ещё.

Для лучшего понимания, перейду на простонародный.

Я ебал в рот, ради экономии в пару тысяч, рисковать движком, стоимостью за сто тысяч!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К пиву это не относится - там по ГОСТу надо срок писать, я пил больше года просрок сравнивая со свежим. Разницу заметит только гурман.

 

Настоящее пиво больше суток не хранится. И тем более - не стоИт, раньше выпивается. А эта хуйня с месячными и годовыми сроками хранения ну ни разу не пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервисники рекомендуют менять масло раз в год, даже если и не выкатан пробег. Поэтому наверное через год свойства масла меняются.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервисники рекомендуют менять масло раз в год, даже если и не выкатан пробег. Поэтому наверное через год свойства масла меняются.

Масло окисляется при контакте с воздухом. В герметичной таре стоит годами и ничего с ним не делается. На складах оптовиков видел фасованные масла 3-4 летнего срока, идут в розничные сети и сервисы только в путь)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в сервис корея, сказали не яби мозх сливай в одну бутыль и привози, поменяем. 

Ежели че, виноват будет астрофизик из военмеха!  :smile: :smile:  :smile:  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в сервис корея, сказали не яби мозх сливай в одну бутыль и привози, поменяем.

Ежели че, виноват будет астрофизик из военмеха! :smile: :smile: :smile: :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Так они потом втюхают как новое) лучше вылей нах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем синтетика в картере отличается от синтетики в коробке? Я не про эксплуатацию в режиме такси и на диком бездорожье. Если почти не ездить, почему в картере менять через год, а в коробке почти вечная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял.Халявы не будет?Жаль:₩

зы.Приятель у знакомой вольву с40 берёт.Тётка уже пару лет на ней не каталась.Пылесосил багажник и нашёл крупный шарик от подшипника,заботливо подброшеный руками сервисменов в нишу для запаски.А хули.Баба за рулём.Интересно сколько заработали на устранении стука сзади?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Чего вы ебете мозги и себе и людям. Масло у них окисляется. А колодки не прокисают? Сколько машин не выезжает 10-ку за год а то и за два? И думаете кто то меняет масло? А машины годами стоящие в гаражах? Хотя дело ваше. Каждый извращается по своему

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Чего вы ебете мозги и себе и людям. Масло у них окисляется. А колодки не прокисают? Сколько машин не выезжает 10-ку за год а то и за два? И думаете кто то меняет масло? А машины годами стоящие в гаражах? Хотя дело ваше. Каждый извращается по своему

Костя, десятку за год -

как раз нормально масло один раз поменять. Меньше десятки у нас это даже раз в неделю не выезжать. Нихрена тому маслу не будет. Насобирал, залей и езди. Если потемнеет раньше срока, пораньше заменишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, десятку за год -

как раз нормально масло один раз поменять. Меньше десятки у нас это даже раз в неделю не выезжать. Нихрена тому маслу не будет. Насобирал, залей и езди. Если потемнеет раньше срока, пораньше заменишь

На самом деле таких машин довольно много. А качество масла по цвету не определяется.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина 10 - ку в год не выезжает, но масло каждый год меняю:)

Кста у дилером цены на обычное то почти вплотную приблизились к неофициалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина 10 - ку в год не выезжает, но масло каждый год меняю:)

Кста у дилером цены на обычное то почти вплотную приблизились к неофициалам

чет я думаю, что наоборот

цена у неофициалов приблизилась к ценам дилеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам машины если они за год даже 10-ку не выкатывают?

привычка, я сам такой, хотя расаду на дачу на электричке не повозишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...