Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Это когда человек, человеку друг, товарищ и брат. Вспомнил брат :)

Не так. Это когда "Природа - для народа!" Со всеми вытекающими...;0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так. Это когда "Природа - для народа!" Со всеми вытекающими...;0)

При чём здесь девиз Робин Гуда?! Это английский менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Скандинавы (финны со шведами) стояли на ушах! Били во все колокола (ее ж и в нерест и во "всю хуйню" ебашили). По-хую! (Ну коммунякам вообще все по-хую, это понятно (даже свой народ, пока петух жаренный в жопу не клюнет.)) Кароче выбили всю нах аж до Аландских островов.

 

Как-то сомнительно... Какая-то нежная у тебя треска получается. Вот, корюшку мы ебошим всем городом - в том числе разрушая её нерестилища - а её только больше становится. https://baltiez.livejournal.com/8464.html

Представил, как советские подлодки, хищной стаей, врываются на финские и шведские нерестилища трески...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как-то сомнительно... Какая-то нежная у тебя треска получается. Вот, корюшку мы ебошим всем городом - в том числе разрушая её нерестилища - а её только больше

*назидательно:

Для советских людей нет ничего невозможного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

В Ленобласти 464 корюшки обошлись рыбакам в 240 тысяч рублей

В Ленобласти двое рыбаков решили половить корюшку без разрешения на вылов. Они поймали 464 рыбы, что нанесло вред природным ресурсам. На приятелей завели дело и приговорили их к штрафу 240 тысяч на двоих.

Двое жителей Волховского района Ленинградской области решили отправиться на рыбалку на реку Сясь. Их целью стала корюшка, которой они выловили 464 особи. Отметим, что часть рыбы носила в себе потомство.

Вскоре после этого рыбаков задержали, а позднее и завели на них уголовное дело по 3 части 256 статьи УК РФ (незаконный вылов рыбы с использованием средств массового истребления в местах нереста или миграционных путей к ним).

В итоге мужчинам присудили крупные штрафы — 120 тысяч рублей на каждого. Они нанесли серьезный ущерб природе, погубив беременных рыб, и использовав волокушу, которая нарушила донную фауну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём здесь девиз Робин Гуда?! Это английский менталитет.

А при том, что "народное" - значит "не мое", потому как общее. А "не мое" - значит насрать! Это не английский менталитет и не русский (тем более) - это чисто совдеповский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за окуня если только больше 10кг напороть,  тогда ущерб.

Хрен там. За выход под мотором в запретные сроки (сейчас на Ладоге) - нарушение правил рыболовства. К этому протоколу на 2000 кмк можно приплюсовать ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен там. За выход под мотором в запретные сроки (сейчас на Ладоге) - нарушение правил рыболовства. К этому протоколу на 2000 кмк можно приплюсовать ущерб.

Почему? Лов окуня не запрещен. Они к лодкам с веслами не подходят даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот, корюшку мы ебошим всем городом - в том числе разрушая её нерестилища - а её только больше становится.

 

Юра, это как мы разрушаем нерестилища корюшки.

Про Северный поток только не говори.

Она же в реках нерестится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен там. За выход под мотором в запретные сроки (сейчас на Ладоге) - нарушение правил рыболовства. К этому протоколу на 2000 кмк можно приплюсовать ущерб.

плыви на веслах, не будет тебе штрафа, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при том, что "народное" - значит "не мое", потому как общее. А "не мое" - значит насрать! Это не английский менталитет и не русский (тем более) - это чисто совдеповский.

Похуистическое отношение к природе - это не особенная черта советского (русского) народа. Примеров по всему миру можно набрать целый мешок. Даже в Германии есть несознательные граждане, которые выбрасывают мусор в ближайшем лесочке, просто у нас таких намного больше.

Но мне не очень понятно почему ты винишь коммунистов, а не прогнивший царский режим или крепостное право. Или вообще монголо-татар... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, это как мы разрушаем нерестилища корюшки.

Про Северный поток только не говори.

Она же в реках нерестится.

Есть другое мнение : http://fish-news.teia.org/koruxa.htm

"Давно сложилось мнение, что вся корюшка Финского залива нерестится в реках, главным образом в Неве, поэтому и называют ее часто невской корюшкой. По-видимому, это не совсем так. В реки заходит лишь часть корюшки, и к тому же не самые большие рыбы. Скорее всего, основная масса корюшки, и притом более крупной, нерестится в прибрежной, мелководной зоне Финского залива как по южному, так и по северному побережьям, особенно в Нарвской, Лужской, Копорской губах, в районе Шепелево - Лебяжье, в Выборгском заливе, у Приморска и южнее, возможно вплоть до Репина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плыви на веслах, не будет тебе штрафа, если не ошибаюсь.

Не будет. Речь то о нарушениях.

Мне кажется что при любом нарушении правил рыболовства могут за "ущерб" добавить. В тех размерах что на днях утвердили. Об этом речь, остановит или нет желающих. Например весной перед нерестом щуку поблеснить, или судака до 15 июня.

х/з, иди потом доказывай что ты не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть другое мнение : http://fish-news.teia.org/koruxa.htm

"Давно сложилось мнение, что вся корюшка Финского залива нерестится в реках, главным образом в Неве, поэтому и называют ее часто невской корюшкой. По-видимому, это не совсем так. В реки заходит лишь часть корюшки, и к тому же не самые большие рыбы. Скорее всего, основная масса корюшки, и притом более крупной, нерестится в прибрежной, мелководной зоне Финского залива как по южному, так и по северному побережьям, особенно в Нарвской, Лужской, Копорской губах, в районе Шепелево - Лебяжье, в Выборгском заливе, у Приморска и южнее, возможно вплоть до Репина"

Так где и кто разрушил прибрежную зону. Кто нерестилища её испортил.

Ну покопали год другой,  была мутная вода. Потом всё нормально становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет. Речь то о нарушениях.

Мне кажется что при любом нарушении правил рыболовства могут за "ущерб" добавить. В тех размерах что на днях утвердили. Об этом речь, остановит или нет желающих. Например весной перед нерестом щуку поблеснить, или судака до 15 июня.

х/з, иди потом доказывай что ты не верблюд.

на окуня вообще нет запретов, только по суммарному весу, как его приплести?

Касательно лодки под мотором, насколько я помню, там есть оговорка о конфискации орудия лова и плав стредства, у кого-нибудь отобрали уже лодку с мотором и все снасти? Почему-то все пишут только про обилечивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х/З. Я на себе проверять не буду.

Окунь подождёт до зимы.

Много другой рыбы, которую можно в этот период половить. Тем более что времени только раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Касательно лодки под мотором, насколько я помню, там есть оговорка о конфискации орудия лова и плав стредства, у кого-нибудь отобрали уже лодку с мотором и все снасти? Почему-то все пишут только про обилечивание.

Законы и постановления мне читать лениво, а инспектор озвучил штраф от 2 до 5. Выписал на 2. От предложенной налички отказался. Можно было, конечно, проверить, что он станет делать, если я совру, что у меня нет с собой никаких документов, но это как-то не солидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну покопали год другой

Ваня, я не ихтиолог, но мне кажется, что "покопали год-другой" это как-то слабо сказано для намывов в устье Невы, строительства портов в Луге, Вистино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похуистическое отношение к природе - это не особенная черта советского (русского) народа. Примеров по всему миру можно набрать целый мешок. Даже в Германии есть несознательные граждане, которые выбрасывают мусор в ближайшем лесочке, просто у нас таких намного больше.

Но мне не очень понятно почему ты винишь коммунистов, а не прогнивший царский режим или крепостное право. Или вообще монголо-татар... 

Несознательные (уроды) есть везде, согласен. А больше у нас таких, потому что мы так привыкли, что все вокруг общее (народное) и если другие "срут", то и мне можно (ну т.е. это нормально, типа). А другие срут, потому что после 18-го и 37-го быдла в стране в %-ном отношении стало намного больше. И у них появилось потомство, которое они же и воспитали. Вот только к русскому менталитету они ни какого отношения не имеют - у них совдеповский менталитет, врожденный.

 

П.С.: И не надо объединять "русское" (начало) и "советское" (откуда к нам попала эта зараза хорошо известно и Германию, в этом смысле, ты совершенно правильно упомянул). У русского менталитета есть русская Душа. У совдеповского ее нет - у него есть материализЬм (диалектический, бля!...) :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю Союз всем жизнь испортил, привычки какие то гнусные привил, только вот люди рожденные в демократической России, ебашут рыбу и срут везде не меньше выходцев из « Совка». С кем не общаюсь все порядочные, с себя надо начинать, а не валить на кого то.

Все хотят, что бы все само делалось и много.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...