Перейти к контенту

Уровень Тупизны Максфишинга (Загадки, Задачи, тесты) часть 4


Рекомендуемые сообщения

Иди-ка ты погугли... :smile:

Или хотя бы вот тут почитай, кратко: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0  :smile:

Ага... Там ест кнопочка - править. Могу поправить )))  Есть математика, есть логика... Каким образом жили люди до нулевого года??? Как исчисляли время??? Наоборт??? Или как??? 

Приведённый мной выше пример про Трою... Сколько лет было Аххилу??? 0??? Согласно календарю, он должен был прожить жизнь наоборот. То есть вылезти из могилы и залезть туда, от куда теперь дети вылезают. Так??? 

Не так. Он вылез от туда, от куда положено. И прожил жизнь так как прожил. И жил он от меньшего к большему..

Ну так и скажите мне, каким таком образом летоисчесление идёт от минуса к нулю, а потом от  0 к бесконечности???

 

А вот это вообще порадовало по твоей ссылке...

насчитывал от 3483 до 6984 лет.

Не слабо так 3500 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Саня, с календарём всё плохо.
Это лишь предмет договорённости, не более того.
Особенно в том, что касается точки отсчёта... :-)
В Китае сейчас, между прочим - 4716 год, по иудейскому календарю - 5777-й, а по мусульманскому - всего лишь 1438-й.
Вот, кстати, книжечка дельная - посмотри, как покупателей не будет: 
http://www.astronet.ru/db/msg/1182321/index.html
 

А сколько лет было Ахиллу - тебе никто не скажет, потому что это мифологический образ. :-) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, с календарём всё плохо.

Это лишь предмет договорённости, не более того.

Особенно в том, что касается точки отсчёта... :smile:

В Китае сейчас, между прочим - 4716 год, по иудейскому календарю - 5777-й, а по мусульманскому - всего лишь 1438-й.

Вот, кстати, книжечка дельная - посмотри, как покупателей не будет: http://www.astronet.ru/db/msg/1182321/index.html

 

А сколько лет было Ахиллу - тебе никто не скажет, потому что это мифологический образ. :smile: 

 

Открыл и сразу закрыл, иначе не поспать, затягивает))).

 

 

Санчез-то не про Ахилла, он про сирийского террориста Аххила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Там ест кнопочка - править. Могу поправить ))) Есть математика, есть логика... Каким образом жили люди до нулевого года??? Как исчисляли время??? Наоборт??? Или как???

Приведённый мной выше пример про Трою... Сколько лет было Аххилу??? 0??? Согласно календарю, он должен был прожить жизнь наоборот. То есть вылезти из могилы и залезть туда, от куда теперь дети вылезают. Так???

Не так. Он вылез от туда, от куда положено. И прожил жизнь так как прожил. И жил он от меньшего к большему..

Ну так и скажите мне, каким таком образом летоисчесление идёт от минуса к нулю, а потом от 0 к бесконечности???

 

А вот это вообще порадовало по твоей ссылке...

насчитывал от 3483 до 6984 лет.

Не слабо так 3500 лет...

Именно так Бред Пит из Трои попал в таинственную историю Бенджамина Баттона...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из книжки, рекомендованной Андреем:

«И наконец, в еврейском календаре оба принципа объединены: годы связаны с движением Земли вокруг Солнца, а месяцы - с движением Луны.»

Я ж говорил, всё они)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Три минуты смотрю, уровень тупизны заметно подрос за это время...

Всё достаточно просто.

Две группы человечков. 5 и 7. Потом верхушки переставляются и человечков становится 8 и 5. Правда у одного человечка пол башки не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вижу, век воли не видать))

вот, другое дело, просто раньше стеснялся признаться, что все кружки видишь.

Я вот ни ону цифирь назвать не могу. Ни в одном круге. Видеть вижу, а как звать не помню.

Наверное здоров аки самец коровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

Забавная задача

Аркадий и Борис, только что познакомились с Катей и спрашивают, когда у неё день рождения. Катя — технический директор и не любит отвечать прямо, поэтому предложила им десять возможных дат:

 

15 мая,

16 мая,

19 мая,

17 июня,

18 июня,

14 июля,

16 июля,

14 августа,

15 августа,

17 августа.

Затем она сказала Аркадию месяц своего рождения, а Борису — день. После этого состоялся диалог:

 

Аркадий: Я не знаю, когда у Кати день рождения, но я знаю, что Борис тоже не знает.

 

Борис: Хе-хе, сначала я тоже не знал, когда у неё день рождения, но теперь знаю.

 

Аркадий: А, ну теперь и я знаю.

 

Борис: Само собой.

 

Как они снова это сделали?

 

Оставим за скобками, что они могли просто сообщить друг другу день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не май  и не июнь.

А также не 14.

16 июля, 15 августа или 17 августа... А дальше пока не соображу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жопой чую! Интуиция...

Я не удержался и загуглил. Да 16 июля. Причем по началу то я всё правильно думаю, но почему из 3х вариантов выбирают 16 июля - я там логики в ответе не вижу вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как рассуждаешь?

Остаётся три даты : 15 августа, 17 августа, 16 июля. Борис знает день. Аркадий знает месяц. Если Аркадию назвали август, то точную дату он назвать не смог бы. Значит - июль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...