Перейти к контенту

Ловля форели, методы, приманки и прочее


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

Освежу темку.

Коля, ловля дикой наамного интересней, с Даней, приезжайте ко мне за пеструхой, покажу речки интересные. В этом году первый раз силиконил, понравилось - не то слово! Съедобку жрет просто пиздец!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освежу темку.

Коля, ловля дикой наамного интересней, с Даней, приезжайте ко мне за пеструхой, покажу речки интересные. В этом году первый раз силиконил, понравилось - не то слово! Съедобку жрет просто пиздец!

а можно и я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освежу темку.

Коля, ловля дикой наамного интересней, с Даней, приезжайте ко мне за пеструхой, покажу речки интересные. В этом году первый раз силиконил, понравилось - не то слово! Съедобку жрет просто пиздец!

а с какого числа можно приезжать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освежу темку.

Коля, ловля дикой наамного интересней, с Даней, приезжайте ко мне за пеструхой, покажу речки интересные. В этом году первый раз силиконил, понравилось - не то слово! Съедобку жрет просто пиздец!

лайт кастингом ловил??

палочка, катушка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пох сколько рыбы.

Главное что нет ни одной фотки с рыбой за этот год.

И это не только в гринвальде к сожалению.

 

Научились не полить места :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освежу темку.

Коля, ловля дикой наамного интересней, с Даней, приезжайте ко мне за пеструхой, покажу речки интересные. В этом году первый раз силиконил, понравилось - не то слово! Съедобку жрет просто пиздец!

Тоже последние два года наконец то понял как на резину ловить.

Стало интереснее рыбалка,рыбка жирнее и мелочь не засекается. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за силикон в основном используют форелятники??? марка, модель

Я  пытался ловить на то, на что на платнике ловил. Было много сходов обидных крупняка.

Потом полностью отказался от объемных приманок типа нимф и рачков и перешел просто на эмитацию червей.

Фотку летом выкладывал в другой ветке.

На МФт были микрофиш червяки и эл.бэйтс. 

Клевало примерно одинаково, но первые стоили дешевле в 3 раза.

http://www.mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/141-primanki/13-rezina_selikon/181-microfishing/1842-Egg-worm-2_25-vkus-krevetka-10-sht_-detail

вот например, но нужно червяка на 2 или 3 части равать, а то будет как (см. начало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто поделится мыслями личного плана, именно по розовой расцветке?

Почему так сильно популярен именно розовый цвет при ловле конопатой?

Белый, шартрез, и темный цвет, как то укладывается в голове, а розовый ну ни как не вписать в схему )))

Розового ведь нет в природе, откуда тогда такая популярность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал на МФ Трейд будем проверять )))

Чего ты там заказал? Бугагага

Может кто поделится мыслями личного плана, именно по розовой расцветке?

Почему

Да хз. Это для нас он розовый. А для нее может просто яркий. Да и на красного червя может похож....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал на МФ Трейд будем проверять )))

. Николай, вот тебя вштырило то !))) Раз на Приветенку приехали ельца проверить , а там вместо ельца пеструха маленькая , я то её отпускал , а пердун рядом пакет нахерачил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хз. Это для нас он розовый. А для нее может просто яркий. Да и на красного червя может похож....

Белый цвет тоже яркий по сути, и шартрез тоже, но кмк на розовый реально больше народу ловит.

Просто повальная мода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый цвет тоже яркий по сути, и шартрез тоже, но кмк на розовый реально больше народу ловит.

Просто повальная мода :)

На белый тоже ловят всякие там Технологи. Но у них клюет везде и всегда, поэтому они даже на личинку кароеда белого цвета поймают фору в прудах Петергофа....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ты там заказал? Бугагага

всякой розовой куйни )))

. Николай, вот тебя вштырило то !))) Раз на Приветенку приехали ельца проверить , а там вместо ельца пеструха маленькая , я то её отпускал , а пердун рядом пакет нахерачил.

да вот понравилось.. даже сам не знаю чем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто поделится мыслями личного плана, именно по розовой расцветке?

Почему так сильно популярен именно розовый цвет при ловле конопатой?

Белый, шартрез, и темный цвет, как то укладывается в голове, а розовый ну ни как не вписать в схему )))

Розового ведь нет в природе, откуда тогда такая популярность?

Те же японцы делят приманки (условно) на яркие, кислотные, "не природные" цвета (оранжевый, розовый, кислотно-зеленый) и "естественные" желтый, коричневый, оливковый и тому подобные. Первые, как правило, применяют по активной форели, вторые - по пассивной, запрессованной. По их же теории начинать лучше с "кислоты", переходя к более спокойным расцветкам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же японцы делят приманки (условно) на яркие, кислотные, "не природные" цвета (оранжевый, розовый, кислотно-зеленый) и "естественные" желтый, коричневый, оливковый и тому подобные. Первые, как правило, применяют по активной форели, вторые - по пассивной, запрессованной. По их же теории начинать лучше с "кислоты", переходя к более спокойным расцветкам.

Японцы умные))) У меня давно такое деление. Поэтому ищу яркими, а добиваю естественным. Это касательно любой рыбалки.

И еще... Чем неестественнее цвет - тем неестественнее движения. То есть быстрая ловля на кислоту. А на натуралки - медленно, дрочка на месте и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы умные))) У меня давно такое деление. Поэтому ищу яркими, а добиваю естественным. Это касательно любой рыбалки.

И еще... Чем неестественнее цвет - тем неестественнее движения. То есть быстрая ловля на кислоту. А на натуралки - медленно, дрочка на месте и так далее.

Ну так японцы тебя не читают, тёмный народ, до всего самим доходить приходится :rabbi:  :pisya:  :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так японцы тебя не читают, тёмный народ, до всего самим доходить приходится :rabbi: :pisya: :nm421:

Да у них и с русским языком проблемы... Лашары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лайт кастингом ловил??

палочка, катушка какая?

Коля, палка - Банакс Ультра 2.10.  0.5-7 гр. Катуха - Страдик 1000 Си Эль, резина всякая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...