Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Писдец, начинать дрючить надо не рыбаков, а магазины, которые продают рыбу. Есть запрет на ловлю судака, должен быть запрет и на продажу судака!!! Въебать за каждую рыбину по максималке. После пиздатого штрафа, не будет желания продавать. Спрос, рождает предложения.

Да да... А также магазины, торгующие сетями, ножами, ружьями и марганцовкой с селитрой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо от сюда  http://uploads.ru/BLCI6.jpg

Вон оно как, Иваныч! А ведь тоже сомневался, но промолчал, потому что Туриста за пиздабола не держу, в безответственных заявлениях типа "в СССР все на работу ходили, но никто не работал" он замечен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон оно как, Иваныч! А ведь тоже сомневался, но промолчал, потому что Туриста за пиздабола не держу, в безответственных заявлениях типа "в СССР все на работу ходили, но никто не работал" он замечен не был.

И на том спасибо)) 4 года подряд обилечивают, пришлось уже и понять за что)))

А Ленчик то не поверил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверил.

Я ж вижу ваши "счастливые" обилеченые лица. Сиротливо-жалостливые )))


у нас выезд запрещён по причине закрытия навигации. И это с ловлей не связано. А у вас запрет в связи с ловлей. Разное это.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафы разные.)

мне похуй. У меня лодка без регистрации( не нужна) и мотор  на колпаке 9.9. И прав нет(вернее есть, но хуй дам) Что с меня взять?  ))))

Рыбник мне тут раз махнул палкой, но тут же сказал, что ошибся )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писдец, начинать дрючить надо не рыбаков, а магазины, которые продают рыбу. Есть запрет на ловлю судака, должен быть запрет и на продажу судака!!! Въебать за каждую рыбину по максималке. После пиздатого штрафа, не будет желания продавать. Спрос, рождает предложения.

 

 А они в документах на рыбу нарисуют, что судак этот только вчера плавал в Лимпопо и оттуда привёзён. Хуй ты объебёшь наших торгашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон оно как, Иваныч! А ведь тоже сомневался, но промолчал, потому что Туриста за пиздабола не держу, в безответственных заявлениях типа "в СССР все на работу ходили, но никто не работал" он замечен не был.

Эко тебя задело-то... Ты только по-легче на поворотах-то, лана?

видимо от сюда  http://uploads.ru/BLCI6.jpg

Писец! А какой смысл-то тогда в таких запретах? Казаки (в до СССР-ные времена :0))) ) даже в колокола не звонили, когда, к примеру, лещ нерестился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Казаки (в до СССР-ные времена :0))) ) даже в колокола не звонили, когда, к примеру, лещ нерестился.

Бля, фраза эта... про колокола. Где я ее только не слышал. Как по мне, так лажа полная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они в документах на рыбу нарисуют, что судак этот только вчера плавал в Лимпопо и оттуда привёзён. Хуй ты объебёшь наших торгашей.

Дело не в том что объебать, а в том чтоб запретить истребление рыбы и пусть бюджет пополняют с Океев и Лент. Заедь на любой рынок,магазин и получишь сумму в бюджет в разы больше чем с выписывания штрафов на воде. Они юр. лица, а мы частники. И начинать надо с Океев, Лент и т.п. Не волнует, запрет на вылов, значит запрет и на продажу.

Получается что нас ебут, за подростка судака, которого я взял домой!!! И то только из за того что он заглотил до самой жопы и если отпускать, он не жилец.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том что объебать, а в том чтоб запретить истребление рыбы и пусть бюджет пополняют с Океев и Лент. Заедь на любой рынок,магазин и получишь сумму в бюджет в разы больше чем с выписывания штрафов на воде. Они юр. лица, а мы частники. И начинать надо с Океев, Лент и т.п. Не волнует, запрет на вылов, значит запрет и на продажу.

Получается что нас ебут, за подростка судака, которого я взял домой!!! И то только из за того что он заглотил до самой жопы и если отпускать, он не жилец.

Думаешь не найдётся способов продать мелочь кроме Океев и Лент?

Интернет пестрит объявлениями "продам" и "куплю". Даже просроченную рыбную продукцию. Видимо для переработки.

Но так то с тобой полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том что объебать, а в том чтоб запретить истребление рыбы и пусть бюджет пополняют с Океев и Лент. Заедь на любой рынок,магазин и получишь сумму в бюджет в разы больше чем с выписывания штрафов на воде. Они юр. лица, а мы частники. И начинать надо с Океев, Лент и т.п. Не волнует, запрет на вылов, значит запрет и на продажу.

Получается что нас ебут, за подростка судака, которого я взял домой!!! И то только из за того что он заглотил до самой жопы и если отпускать, он не жилец.

Еще раз... Кто сказал, что судак 20см запрещен то? Его нельзя добывать на любительской рыбалке. Да и вряд ли по всей России. Но его можно ловить как "прилов" при траловой ловле например. Его можно разводить например в рыбхозе. Его можно на худой конец импортировать из Эстонии или еще откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, фраза эта... про колокола. Где я ее только не слышал. Как по мне, так лажа полная))))

Ну почему лажа? Лещ ведь, если его спугнуть может больше и не придти сюда нереститься. В ВЗ р-не Чулково вон, местные говорят, раньше почти все бухты были нерестовые, а сейчас нет, ушел. Хотя, хуй знает..., может и лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему лажа? Лещ ведь, если его спугнуть может больше и не придти сюда нереститься. В ВЗ р-не Чулково вон, местные говорят, раньше почти все бухты были нерестовые, а сейчас нет, ушел. Хотя, хуй знает..., может и лажа.

Ну так я раньше в Неве лосося ловил по 5-10 поклевок в день. А сейчас 1-2 в самом хорошем раскладе. 

Рыбы всё меньше и меньше. Везде. Людей много.

А на счет колоколов... Это из разряда "раньше бабы только после свадьбы давали, а теперь..."))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупные компании занимающиеся аквакультурой нам в помощь.Сейчас наверно уже построили в Мурманской большой завод по производству малька.Может получиться как с мясом Мираторга.Стали душить мелкие хозяйства,потому что Мираторгу надо возвращать кредиты.Так и здесь,я надеюсь получится.А выпадающую прибыль,государству надо брать с лицензионной ловли обычных рыбаков.Они же будут заинтересованы в контроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз... Кто сказал, что судак 20см запрещен то? Его нельзя добывать на любительской рыбалке. Да и вряд ли по всей России. Но его можно ловить как "прилов" при траловой ловле например. Его можно разводить например в рыбхозе. Его можно на худой конец импортировать из Эстонии или еще откуда.

Так то, оно да, могут. Но мое мнение в свободной продаже (на прилавке)не должны лежать в запреты, ни судак, ни щука, ни сиг.

Ок, добывай в запрет в рыбхозе(где зарыбляешь), но и перерабатывай там же. (консерв, вялка, копчение и пр.)

Про Эстонию, а как же санкции?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то, оно да, могут. Но мое мнение в свободной продаже (на прилавке)не должны лежать в запреты, ни судак, ни щука, ни сиг.

Ок, добывай в запрет в рыбхозе(где зарыбляешь), но и перерабатывай там же. (консерв, вялка, копчение и пр.)

Про Эстонию, а как же санкции?))))

Не, это то уже перебор. Сроки запретов разные везде. Да и заморозка существует.

Вообще то в ВК Кингисеппский рыбнадзор хвастался, что при его участии прокуратура трясла магазины. Правда на вопрос привести конкретные примеры, кого когда и на сколько я был отослан обращаться письменно.

 

post-6048-0-50721200-1542357706_thumb.jpg

 

post-6048-0-65653700-1542357719_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maik.spb, 16 Nov 2018 - 09:10, написал:snapback.png

 Казаки (в до СССР-ные времена :0))) ) даже в колокола не звонили, когда, к примеру, лещ нерестился.

 

Бля, фраза эта... про колокола. Где я ее только не слышал. Как по мне, так лажа полная))))

 

Тоже много раз слышал и читал на разных форумах, ссылались на указы Ивана Грозного, Петра I, Л.П. Сабанеева, "мне наши деды рассказывали". Читал различные дореволюционные опубликованные законы по рыболовству и множество литературы по рыбопромысловым исследованиям. Нигде ничего про колокольный звон не встретил...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это то уже перебор. Сроки запретов разные везде. Да и заморозка существует.

Вообще то в ВК Кингисеппский рыбнадзор хвастался, что при его участии прокуратура трясла магазины. Правда на вопрос привести конкретные примеры, кого когда и на сколько я был отослан обращаться письменно.

 

attachicon.gifВопрос.jpg

 

attachicon.gifОтвет.jpg

Допустим щуку нельзя ловить до 30 мая, то как она может лежать на прилавке 15 мая?

Ага, тресут так что аж потряхивает.))) Магазины, типа сельпо? А как насчет Супермаркетов гигантов сетивиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко тебя задело-то... Ты только по-легче на поворотах-то, лана?

 

...Казаки (в до СССР-ные времена :0))) ) даже в колокола не звонили, когда, к примеру, лещ нерестился.

Какие ваши доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим щуку нельзя ловить до 30 мая, то как она может лежать на прилавке 15 мая?

Ага, тресут так что аж потряхивает.))) Магазины, типа сельпо? А как насчет Супермаркетов гигантов сетивиков?

Да с зимы заморожена.

Или из Новгородской привезли. Или с Нарвского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...