Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ткань - однозначно.
Помню, испытал культорологический шок, когда мне с цифрами доказали, что гоночной яхте дешевле делать переход под мотором, а паруса - только для гонок... :-)
FTA_9315.jpg.8f7b2386492e4b9f2696507438097d78.jpg

  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Conwell сказал:

Ткань - однозначно.
Помню, испытал культорологический шок, когда мне с цифрами доказали, что гоночной яхте дешевле делать переход под мотором, а паруса - только для гонок... :-)
FTA_9315.jpg.8f7b2386492e4b9f2696507438097d78.jpg

Неподалеку от моей деревни на грунтовке в начале лета устраивали гонки на приличных машинах. Не знаю, кто организатор, почему это место выбрали .Гоняли два-три дня, был большой палаточный лагерь. Продавщицы в сельпо сходили с ума, им давали все время пятитысячные. а в те годы у них это чуть ли не дневная выручка. Со сдачей беда. Номера машин были латвийские, эстонские, московские. питерские. Но все приезжали и уезжали на автовозах. Своим ходом никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Conwell сказал:

Ткань - однозначно.
Помню, испытал культорологический шок, когда мне с цифрами доказали, что гоночной яхте дешевле делать переход под мотором, а паруса - только для гонок... 🙂
FTA_9315.jpg.8f7b2386492e4b9f2696507438097d78.jpg

Не слышал, что бы кто то этим занимался .  Современные паруса дорогие и да, не любят УФ , как и карбоновые мачты , гики и пр. Старым дакроновым не особо страшно , по 20 лет комплекты есть . А под мотором медленно, болтает во все стороны , вообще не привлекательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно,что новая лодка лучше.:0001:Уточню вопрос.Надул лодку- не травит.Полежала на берегу- не травит,давление держит.Поехал-не травит.В волну ударился и бабах.Такое может быть? Швы я уже шприцевал,так как подтравливала надутая ,за неделю на берегу. Может стоит испытать избыточным давлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы на волне лодка лопнула, я такое подобное даже и не слышал. Бахнуть она только может на солнце, на берегу и то ПВХ ,даже не бахнет, а раздуется.

А если с лодкой такие сомнения, то проще новую купить, башка болеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Страйкер сказал:

Это понятно,что новая лодка лучше.:0001:Уточню вопрос.Надул лодку- не травит.Полежала на берегу- не травит,давление держит.Поехал-не травит.В волну ударился и бабах.Такое может быть? Швы я уже шприцевал,так как подтравливала надутая ,за неделю на берегу. Может стоит испытать избыточным давлением?

Надо сымитировать волну - доской по лодке переебать )))

  • Like 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, вадим сказал:

Надо сымитировать волну - доской по лодке переебать )))

Слабаки, наши "эксперты", любят по соларам, топором кидать.

Зы. Это не миф :0160: :0008: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Страйкер сказал:

Это понятно,что новая лодка лучше.:0001:Уточню вопрос.Надул лодку- не травит.Полежала на берегу- не травит,давление держит.Поехал-не травит.В волну ударился и бабах.Такое может быть? Швы я уже шприцевал,так как подтравливала надутая ,за неделю на берегу. Может стоит испытать избыточным давлением?

Из личного опыта . Бахнула именно на берегу (на солнце) и то резинка и уже пожившая очень долго (  на воде такого бы не было). И на ПВХ- шке , даже если баллон один трахнет дойдешь до берега 100% (тоже было , наехал на арматуру)

А если сразу три , то это судьба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Антонио сказал:

Товарищи, а кто нибудь пробовал пвх перекрасить? Сижу читаю про краски специальные, и весь в сомнениях. 

 

анахуа????

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 minutes ago, Denis. said:

анахуа????

Сезон хранения на воде без тента - баллоны выцвели, плюс локально грязь въелась. Губка и фейри не спасли ситуацию. Ацетоном долго, муторно и по слухам должно разъесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антонио сказал:

 

Сезон хранения на воде без тента - баллоны выцвели, плюс локально грязь въелась. Губка и фейри не спасли ситуацию. Ацетоном долго, муторно и по слухам должно разъесть. 

https://www.ozon.ru/product/ochistitel-stroitelnyy-cosmofen-10-cl-300-120-1l-1-sht-497635433/?_bctx=CAMQh4H_RQ&asb=eRQ%2B9fKu2Z3K7Bp5FjugeKxwsKfME2C8Ca%2FTOK8nYSw%3D&asb2=MPh0qF1doU4CjxyQCNzYJGgkV55JlIJW6w_55TjOosbSI2cX6wXNzFn8SV-mp-75&sh=9U7RyZb2rg

 

 

Должен очистить. Окна,подоконники из пвх очищает. Мягко,не разъедает.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Антонио сказал:

Губка и фейри не спасли ситуацию

"Крот" для труб, должон справиться... выдержку гадай сам  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Антонио сказал:

 

Сезон хранения на воде без тента - баллоны выцвели, плюс локально грязь въелась. Губка и фейри не спасли ситуацию. Ацетоном долго, муторно и по слухам должно разъесть. 

я мою щелочной шампунью для кёрхера, все отмывает......

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sukkozero сказал:

я мою щелочной шампунью для кёрхера, все отмывает......

Точно!он же "тирет", он же "крот",он же кубики для посудомоечных машин, он же едкий натр.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, сергоf said:

Спасибо, заказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sukkozero сказал:

я мою щелочной шампунью для кёрхера, все отмывает......

Если эту "активную пену" перелить в пэт банку (пятилитровка питьевой воды), за два месяца насквозь разъедает дно. У меня была литруха с работы притащена. разъела и вытекла. Сейчас в родной канистре куплена стоит уже три года норм. Лодку мыть бы остерегся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антонио сказал:

Спасибо, заказал. 

 Надо именно десятку (как по ссылке). Пятёрка(концентрация) уже ближе к ацетону,а  двадцатка слабенькая.. Для очистки используем белую х\б ткань (цветную нельзя,)  Пригодится и дома,очистить пвх окна,подоконники,откосы (если пластиковые) ,ну и всякие пвх изделия.Убрать остатки скотча.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, сергоf said:

 Надо именно десятку (как по ссылке). Пятёрка(концентрация) уже ближе к ацетону,а  двадцатка слабенькая.. Для очистки используем белую х\б ткань (цветную нельзя,)  Пригодится и дома,очистить пвх окна,подоконники,откосы (если пластиковые) ,ну и всякие пвх изделия.Убрать остатки скотча.

Да уже изучил матчасть, спасибо! Отпишусь по результатам

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fishscout сказал:

Если эту "активную пену" перелить в пэт банку (пятилитровка питьевой воды), за два месяца насквозь разъедает дно. У меня была литруха с работы притащена. разъела и вытекла. Сейчас в родной канистре куплена стоит уже три года норм. Лодку мыть бы остерегся.

Анатольевич, хрень все это выхожу весной на берегу чутка со щеткой обмазал этой пеной постояла пять минут смыл и все чистая, за десяток лет  не случилось  вообще ни чего до сир пор на ней, первые годы помыл и в гараж, зиму лежала, весной накачал и вперед.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Сезон хранения на воде без тента - баллоны выцвели, плюс локально грязь въелась. Губка и фейри не спасли ситуацию. Ацетоном долго, муторно и по слухам должно разъесть. 

Ты так больше не делай… пвх ткань боится ультрафиолета. Покрасить может и можно, но ткань состарилась прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sukkozero сказал:

Анатольевич, хрень все это выхожу весной на берегу чутка со щеткой обмазал этой пеной постояла пять минут смыл и все чистая, за десяток лет  не случилось  вообще ни чего до сир пор на ней, первые годы помыл и в гараж, зиму лежала, весной накачал и вперед.

Вот так химиёй и губят природу. Варвары)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, fishscout сказал:

Вот так химиёй и губят природу. Варвары)))

для этого надо грамм двадцать, разложится не успевает до земли стечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...