Перейти к контенту

Как стать настоящим сердцеедом?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за рецепт сердечек на шпажке. Сообразил. Без имбиря, за неимением оного, но с помидорками черри, распополамлеными и паприкой. Правда ещё солил немного. В рецепте вроде про соль ни слова.

Вышло очень даже ничего себе.

Успел попробовать всего одну шпажку.

Жена и младшенькая не дали папке сильно нарушить диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепт сердечек на шпажке. Сообразил. Без имбиря, за неимением оного, но с помидорками черри, распополамлеными и паприкой. Правда ещё солил немного. В рецепте вроде про соль ни слова.

Приятного аппетита! :-)

А про соль не было потому, что соевый соус и так (за редким исключением) довольно соленый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, а если вместо муки горчичного порошка добавить?

Блять, сердечки купил, а горчичный порошок забыл(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз готовил сердечки.

В субботу вечером залил соевым соусом, подавил чеснока , кусочек имбиря из набора суши, немного поперчил.

Утром сбрызнул маслом сковородку и шумовкой выложил сердечки. Они порядочно впитали в себя соуса и жидкости оказалось дохуя.

На большом огне без крышки регулярно помешивая выпарил излишки жидкости и хуйнул маленькую пачку сливок 20%. 

Опять получилось дохуя жидкости(можно было сливок меньше влить). Повторил процедуру выпаривания излишков.

Когда показалось, что почти норм, убавил огонь и накрыл крышкой. Ещё несколько минут и готово.

От результата охуел сам. Получилось неебически вкусно!

Буду продолжать эксперименты с заливкой(специи разные попробую).

Очень просто и очень быстро.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло, создавая пленку, мешает жидкости испарятся. Я и мясо так жарю, на хорошо разогретую сковороду кладу, 2-3 минуты перемешиваешь и воды нема. Корочка начинает образовываться, потом уже капаю масло.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло, создавая пленку, мешает жидкости испарятся. Я и мясо так жарю, на хорошо разогретую сковороду кладу, 2-3 минуты перемешиваешь и воды нема. Корочка начинает образовываться, потом уже капаю масло.

дельный совет. в следующий раз попробую так сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз готовил сердечки.

В субботу вечером залил соевым соусом, подавил чеснока , кусочек имбиря из набора суши

Всегда думал, что маринованный имбирь в качестве приправы уже не годится, в отличии от сырого корня или сушёного - типа, конечный продукт, но раз получилось вкусно - значит ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было много сердечек и мало имбиря. Влияния не заметил. Кинул просто по твоему первому посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...