Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Погугли сколько весит и стоит лифтер, на 100 и 60а/ч. Будешь удивлен.  :Grinning-Face:

 

Я с лиферами начал пробивать вопрос ещё до того, как большинство это слово узнали :)

Если фабричные решения, то дорого. Например, радиотеховский лифер 100 а/ч стоит 64000 руб.

Самому собирать из пакетов с али - на любителя, не каждый на это пойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,это такой же завод по лифтерам, как у Макса по блеснам :) С такими ценами и качеством, как у них - только по госзаказу, чтобы всем хорошо было. Комплектующие тот же Китай. А мастеров с гарантией и качеством уже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,это такой же завод по лифтерам, как у Макса по блеснам :) С такими ценами и качеством, как у них - только по госзаказу, чтобы всем хорошо было. Комплектующие тот же Китай. А мастеров с гарантией и качеством уже достаточно.

 

А я не ориентируюсь на "поделки на коленке" по ценам. Можешь для примера дать координаты пары мастеров по лиферам с гарантией и качеством? Хочу лёгкие аккумуляторы для эхолота и насоса на этот сезон. Самому собирать лениво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас, несколько лет назад частями заказывал здесь - https://li-bat.ru/katalog/c28-sborka_akb_na_zakaz.html

выслали сдеком моментально.

По поводу лифера, если для лета - нормально, если в планах еще и зима - присмотрись к титанатам.

 

 

З.Ы. Посмотрел сейчас на цены - как-то все не очень адекватно. На Таобао гораздо интереснее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего у нас как то так и не сделали байарочку с педальками? Это же пиздец пиздецкий на сколько удобная хрень! Для рыбалки так точно.

Я на ней кил 30 прошёл - просто праздник. Ваще ноль усталости (при моей дикой нелюбви к гребле). А тут я от 3лс мотора не оисиавал. И руки не мокрые ни разу (что дико бесит в байдарках). И тормозить ластами можно о любой тростник. И спина отдыхает.

Почему у нас такое не сделали ещё, непонятно.

Так делают же , и где то под Питером если не ошибаюсь .Старков недавно выложил видео с производства .

А сегодня у вас семинарит

https://www.youtube.com/watch?v=qApKCCcrU4w&t=13s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот возьмём и сделаем! Не сейчас, но к этому тоже вернёмся.

Проблем-то там с запасом... Недостаточная жёсткость надувастика, дороговизна и вес педально-винтового привода.

 

Кое-что для увеличения комфорта и эффективности гребли делали -- рамные уключины. Простой и рабочий вариант. Расположение обычных уключин на баллонах каяка очень неудобно: узко и низко. А рамки позволяют разнести уключины, применять более длинные вёсла. В общем, хорошо получилось.

kayak_fishkayak_01.png

Там не винт. Там ласты.

У меня была американская такая. Длиной метра 3 примерно. Жёсткий герметичный нос с люком и кресло откидной регулируемой спинкой. На борту маленькое колёсико руля.

Где то есть видео, как я с этой байдарки щуку на 9кг беру. Правда не смог взять, пришлось к острову причалить и там взять. А вот по кромке травы ловить просто сказка. Не нужен якорь. Педали свёл, ласты траву зажали между собой - ты ловишь.

Правда с приводом вместе она весила и по объёму занимала как лодка 360 с надувным дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московские устроят?

 

Конечно, только с хорошей репутацией. А то насобирают из полудохлых пакетов, и хрен ты это оперативно вычислишь. 

Там не винт. Там ласты.

У меня была американская такая. Длиной метра 3 примерно. Жёсткий герметичный нос с люком и кресло откидной регулируемой спинкой. На борту маленькое колёсико руля.

Где то есть видео, как я с этой байдарки щуку на 9кг беру. Правда не смог взять, пришлось к острову причалить и там взять. А вот по кромке травы ловить просто сказка. Не нужен якорь. Педали свёл, ласты траву зажали между собой - ты ловишь.

Правда с приводом вместе она весила и по объёму занимала как лодка 360 с надувным дном.

 

То есть, как нахлыстовый плотик, только размером с полноценную байду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Где то есть видео, как я с этой байдарки щуку на 9кг беру.

 

https://maxfishing.net/movie/schuka9kil.wmv

У нас все ходы записаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Камрады, есть большое желание поменять мотор на более мощный.

Сейчас имею Мерк 6лс 4т, Хочу 9.9 2т с перспективой переделать в 15.

Может кто-то хочет продать свой 9,9 за разумные деньги или обменять на моторчик полегче с моей доплатой?

Готов рассмотреть все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, при покупке не налети на «китайскую» ямаху, дохуя продаж с переклеенными наклейками

был парсун, стала яма, типа того, отличия минимальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, при покупке не налети на «китайскую» ямаху, дохуя продаж с переклеенными наклейками

был парсун, стала яма, типа того, отличия минимальны

А как не налететь? Можешь помочь отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как не налететь? Можешь помочь отличить?

могу, с моим сравним и всё)

у меня оригинал

Сань, первое - на свечных проводах логотип ямаха, второе- колпак из двух элементов

третье

нет розетки для подключения кабеля зарядки на китайце

на кииайце шильда клепаная и соответственно дырки от заклёпок видны

 

это самые явные признаки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу, с моим сравним и всё)

у меня оригинал

 

это уже полезная инфа!

Я рассматриваю Сузуки, Ямаху, Мерк и Тоху в порядке приоритета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерк и тоху не переделаешь за полтора рубля, отметай их

а что с ними не так? почему их не переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с ними не так? почему их не переделать?

все с ними хорошо, но надо 20 тыщ руб для переделки

 

сузу переделать рубля 2 в сервисе, можно самому

 

ямаху с первой буквой G переделать = полоборота гаечным колючем

 

ямаху с буквой H переделать чуть дольше, можно самому, а в сервисе рубля три попросят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все с ними хорошо, но надо 20 тыщ руб для переделки

 

сузу переделать рубля 2 в сервисе, можно самому

 

ямаху с первой буквой G переделать = полоборота гаечным колючем

 

ямаху с буквой H переделать чуть дольше, можно самому, а в сервисе рубля три попросят

яму с первой буквой Н не видел в объявах б/у, только F  или G.  а разница между ямой/сузой и мерк/тоха примерно 10-13 тыр. Если будет вкусное предложение, то цена будет иметь значение. На пока мне и 9,9 за глаза. Раздушка это в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сузу переделать рубля 2 в сервисе, можно самому

 

Нах, там двадцать минут с перекуром и комплектными ключами делофф, бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яму с первой буквой Н не видел в объявах б/у, только F или G. а разница между ямой/сузой и мерк/тоха примерно 10-13 тыр. Если будет вкусное предложение, то цена будет иметь значение. На пока мне и 9,9 за глаза. Раздушка это в планах.

да, с первой F
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...