Перейти к контенту

Уровень Тупизны Максфишинга (Загадки, Задачи, тесты) часть 4


Рекомендуемые сообщения

Остаётся три даты : 15 августа, 17 августа, 16 июля. Борис знает день. Аркадий знает месяц. Если Аркадию назвали август, то точную дату он назвать не смог бы. Значит - июль.

А ну да, допёрло. Чот я до этого тупил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кругом обман!!!! Полпары кед на последней строке. И один кулек семок! Ответ считайте сами. :)

 

 

Вчера после пропиллок спал я весьма беспокойно. Ночью мне привиделось число... очень необычное. Оно состоит из 10 знаков, т.е. цифр. Первая цифра равна количеству нулей в этом числе. Вторая цифра = количеству единиц в числе, третья = количеству двоек, ... , а последняя = количеству девяток. Очень необычное число. Но - беда! Проснувшись утром я его забыл... 

 

Памагите вспомнить, не могу теперь заснуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кругом обман!!!! Полпары кед на последней строке. И один кулек семок! Ответ считайте сами. :)

 

 

Вчера после пропиллок спал я весьма беспокойно. Ночью мне привиделось число... очень необычное. Оно состоит из 10 знаков, т.е. цифр. Первая цифра равна количеству нулей в этом числе. Вторая цифра = количеству единиц в числе, третья = количеству двоек, ... , а последняя = количеству девяток. Очень необычное число. Но - беда! Проснувшись утром я его забыл...

 

Памагите вспомнить, не могу теперь заснуть. :)

С числами у меня ниАйс, а вот с кедами и семками исчо нифсё))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз число из сна никто не может определить, то

 

30 – 33 = 3

 

в этом равенстве нужно передвинуть одну цифру, чтобы оно стало верным.

Цифру, а не черточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говно вопрос. Третью тройку слегка приподнять надо.

Про сон вникать не стал, завтра разберемся на свежую голову)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, с числами чот вообще не понимаю))) Там подъеба нет, аля это двоичная система или тому подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказываю. Всего 10 цифр в числе, поэтому сумма всех его цифр должна быть равна 10.

 

Я минут 20 голову ломал, пока это не понял. Дальше проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...