Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

07.04.2023 в 15:28, eloff сказал:

Первый сезон с двухтактным мотором. С прошлого сезона остался почти полный бак смеси. Можно использовать или лучше подмешивать к свежей?

Я использовал. Больно уж цены на масло лютые. Да и природная бережливость.. Вылить рука не поднялась.Никаких изменений не припомню.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 минуту назад, сергоf сказал:

Я использовал. Больно уж цены на масло лютые. Да и природная бережливость.. Вылить рука не поднялась.Никаких изменений не припомню.

Да и я так решил. Погоняю мотор на работе. Если заведется легко и дымить не будет выкатаю на воде. Просто слышал про ортодоксов, которые от прошлогодней смеси избавляются любой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было, что в карбюраторе за зиму присадки из бензина давали осадок, типа раскисшего мыла по консистенции. А в баке или канистре все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Blesnyk сказал:

У меня было, что в карбюраторе за зиму присадки из бензина давали осадок, типа раскисшего мыла по консистенции. А в баке или канистре все нормально

Взял за привычку, шланг от бака отсоединять и бензик выжигать.  Правильно это или нет не знаю..

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
36 минут назад, сергоf сказал:

Взял за привычку, шланг от бака отсоединять и бензик выжигать.  Правильно это или нет не знаю..

Я в прошлом году попал

На 5ке не сжег в карбюраторе бенз и потом пипец, завёл, заглох и полом завёл через 3 часа только, пробив все это на полном газу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, сергоf сказал:

Взял за привычку, шланг от бака отсоединять и бензик выжигать.  Правильно это или нет не знаю..

точно правильно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Blesnyk сказал:

У меня было, что в карбюраторе за зиму присадки из бензина давали осадок, типа раскисшего мыла по консистенции. А в баке или канистре все нормально

Разок было, на импортном масле. Оно в пленку типа целофана превратилось и забило фильтры, коннекторы, жиклеры. Вначале поехал, потом обороты упали и пипец. Все разбирал промывал.. На газпромовском 2Т масле такого не было ни разу. Посмотрим что в этом году, полбака стоит. В карбюраторе вроде бы выжег, но точно не помню. Летом не выжигаю, только если на зиму.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Iwan сказал:

Летом не выжигаю, только если на зиму.

Летом тоже есть смысл, чтобы из карбюратора при перевозке не подтекло. Ну и, как минимум, в машине не пахло

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Iwan сказал:

Разок было, на импортном масле. Оно в пленку типа целофана превратилось и забило фильтры, коннекторы, жиклеры. Вначале поехал, потом обороты упали и пипец. Все разбирал промывал.. На газпромовском 2Т масле такого не было ни разу. Посмотрим что в этом году, полбака стоит. В карбюраторе вроде бы выжег, но точно не помню. Летом не выжигаю, только если на зиму.

у ГПН вот такое збс

https://new.g-energy.org/ru/products/use/g-wave-2t?ysclid=lgfizbwf26805159157

 

но и обычная их 2т минералка тоже норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Blesnyk сказал:

Какое масло?! Яма 2ка 4Т была.

Всезнайка, если ты не понимаешь о чем речь, лучше не пиши ничего.

Вообще то базар идет о бензине с маслом с прошлого года Какие нах 4Т?

Изучай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, acj сказал:

Летом тоже есть смысл, чтобы из карбюратора при перевозке не подтекло. Ну и, как минимум, в машине не пахло

Лень же вперед нас родилась

 

10 часов назад, Stepanov сказал:

у ГПН вот такое збс

Такое и лью все время. Разок тогда импортное попробовал и завязал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iwan сказал:

Лень же вперед нас родилась

 

Такое и лью все время. Разок тогда импортное попробовал и завязал.

тогда возьми сейчас пару тройку банок, потому как его не будет некоторое время(распродаются остатки старых партий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iwan сказал:

Всезнайка, если ты не понимаешь о чем речь, лучше не пиши ничего.

Вообще то базар идет о бензине с маслом с прошлого года Какие нах 4Т?

Изучай

 

А ты читай внимательней о чем кто говорит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, помогите советом, кто имеет/имел в пользовании такие лодки: Надувные лодки «Ракета» РЛ-350/380

1 вопрос: ходибельность под веслами

2 вопрос: ходибельность под веслами против ветра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 вопрос: ходибельность под вёслами против ветра в состоянии алкогольного опьянения средней и выше степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

3 вопрос: ходибельность под вёслами против ветра в состоянии алкогольного опьянения средней и выше степени.

я пьяный на веслах не хожу! и вам не советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, помогите советом, кто имеет/имел в пользовании такие лодки: Надувные лодки «Ракета» РЛ-350/380
1 вопрос: ходибельность под веслами
2 вопрос: ходибельность под веслами против ветра
 

Я имею 350. Под веслами не ходил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Барабуля сказал:

я пьяный на веслах не хожу! и вам не советую!

Сразу вспомнилась фраза, которая ходила здесь сколько то лет назад-" Сам я не пью и пьяниц презираю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Барабуля сказал:

народ, помогите советом, кто имеет/имел в пользовании такие лодки: Надувные лодки «Ракета» РЛ-350/380

1 вопрос: ходибельность под веслами

2 вопрос: ходибельность под веслами против ветра

 

380 это по любому охуенный парус. Против ветра, да на веслах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я бы тож рассматривал себе ракету, но интересует есть ли к ней накладка на надувной пол из жёсткой фанерки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...