Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Да,джентельмены,вас послушаешь так все заябись,все условия:государство - сказочное,законы — лучше не бывает, вот народец только хуевенький попался.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажешь мне здорового, не ленивого, непьющего деревенского мужика, который плохо живёт?

 

Не знаю как у вас, а у нас Тобол перегорожен весь сетями отнюдь не алкоголиками, а именно здоровыми, не ленивыми непьющими деревенскими мужиками и , по весьма достоверной информации, друзьями инспекторов. Хоть самому в инспекторы подавайся, но зарплаты там

... Даже у нас на них не выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,джентельмены,вас послушаешь так все заябись,все условия:государство - сказочное,законы — лучше не бывает, вот народец только хуевенький попался.

Ну вот хуй знает, но мне кажется, что всё хорошо и чем дальше тем лучше. Во всяком случае двери распахиваются всё шире перед теми, кто хочет.

Хочешь бабла - дохуя возможности заработать. Везде.

Хочешь водки - хоть упейся

Хочешь пиздеть что все пидорасы - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, а у нас Тобол перегорожен весь сетями отнюдь не алкоголиками, а именно здоровыми, не ленивыми непьющими деревенскими мужиками и , по весьма достоверной информации, друзьями инспекторов. Хоть самому в инспекторы подавайся, но зарплаты там

... Даже у нас на них не выжить.

Был я на ваших водоёмах много раз. Ну есть сетки конечно, но чтобы "перегорожен" - нет даже близко. Ловить совсем не мешают.

А "друзья инспекторов" это, мне кажется, такая же байка как "местный дедушка ловит лучше всех".

А уж в вашем регионе за нарушения ебут довольно сильно. Во всяком случае старожилы этого сайта так говорят, которые из ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда щука идёт на нерест, сеть перегораживающая вход на нерестилище будет похуже сети мешающей спинингисту. Местные знают все эти нерестилища, а учитывая плотность деревень... Да, в последнее время получше стало, но скорее не от действий рыбнадзора, а от того, что эти сети режут спинингисты... Война вобщем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,джентельмены,вас послушаешь так все заябись,все условия:государство - сказочное,законы — лучше не бывает, вот народец только хуевенький попался.

Cтрана огромная, дурные законы не работают - живи и радуйся!

А люди - они разные... Вспомни, например, Колю из Кобоны - он из старых ладожских рыбаков-колхозников и сейчас сети ставит, но и без них легко проживёт за счёт сдачи в аренду мотособак, снежиков и лодок. Плюс хранение чужой техники и её ремонт. Плюс подъём чужой утонувшей техники. Кроме того, у него куры, гуси, кролики... Но он и пашет как папа Карло и я ни разу, за много лет, не видел его - и его сына - пьяными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтрана огромная, дурные законы не работают - живи и радуйся!

А люди - они разные... Вспомни, например, Колю из Кобоны - он из старых ладожских рыбаков-колхозников и сейчас сети ставит, но и без них легко проживёт за счёт сдачи в аренду мотособак, снежиков и лодок. Плюс хранение чужой техники и её ремонт. Плюс подъём чужой утонувшей техники. Кроме того, у него куры, гуси, кролики... Но он и пашет как папа Карло и я ни разу, за много лет, не видел его - и его сына - пьяными.

 

Ога! Я им 0,5 из бочонка, а мне Федя в ответ - ну ладно, батя как-нить спробует, я то не пью, дык полгода пробовал. А сети - когда они последний раз лицензию брали??? Года три как, а то и четыре. Типа - ну с ними ибацца, так больше заработаем, а денюжку дальше вкладывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простой пример, административные штрафы за нарушение ПДД, в Питере и Москве - одни, во всех остальных местах - другие

во первых это как раз неконституционно, во вторых в этой ситуации для деревенского жителя в москве будет тоже московский штраф.

 

А в случае с рыбалкой послабления надо делать именно для деревенского жителя, т.к. он ловит для пропитания из-за шикарного состояния нашей экономики.

 

где я написал только одних ограничить?  Ограничить всех - городских станет меньше, а для деревенских станет сильно дороже... Но для рыбы - и то и другое благо...

деревенские ловят для того чтобы выжить, а не для того чтобы кайфануть поймав трофея.

На рыбу вообще фиолетово, главное популяцию не выбивать, новая нарастет. А уж очеловечивать рыбу точно не надо, благо для нее искать. Это как с собакой.

 

Покажешь мне здорового, не ленивого, непьющего деревенского мужика, который плохо живёт?

Если кто не знает , или забыл - алкоголь это наркотик. Пьющий - наркоман. С какого он должен жить хорошо?

Я не понял, че вы к алкашке прицепились, и по вашему все на деревне сплошь алкашня?

 

Касательно первого предложения я не утверждал, что непьющий обязательно плохо живет.   Я говорил, что у него нет денег заниматься такой ерундой как покупка рыбы, когда ее можно ловить. Ну не будет он поймал отпустил ловить.

Я как раз не могу понять откуда непьющий, работающий на деревне денег кучу возьмет. Может объясните, по вашим расказам на деревне наверно крепкие зажиточные мужики сейчас живут, с куче скота, гектарами пшеницы? Они ездят в выходы на рынок, меняют теленка на воблер, твин пауэр и палочку от Г.Люмиса и айда поймал отпусти? Тота куча народа в города едут видимо натуральный обмен не как не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога! Я им 0,5 из бочонка, а мне Федя в ответ - ну ладно, батя как-нить спробует, я то не пью, дык полгода пробовал. А сети - когда они последний раз лицензию брали??? Года три как, а то и четыре. Типа - ну с ними ибацца, так больше заработаем, а денюжку дальше вкладывают.

да им рыбалка уже не интересна наверно или некогда даже сети поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеющий хозяйство в деревне на рыбалку не пойдет, некогда. Лето это страда, которая весь год кормит. А он будет хуйней заниматься. Поймал, отпустил.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да им рыбалка уже не интересна наверно или некогда даже сети поставить.

Десяток бычков да еще столько же поросят и сети нахер не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, устал я чего-то про деревенскую алкашню писать.

Лично мне, нормы вылова особо не мешают, я столько не ловлю, а когда поймаю 5кг это уже и так дохрена. Тут и отпустить уже можно.

Меня не устраивает 200м водоохранная зона, все остальное можно пережить.

 

А кстати, есть еще один момент, который может осложнить рыбалку - это ловля у гидросооружений, вроде 500м близко нельзя, так что всякие мосты, форватеры, дамбы, пропускники. Если за это возьмуться то с рыбалкой можно завязывать :))) На волге кстати у какой-то плотины ниже 500м жестко отслеживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как надоест мудаков отлавливать,которые через заборы на Дамбе перелезают,чтобы поближе к створам ловить или доночников и паучатников со створов гонять,так и закроют Дамбу для рыбалки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

деревенские ловят для того чтобы выжить

Выживала в деревне моя бабушка, одна с четырьмя детьми на руках, старшему ребёнку - моей маме - в 1941-м было 9 лет.

А сейчас в деревне живут и те, кто не ленится живут нормально. При этом, понятно, что в городе жить легче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловите ротана , никаких запретов ни по срокам ,ни по количеству ))

Как только народ переключится на ротана,так сразу появятся и нерестовые запреты и водоохранные зоны вокруг ротаньих прудов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да им рыбалка уже не интересна наверно или некогда даже сети поставить.

Вчера общался,  поставил в губе сеть, рыбники  прошли под мотором, увидели, зашли в гости, подтвердили что его, попросили снять,  сказали штраф на дают, но снимите, и это в Карелии глухая деревенька с маложивущим населением(несколько семей и то летом живут, окунька, плотичку нельзя ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправил запрос рыбникам на тему где можно ловить судака с 16 июня без нарушения правил. Основной упор запроса делал на дельту невы. Будет конкретный ответ значит поймем где граница невы и залива.

Костя, какой вопрос такой ответ.

Они тебе напишут что в реках с такого-то, в Заливе с такого-то.

Но в любом случае отпишись, интересно.

 

Кусок Невы до Благовещенского моста - акватория Морского порта....

В порту рыбалка запрещена. По крайней мере с маломерок точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На волге кстати у какой-то плотины ниже 500м жестко отслеживают.

Волга город Дубна, дамба, один км ебут жестко. Но дураков хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, какой вопрос такой ответ.

Они тебе напишут что в реках с такого-то, в Заливе с такого-то.

Но в любом случае отпишись, интересно.

 

 

В порту рыбалка запрещена. По крайней мере с маломерок точно.

 

Буду ебать запросами, пока не ответят конкретно.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, а у нас Тобол перегорожен весь сетями отнюдь не алкоголиками, а именно здоровыми, не ленивыми непьющими деревенскими мужиками и , по весьма достоверной информации, друзьями инспекторов. Хоть самому в инспекторы подавайся, но зарплаты там

... Даже у нас на них не выжить.

 

 Да ладно, деревенскими.. 

   Немало видел ставящих сети рыбачков, приехавших на рыбалку на Геликах, да Дефендерах. Голодают, наверное?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, деревенскими.. 

   Немало видел ставящих сети рыбачков, приехавших на рыбалку на Геликах, да Дефендерах. Голодают, наверное?

Саня таких полно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...