Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

может на гелик чисто этим и заработали?

В начале апреля был в магазине рыболовном на малой родине, передомной стояли два "братка" лет под 30-35, которые долго заказывали сети, шнуры, груза и т.д. и один другому объяснял, скоро сезон потом не чего не купишь, надо покупать заранее.

Может правда сороги решили на весь год наловить, чтобы потом до следующей весны есть :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может на гелик чисто этим и заработали?

 

 

"Это вряд ли"(с)

                   тов.Сухов

 

Вот тебе ещё пример, правда 10ти ли больше летней давности, потому как в Вороново на весеннюю плотву давно не езжу - заменил чехонью.

 Вороново, всем известная лава-понтон. Стоят на нём с пауками в числе многих 2 отнюдь не последних человека на Киришском НПЗ, с милионными отпускными, премиями и 13ми з\п. (сам месячный оклад на заводе гораздо скромней). Один приехал на Кайене, второй на Прадике. Таскают 15ти см. щурят, пихают их в мешки и несказанно рады и горды - "Мы на рыбалке, щуки наебашили" (подслушано из разговора по мобиле).

  И к какой категории отнести этих уродов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это вряд ли"(с)

                   тов.Сухов

 

Вот тебе ещё пример, правда 10ти ли больше летней давности, потому как в Вороново на весеннюю плотву давно не езжу - заменил чехонью.

 Вороново, всем известная лава-понтон. Стоят на нём с пауками в числе многих 2 отнюдь не последних человека на Киришском НПЗ, с милионными отпускными, премиями и 13ми з\п. (сам месячный оклад на заводе гораздо скромней). Один приехал на Кайене, второй на Прадике. Таскают 15ти см. щурят, пихают их в мешки и несказанно рады и горды - "Мы на рыбалке, щуки наебашили" (подслушано из разговора по мобиле).

  И к какой категории отнести этих уродов?

Саша, а ты-то сам, что там, среди паучатников, делал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно заниматься бизнесом и не нарушать законы - с рыбалкой то же самое. Вот, вчера мой знакомый скатался в Свирицу и сильно задолжал ГИМСу :

1. Лодка и мотор без техосмотра

2. Cвой мотор был поставлен на чужую лодку.

3. Без жилета

4. В лодке не было аптечки, конца Александрова и прочей тряхомудии

5. Был нарушен временной запрет на выход в ЛО под мотором.

Кроме того, по линии рыбнадзора был нарушен запрет на ловлю спиннингом  (говорят, что запретная акватория от плотины до устья Свири) в это время.

Вот сижу и думаю : просто разорвать с этим преступником все отношения или ещё вдобавок накатать на него заяву в прокуратуру...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно заниматься бизнесом и не нарушать законы - с рыбалкой то же самое. Вот, вчера мой знакомый скатался в Свирицу и сильно задолжал ГИМСу :

1. Лодка и мотор без техосмотра

2. Cвой мотор был поставлен на чужую лодку.

3. Без жилета

4. В лодке не было аптечки, конца Александрова и прочей тряхомудии

5. Был нарушен временной запрет на выход в ЛО под мотором.

Кроме того, по линии рыбнадзора был нарушен запрет на ловлю спиннингом (говорят, что запретная акватория от плотины до устья Свири) в это время.

Вот сижу и думаю : просто разорвать с этим преступником все отношения или ещё вдобавок накатать на него заяву в прокуратуру...

Залупался, что так накинули, или принципы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залупался, что так накинули, или принципы?

ГИМС и рыбнадзора там вчера не было, преступник остался безнаказанным, но это ведь долги не отменяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИМС и рыбнадзора там вчера не было, преступник остался безнаказанным, но это ведь долги не отменяет...

 

А рыбы то супостат поймал? Клюёт что на Свири сейчас на запретную снасть?

 

 

Саша, а ты-то сам, что там, среди паучатников, делал?!

 

Ты что то рассеянным стал, Юра - через 2 строчки на третью читаешь.

 

 

" в Вороново на весеннюю плотву 

 

 

Там её ловят с берега, на поплавок, в канале и протоке. Вот в канале, недалеко от лавы, я и ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один приехал на Кайене, второй на Прадике.

  И к какой категории отнести этих уродов?

Вообще, "болезнь рыбалкой" не определяется бедностью или достатком. Точно также может ловить рыбу и чел на жигулях, но не от того что он голодает.Так что судить по авто или снастям неправильно. А завидовать тем более не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, "болезнь рыбалкой" не определяется бедностью или достатком. Так что судить по авто или снастям неправильно. А завидовать тем более не хорошо.

 

Какая, блядь это рыбалка - пауком недощурят черпать? И с какого хера я этим уродам должен завидовать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты ж зачем-то упомянул их ЗП и авто. Так бы и написал два урода губили рыбу. Без подробностей.

 

Так по теме разговора и упомянул. Некоторые тут утверждают, что губят рыбу только спившиеся малограмотные безработные пейзане, вот я аргументированно и возразил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые тут утверждают, что губят рыбу только спившиеся малограмотные безработные пейзане, вот я аргументированно и возразил.

От социального статуса совесть и аппетит не зависят. Губят рыбу в количестве не только сетями, пауками и электроудочками, и не только "пейзане". Некоторые спортсмены тоже этим грешат, знаю лично некоторых. Нет, не сетями, на законные снасти, но остановиться не могут, а добытое - на продажу, чтобы было на что расходники покупать и на соревы ездить. Поэтому лично я, за то, чтобы на водоёмах остались не те, кто может заплатить за рыбалку, а те, кто ни за что не будет наносить серьёзный урон поголовью. Как там у Стругацких? " Люди с высокой степенью социальной ответственности."
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Некоторые тут утверждают, что губят рыбу только спившиеся малограмотные безработные пейзане

Можно ссылочку на такие утверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловите ротана , никаких запретов ни по срокам ,ни по количеству ))

Мы в детстве тритонов в воронках ловили. Червяка к нитке привязывали и закидывали, так за червяка тритона и вытаскивали. Кто больше поймает. Вариант.)))

Хотя лучше узнать, может они уже в "Красной книге".))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Фиг тебе. Напрягай память!  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Трудно найти чёрного кота в тёмной комнате. Особенно, если его там нет...

Мы в детстве тритонов в воронках ловили. Червяка к нитке привязывали и закидывали, так за червяка тритона и вытаскивали. Кто больше поймает. Вариант.)))

Хотя лучше узнать, может они уже в "Красной книге".))

Да, вяленый тритон - это вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вяленый тритон - это вещь!                                        

 

Только "поймал - отпустил". У меня детство было не такое тяжёлое.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ездил на малую родину в Архангельску область. Как все ставили машины на берегу так все и ставят. Я собственно также и ставил где все ставят.

На последней рыбалке был в субботу, ловил на фидер. По реке периодически каталась туда сюда лодка с 2 мужиками и без снастей, и каким-то гербом на борту. Толи местный ГИМС то ли рыбнадзор, вопросов к автомобилям и улову не задавали. Вобщем вроде как все спокойно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...