Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

Да, по дискавери часто показывают передачи цикла "как это сделано". И когда смотришь про автомобили, теннисные ракетки и пеньковые веревки - веришь что это так. Но когда увидел про удочки и лески - понял, что это передачи уровня дом2. Для масс.

Вот и "эксперты" у нас кино насмотрятся, вики начитаются и давай обсуждать чем один шнур от другого отличается (хоть отличий там и нет кроме этикетки).

Макс, если ты заметил, то большинство отмечают рабочие качества шнура и то что можно ощутить "ручками"....а не заданные ТТХ...тем более если шнур делается на продажу в японии, заложенные в нем ТТХ расчитаны на японцев, а не на российских потребителей...

Или говорят одно а ловят другими,

давно уже так не делают, особенно в публичном пространстве....ибо если попадешься- тебе это припомнят:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, если ты заметил, то большинство отмечают рабочие качества шнура и то что можно ощутить "ручками"....а не заданные ТТХ...тем более если шнур делается на продажу в японии, заложенные в нем ТТХ расчитаны на японцев, а не на российских потребителей...

 

давно уже так не делают, особенно в публичном пространстве....ибо если попадешься- тебе это припомнят:):):)

Вот как ты ручками ощутишь прочность? Или сенсорность? Или что там еще?

Хуйня это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как ты ручками ощутишь прочность? Или сенсорность? Или что там еще?

Хуйня это всё.

Правильно я понимаю ты в ТЗ пишешь про "сенсорность"?:) примеры от дайвы сенсор приводить не надо...там чиста маркетинг:):):)....

Я говорю про другое- ручками ты можешь ощутить "плотность" косички, понять пьет или не пьет воду( т.е. на прилавке ты можешь понять- вылет, жесткость.у некоторых шнуров "сенсорность" как например у Кондуктора и ПеДжигер улт)...все остальное только на воде... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю ты в ТЗ пишешь про "сенсорность"?:) примеры от дайвы сенсор приводить не надо...там чиста маркетинг:):):)....

Я говорю про другое- ручками ты можешь ощутить "плотность" косички, понять пьет или не пьет воду( т.е. на прилавке ты можешь понять- вылет, жесткость.у некоторых шнуров "сенсорность" как например у Кондуктора и ПеДжигер улт)...все остальное только на воде...

Да, на прилавке много можно понять.

А вот на воде... Нихуя вообще не поймешь ни ты ни я.

Поржал по поводу ТЗ на шнуры))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Из бренда выбирают модель подходящую под условия, а не абы любой. А чтобы выбрать- надо перепробовать.

А по твоему, спонсор Санлайта приносит СмолГейм под все случаи. Типа нате ловите.))

Понятно, что под условия. А выбирают модель которую надо продвигать, сейчас вон все мидовцы Силглон в лентах постят, это что типа самый неебический шнур? Просто его продадут вагонами, типа новый народный шнурок.

 

Или говорят одно а ловят другими,

И это есть, хотя встречается все реже и реже. Хотя есть любители поймать на одну резину, а потом для фотосесии повесить другую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что под условия. А выбирают модель которую надо продвигать, сейчас вон все мидовцы Силглон в лентах постят, это что типа самый неебический шнур? Просто его продадут вагонами, типа новый народный шнурок.

 

И это есть, хотя встречается все реже и реже. Хотя есть любители поймать на одну резину, а потом для фотосесии повесить другую.

+100500!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на предыдущей работе плетенные шнуры так и хуярили бабёньки, со всякими сердечниками-хуечниками, ну и диаметры не рыболовные

 

 

Вот и "эксперты" у нас кино насмотрятся, вики начитаются и давай обсуждать чем один шнур от другого отличается (хоть отличий там и нет кроме этикетки).

Вот это и пытался донести, что если надо, чтобы шнур рвался на стольки то, надо взять столько то материала, который будет образовывать такой то диаметр - все блять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому из всей линейки Вариваса или там Санлайта я выберу нужный мне. А на тренировке могу отловиться народным и сделать хвалебный опус. Но ловить то буду топовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить из обсуждающих хоть раз видел КАК делаются шнуры? Как проектируют? Как блять маркируются?

Макс, а нахуй это надо? Видеть. Просто если ловишь разными шнурами и понимаешь разницу, то не похуй ли как они делаются?

Понятно, что прорыва по шнурам нет ни какого, и максимально по ТТХ может быть 10-20% прироста при трёх-четырех кратной увеличении стоимости. Но разница есть, у шнуров, сделанных не в подвале. В том числе и в толстых диаметрах. Простой пример морские шнуры: Varivas Avani Casting Max Power хороший шнур, потом Варивас выпустил новинку Varivas Avani Casting SMP (ценник в два раза дороже) и ведь все реальные пользователи исплевались, ну не просто же так на ровном месте. Или еще пример, ловим поздней осенью, при минусе. У меня Пе джиггер УЛТ, он очень плотный и воду не тянет, поэтому мне пох. А Слава измучился с обмерзанием. За счет плотности он и глаже, и шумит меньше и летит дальше, а коряги держит хорошо, потому как 4-хжилка. Плюс стабильность качества. Тот же Микроджиг ваш, вроде не плохой шнурок. А попадали люди на говнобобины, за рыбалку изнахрачивали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что под условия. А выбирают модель которую надо продвигать, сейчас вон все мидовцы Силглон в лентах постят, это что типа самый неебический шнур? Просто его продадут вагонами, типа новый народный шнурок.

эт хорошо шо продвигают недорогие шнуры.... Просто мне показалось, что с Х-Кастом они перебюорщили по цене...а тут норм шнур для европы сделанный...Хотя я пока не увидел его примуществ над Супер ПЕ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а нахуй это надо? Видеть. Просто если ловишь разными шнурами и понимаешь разницу, то не похуй ли как они делаются?

Понятно, что прорыва по шнурам нет ни какого, и максимально по ТТХ может быть 10-20% прироста при трёх-четырех кратной увеличении стоимости. Но разница есть, у шнуров, сделанных не в подвале. В том числе и в толстых диаметрах. Простой пример морские шнуры: Varivas Avani Casting Max Power хороший шнур, потом Варивас выпустил новинку Varivas Avani Casting SMP (ценник в два раза дороже) и ведь все реальные пользователи исплевались, ну не просто же так на ровном месте. Или еще пример, ловим поздней осенью, при минусе. У меня Пе джиггер УЛТ, он очень плотный и воду не тянет, поэтому мне пох. А Слава измучился с обмерзанием. За счет плотности он и глаже, и шумит меньше и летит дальше, а коряги держит хорошо, потому как 4-хжилка. Плюс стабильность качества. Тот же Микроджиг ваш, вроде не плохой шнурок. А попадали люди на говнобобины, за рыбалку изнахрачивали.

Походу надо новую статью писать по шнурам)

Теперь опыта своего уже не только по Японии и Корее, но и по Китаю разного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ну я реально не вижу разницы между самым топовым шнуром японским и средним китайцем. Не вижу.

Брака и у японцев полно и у китайцев. И это не зависит от фирмы. Только от партии.

И очень от человека зависит... Вот мы с тобой крайний раз ловили на Иртыше. Ты оторвал за день пять приманок, а я 25. Шнур по толщине один. Но это не значит, что твой шнур прочнее. Это говорит только о том, что я рву, а ты отцепляешь (мне свинец обратно в Питер лень везти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу надо новую статью писать по шнурам)

Теперь опыта своего уже не только по Японии и Корее, но и по Китаю разного уровня.

Я и старую не читал :)

Я больше основываюсь на опыте реального использования своего и многочисленной группы клиентов, из тех, что точно не долбоебы. И если десяток людей плюются по поводу какой то новинки, то это показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ну я реально не вижу разницы между самым топовым шнуром японским и средним китайцем.

Макс, вот был у вас шнурок зелёный, а потом появился оранжевый. Ценник в полтора раза отличался. Так оранжевый хуже, реально. Не говно, не критично, но хуже. И народ зелёный до сих пор спрашивает. При том, что эти шнуры ни кто не пиарит. То есть народ делает выводы на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется шнур(снасть) по фен-шую - смотри чем ловят спортсмены. Хочешь снасть для рыбалки- читай и слушай Петровича.

Я уже половил впаренными мне тобой (верагасами),слил столько трофеев.что и в сказке не описать.На просечках и прочем.И писал АУ спортсмены,вы чего?

А ты мне говорил,что ими ловят на ПАЛе и прочие ништяки с отзывами от спортсменов))Бу ГА ГА.Я и повелся))

Чуть весь сезон не смазал с ними,Сплошное разочарование.

Так получается,что ты купил по совету,понял что говно и впарил мне?Сам то ловишь АПгрейтом (типа,во что я не верю,но хуй с ним)) и пишешь во всеуслышание..Я то читаю и улыбаюсь,а ты видимо не понимаешь,что многие читают кто со мной общается)

Правды от тебя ни кто ни когда не услышит и я это понял)Извини ежели чего,но ты постоянно пиз...)

Ну да ладно,эксперт ты наш))Продолжай уверять всех в обратном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, вот был у вас шнурок зелёный, а потом появился оранжевый. Ценник в полтора раза отличался. Так оранжевый хуже, реально. Не говно, не критично, но хуже. И народ зелёный до сих пор спрашивает. При том, что эти шнуры ни кто не пиарит. То есть народ делает выводы на собственном опыте.

Так зеленый - это ИЖК мотала под мистиком. А оранжевый - это чисто корейский мистик. И цена там сильно разная. На ижк я наценку меньше делал. Реальная разница в цене - почти в 2 раза.

Да, и я до сих пор ловлю тем оранжевым. И совсем не парюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arturio

По верегассу я сразу написал- говно....но ты ж блин не поверил....

Верагасс очень неудачная плетня именно в джиге....а вот на воблерах- АГОНЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arturio

По верегассу я сразу написал- говно....но ты ж блин не поверил....

Верагасс очень неудачная плетня именно в джиге....а вот на воблерах- АГОНЬ!

 

Таки на воблерах много чего огонь)Я флюр пользую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал тут всех, читал.. МоСК вывихнешь... Короче - ловлю АквАвскими шнурками и не парюсь. Дёшево и нормально.На сезон хватает, даже на 2, если 4х жилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ловил на Повер Про 0,11 четыре сезона, прошлым летом поменял опять же на Повер Про, но на 0,13, помощнее захотелось. Хороший шнур, мне понравился, но нифига не дешевый. Надо будет после з/п у Петровича на пробу взять какого-нибудь.

До этого пробовал некий китайский шнур, но бля борода за бородой, в чем причина была, во мне или в шнуре, не понял. Скорей всего и то и то рукожопое!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, если у админа времени девать некуда - сделать опросник.

Типа "Какая плетня, круче". Разрешить там, голосовать "более чем за один вариант". И сделать голосование открытым - чтоб всегда посмотреть "за эту плетню голосовали реальные дядьки - её возьму".

Время от времени, кто нибудь предлагает свои вариант (или несколько), а админ или модератор - добавляет пункты ответов. Выглядеть будет, примерно так (не скажу, откуда - дабы не рекламить сторонний ресурс) (картинку можно кликнуть - чтоб лучше видно было)

 

post-4247-0-16059100-1524573477_thumb.png

 

Только это придётся, отдельную тему делать. Так как, список может увеличиться - на всю страницу. Для обсуждения, места не останется. Ну, чтоб был тема - просто, с опросом. И связана ссылками - с этой. 

Ну, как вариант - если это вообще, интересно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Артурио

Ты ж меня слёзно умолял поделиться. От жадности два мотка заказал.))))

Я ловлю без нареканий. Устраивает. А как ты трофеи рвешь я помню. То за винт намотаешь, то за якорную верёвку зацепиться. ))) Бугага))))

И это, про впариваешь, кто бы говорил.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже раньше эксперементировал с разными шнурами ,и варивасы и паверпро и беркли  и прочии санлайны,после того как купил года 4 назад апгрейд 8,понял что всё хуйня,теперь одна проблема ,порезанный руки когда выдираешь из корчей,абразив держит лучше любой 4хжилки,

на видео место где ловлю судака с берега ,ночью,глубина примерно 2-2,5 метра,клюёт падлюка в самой струе,сплошные камни в ракушке,вяжу 0,45 флюра напрямую около 50см,обрываюсь в среднем 2-3 раза за ночь,в основном на застёжке,

есть знакомые которые ловят палками и катушками по 20 баксов,но шнур только апгрейд,

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...