Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А как выглядит сумка с этой байдой и какой ее вес?

 

6aa64b834d7a1f08d2261008cf2669e7.png

 

Это свёрнуто по раздолбайски, т.к. сумка велика очень (от рафта), и лодка в ней распрямляется сама. Шкура весит 16 кг, ещё 7 кг банки и вёсла.  В идеале форма сворачивания - плоский прямоугольник. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайтек! Следующий этап - повторить "Пеллу" в надувном виде. А дальше уже и до катеров из аэрдека недалеко :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=yHV08GsHO9Y

Этот хайтек я примерно лет 7 назад испытывал. Даже на тусу привозил.

Не воткнуло. Хотя та лодка была не байдарочного типа, а скорее кресельного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они и не играют, если атмосферу с хером вдуть. Рабочее до 1.7 атм. На видео где-то 0.5-0.7 вдуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким механическим насосом можно создать нормальное давление в аэрдеке? Хотя бы рекомендуемые 0.8? Браво-9 не справляется,и ноги отваливаются. Автомобильный не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким механическим насосом можно создать нормальное давление в аэрдеке? Хотя бы рекомендуемые 0.8? Браво-9 не справляется,и ноги отваливаются. Автомобильный не предлагать

 

Bravo SUP Pump, охрененный насос. Качает до 1.6 атм, надёжный как кувалда и весит как тот же Браво-9.

https://www.youtube.com/watch?v=CviNTGiKSj0

 

А тут я над аэрдеком издеваюсь:

 

https://www.youtube.com/watch?v=pAkaLj17NIU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее, SUP Pump качает до 1.1-1.2 примерно или до 1 атм без напрягов. А если надо до 2 атм, то SUP HP надо брать (объём поменьше, но давление больше). 

 

Но давление выше 1.5 атм только для плавательных досок нужно, для донышек или лодок из аэрдека достаточно 0.8 атм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким механическим насосом можно создать нормальное давление в аэрдеке? Хотя бы рекомендуемые 0.8? Браво-9 не справляется,и ноги отваливаются. Автомобильный не предлагать

пробочку вытащи
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня получил раму для кресла. Завтра поеду тастировать на воде. Попробовал поставить на лодку на земле по ощущениям кресло более устойчиво чем закрепленное на банке. Видимо сказываются три точки опоры в отличи двух у банки. Фотки прикрепить не получается, видимо я рукожоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил раму для кресла. Завтра поеду тастировать на воде. Попробовал поставить на лодку на земле по ощущениям кресло более устойчиво чем закрепленное на банке. Видимо сказываются три точки опоры в отличи двух у банки. Фотки прикрепить не получается, видимо я рукожоп

на ликтрос крепление? или по  другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ликтрос крепление? или по другому?

Да на ликтрос. Был вариант еще пятаки клеить, но мне так проще

https://forum.maxfishing.net/index.php?/gallery/image/14848-dsc00769/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на ликтрос. Был вариант еще пятаки клеить, но мне так проще

я тоже такую взял по тем же причинам:))), но еще не тестил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да на ликтрос. Был вариант еще пятаки клеить, но мне так проще

 

А к полу тоже жестко крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6aa64b834d7a1f08d2261008cf2669e7.png

 

Это свёрнуто по раздолбайски, т.к. сумка велика очень (от рафта), и лодка в ней распрямляется сама. Шкура весит 16 кг, ещё 7 кг банки и вёсла.  В идеале форма сворачивания - плоский прямоугольник. 

Андрей, а твои сверхлегкие лодки бывают только с надувным полом? С жетскими пайолами их не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а твои сверхлегкие лодки бывают только с надувным полом? С жетскими пайолами их не бывает?

 

А это сейчас не в тренде.

 

Но, в принципе, если общественность требует, то можно и с досками сделать. Столярка-слесарка у нас есть. Подумаю, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня испытывал раму для кресла. Условия для испытаний самые подходящие. С утра хороший ветер против течения и волна. Рама показала себя с лучшей стороны. Устойчивость шикарная. Кресло не болтается. Даже при резком старте с места нет откидывания назад.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня испытывал раму для кресла. Условия для испытаний самые подходящие. С утра хороший ветер против течения и волна. Рама показала себя с лучшей стороны. Устойчивость шикарная. Кресло не болтается. Даже при резком старте с места нет откидывания назад.

а где кресло заказывал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где кресло заказывал?

 

Мне дали контакт человека, он из Абакана. Сравнивал нескольких производителей, его изделие мне показалось лучшим.

https://youtu.be/B0z-KRrVFwI вот сравнение нескольких рам. Его рамы 1 и 3. Сначала ошибся.

Кресло покупал 3 года назад в инет магазине.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это сейчас не в тренде.

 

Но, в принципе, если общественность требует, то можно и с досками сделать. Столярка-слесарка у нас есть. Подумаю, короче.

Мне в лодку просто кресло надо ставить. И не куцее, которое ставится на борт или сидушку, а полноценное, с высокой спиной для поплавочки и с низкой для спиннинга. А на надувной пол оно никак... А вот транец мне не нужен. Размер же лодки 320 или 360 при стандартной небайдарочной ширине.

А пайолы безстрингерные, из тонкой фанерки (как на моей нынешней лодке).

 

Я вот думаю... А может меня спасёт пластиковый полик книжка?

Есть у тебя Лодочки с надувным полом, небайдарочного типа (устойчивые), без транца в росте 320-360 и каков их вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...