Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

Изначально он был гладкий, плотный и на самом деле очень скользкий, как рекламировали. И фирма вроде известная. Правда больше по морским снастям

 

DSCN3674.JPG

Известная фирма вфт))) Два немца собирают в Китае что подешевле) Хотя пивка с ними попить приятно. Единственные из импортных, кто пить может до обеда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур , я всё читать не стал , НО.., есть у меня шнурок (8 жилка) купленный три года назад , заявлен диаметром 0,14 мм (китай не дорогой) , может он и 0,15 или 0,16 , но в сравнении с другими такой же заявленной - примерно так . И этот шнурок до сих пор жив ( и держит и летит..)  А 0,14 - это по Японии примерно сколько ?    Ну и я пмсал не про качество шнуров (которое за последнее время сильно упало) , а про то , что нам рыболовам нужно от них , и что вообще никуда не упёрлось ..

Тот шнут .что я выложил с фотио,заявлен 0.16мм,это #1 по Японии,но с чистой Я.не имеет ни чего общего.

Примерно #1.5 ка,если сравнивать с чистыми Япошками.

Это для понимания)

Смотришь либраж,на 4Х жилах 22-25Лб.это полторашка,все верно.Остальное можно не читать)

Реально шнуры.как сказал Максим толстые.Но мы пока не пришли в выводу какой хуже?Но у нас не женский форум,иначе и не поднимались бы такие "смешные" вопросы)

 

Вообще слушайте Степанова,нах я вам сдалси?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... обрыв шнура на рыбе видел лишь однажды. На озере Ильмень. Точнее это был не обрыв даже, это пятёра просто перегрызла шнур выше поводка. Благо дело Димка КЮ уже подсак в воде держал и щупак влетел в него по инерции. А то, что читаю здесь - чудеса прям какие-то))) Ей богу! Либо использование шнура не по назначению, либо, как говорит Георгий, ну очень дешёвое говно! Бывает такое, что товарищи мои не перевязывают поводок месяцами, а рыбы ловят много и в коряжестых местах. Сами ленятся перевязывать. Ну случаются у них один-два обрыва у поводка за сезон. Только в этом не шнур виноват.

Пятерка отгрызла? Надо перечитать тему для понимания. Есть люди, которые по пикселям определяют не только вид и пол у рыб, но сроки беременности, а по фото толщину шнура до микрона)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятерка отгрызла? Надо перечитать тему для понимания. Есть люди, которые по пикселям определяют не только вид и пол у рыб, но сроки беременности, а по фото толщину шнура до микрона)))

 

:rottenfish:   :nm295: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятерка отгрызла? Надо перечитать тему для понимания. Есть люди, которые по пикселям определяют не только вид и пол у рыб, но сроки беременности, а по фото толщину шнура до микрона)))

Всё смеётесь Альберт Иваныч, а у нас тут серьёзнейший вопрос обсуждается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот шнут .что я выложил с фотио,заявлен 0.16мм,это #1 по Японии,но с чистой Я.не имеет ни чего общего.

Примерно #1.5 ка,если сравнивать с чистыми Япошками.

Это для понимания)

Смотришь либраж,на 4Х жилах 22-25Лб.это полторашка,все верно.Остальное можно не читать)

Реально шнуры.как сказал Максим толстые.Но мы пока не пришли в выводу какой хуже?Но у нас не женский форум,иначе и не поднимались бы такие "смешные" вопросы)

 

Вообще слушайте Степанова,нах я вам сдалси?)

  Артур , а что такое либры , это случаем не разрывная нагрузка ? (а может так вес самого шнура обозначен ?)   Переведи либры в кг. , протестируй шнур на разрыв и сравни ..   Потом вспомни , что про эти обозначения в либрах Максим писал .  А потом подумай - нужна тебе эта устаревшая информация , или нет .  А твои картинки со шнурами .., извини , не успел подробно рассмотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ну сознайся хоть сейчас, что Юнитика- это самое галимое, что было, есть и будет из плетни ... )))))

Да я уже мильен раз говорил - ДОПИЗДЫ какой шнур.

От п. А до п. Б можно примерно с одинаковой скоростью доехать на любом авто. Есть уникальные авто, типа российских или раннекитайских. Которые могут сломаться по дороге. Есть водители, которые на Ламборжини едут в болото. Но в среднем мы тут обсуждаем полную хуйню.

 

Вот смотрите пример... Я же со многими ловил в одной лодке. И у меня в 90% случаев либо Юнитика либо Мистик. Теперь ещё и дешёвая волжанка. И что? Да нихуя. Разницы не в числе слитой рыбы, ни в обрыва... Никакой разницы.

 

А говно Юнитика или нет - это можно посмотреть по результатам моих выступлений в большом спорте))) В чем она говно? Рвётся? Ставь толще. И всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу за Юнитику, кастлайн хз сколько лет в строю.

 

Буду менять на Дуэл, ну ежели  аццтой - гляди, приду в НР и буду требовать сатисфакций!  :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу за Юнитику, кастлайн хз сколько лет в строю.

 

Буду менять на Дуэл, ну ежели  аццтой - гляди, приду в НР и буду требовать сатисфакций!  :smile:

 

предлагаю вместе откоммуниздить тех кто накаркал  :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля....ад какой-то в комментах о шнурах... :(

Все таки Питер ближе к Эстонии, чем к Москве....

Миша,у нас с вам,условия ловли сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,у нас с вам,условия ловли сильно отличаются.

не на столько, шоб до сих пор всерьез рассуждать о проджиге, wft и прочей лабуде...надеятся на чудо от Юнитике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на столько, шоб до сих пор всерьез рассуждать о проджиге, wft и прочей лабуде...надеятся на чудо от Юнитике

Миша, а вам то зачем современные нитки? Какая разница чем сосать, у вас же рыбы нет))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на столько, шоб до сих пор всерьез рассуждать о проджиге, wft и прочей лабуде...надеятся на чудо от Юнитике

На чудо надеяться вообще не надо, что касается всех рыболовных снастей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про 6-жилки терли уже?

Как оно?

Мне вот Петрович внушил что лучше мистика нет шнура, так до сих пор на них ловлю и устраивает)) особо серый турнамент

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, а вам то зачем современные нитки? Какая разница чем сосать, у вас же рыбы нет))))

Мне с берега нужна крепкая. летучая и чуйкая нитка...поэтому ПЕ джиггер УЛТ или УГК апгрейд 4ка...в крайнем случе Иги Метал от УГК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с берега нужна крепкая. летучая и чуйкая нитка...поэтому ПЕ джиггер УЛТ или УГК апгрейд 4ка...в крайнем случе Иги Метал от УГК...

И что изменилось в твоей рыболовной жизни? Ты наконец то стал докидывать до заветной бровки?

Мне импонирует другой вариант, тратить бабло и умение на те средства, которые позволяют быть ближе к нормальной рыбе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что изменилось в твоей рыболовной жизни? Ты наконец то стал докидывать до заветной бровки?

Мне импонирует другой вариант, тратить бабло и умение на те средства, которые позволяют быть ближе к нормальной рыбе))

в принципе на платнике она намного ближе....мне это не сильно импонирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле проджиг - это необходимо и достаточно. Для обычного нашего джига то, что нужно. Без лишней хуйни, которая даёт малонужное (скользкость, мягкость, круглость, тихость,...) и снижает самое нужное - прочность и абразивоустойчивость.

То есть по большому счету простая четырехжилка, сплетенная плотно и на нормальном оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле проджиг - это необходимо и достаточно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, а вам то зачем современные нитки? Какая разница чем сосать, у вас же рыбы нет))))

Хорошо!.. Давно так не смеялся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...