Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

Во! Новую тему создал

 

 

 

ловить получается в обозначенных выше условиях не комфортно с толстым шнуром и мультом?
" перегруз" это относительно конкретное место-груз 

 

Не, ты не так все понял.

Поясню.

В силу известных обстоятельств мясорубщики вынуждены пользовать шнуры минимальновозможные при данных условиях. А мультовики могут пользовать шнуры которые хотят (как правило на размер больше) и оказываются в выигрыше при прочих равных - при зацепах, при резкой подсечке, при ускоренном вываживании.

То есть ты ловишь 0,1 и дрожишь как бы не потерять, мультовик там же ловит 0,15 и ничего не боится. Остальное все то же самое - заброс, веса, приманки.

Единственное "исключение" - это течка, причем быстрая и дальний заброс, когда в воде много шнура и его размер влияет на парусность приманки в воде - но тогда и веса уже 40-50-60 и различие между 40 гр и 50 гр, кмк уже не существенное.

ИМХО....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фпитерке и ниибет!


ты давай тогда все сюда тащи, а то меня некоторые тяжело понимают :)

весь поток сознания Артурио и опять всё по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фпитерке и ниибет!

 

весь поток сознания Артурио и опять всё по новой?

достаточно моего, там вопрос был задан с упором на ловлю мультом и толстым шнуром

опыта ловли мультом ваще ноль, поэтому и спросил

сразу скажу что с мясорубкой у меня при тех условиях будет жопа и заибишси перевязываться на каждом забросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый первый,я седьмой)Всем привет,а то Родбилдеры зачесались))

 

Для мяса,в этом сиизоне,напарник отловился вот этим :http://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=106992

 

Очень доволен.со слов.

Я Хардкорами впринципе тож,но эти самые манерные.Посмотрите кому интересно.

 

Я щупал,ОООЧЕНЬ гладкий и дальнобойный.Прочность-средняя.Думаю 4 жилка будет интересна точно.

Я на лайтах  давненько перешёл на  на 4х жилки.

Все к тому,что и и на джиге(не хеви)соскачу к  современным 4кам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Новую тему создал

 

 

 

То есть ты ловишь 0,1 и дрожишь как бы не потерять, мультовик там же ловит 0,15 и ничего не боится. Остальное все то же самое - заброс, веса, приманки.

 

Игорь,мысль правильная,из своего напомню-Бенкей 8ка (новая)рвется на критических нагрузках -КАК НИТКА.Это на рывках тяжелой  рыбы!!Чуть заигрался с фриком(4000)-пока))ИДЖИКЕЙ гораздо лучше держал пиковые нагрузки пока новый.

  А вы говорите Варивас,тут половина Г_НО))

 

Вот и поднялась темка,думаю полезная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый первый,я седьмой)Всем привет,а то Родбилдеры зачесались))

 

Для мяса,в этом сиизоне,напарник отловился вот этим :http://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=106992

 

Очень доволен.со слов.

Я Хардкорами впринципе тож,но эти самые манерные.Посмотрите кому интересно.

 

Я щупал,ОООЧЕНЬ гладкий и дальнобойный.Прочность-средняя.Думаю 4 жилка будет интересна точно.

Я на лайтах  давненько перешёл на  на 4х жилки.

Все к тому,что и и на джиге(не хеви)соскачу к  современным 4кам.

Полное нечуйкое гавно....

в принципе на толстых шнурах не так заметен эффект глухости...но на тонких это вылезает по полной...

ну и убивается (толстый шнур) быстрее чем нормальные темки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,мысль правильная,из своего напомню-Бенкей 8ка (новая)рвется на критических нагрузках -КАК НИТКА.

блять че за хуйню ты берешь???

не хватает УГК и Санлайна?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, можно поставить тот же .15 и на мясо, также зацепы замучуют потому как тем тяжелее груз тем он быстрее проваливается в камнях и начинается после зацепа, крюк кривой после отцепа хуй приманку оторвать ну и тд = тоже перевязывание снасти после каждого заброса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,ну ты как гром среди ясного неба.Щас позвоню,уточню 1.5 вроде оловился и пищал.Ловим очень чуйкими палками.может по этому не заметил потери чуйки.

Но за комент спасибо!


блять че за хуйню ты берешь???

не хватает УГК и Санлайна?

Миша.если ты не сменишь тон=ТО БУДЕШЬ ЖЕСТКО ПОСЛАН,,,В(на),,,,Ну ты понял?

Я пишу только из личной практики,а не по отзывам......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, можно поставить тот же .15 и на мясо, также зацепы замучуют потому как тем тяжелее груз тем он быстрее проваливается в камнях и начинается после зацепа, крюк кривой после отцепа хуй приманку оторвать ну и тд = тоже перевязывание снасти после каждого заброса

 

ну так тебе груз тяжелее надо чтобы ты с таким шнуром забросить мог туда же, а мульт и так забросит тот же груз туда же, но с более толстым шнуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,ну ты как гром среди ясного неба.Щас позвоню,уточню 1.5 вроде оловился и пищал.Ловим очень чуйкими палками.может по этому не заметил потери чуйки.

Но за комент спасибо!

1.5 надо проверять на весах до 12-15 грамм....одинаковыми палками...

просто у дуэля плетение скажем так не крестовое, а параллельное( еси совсем утрировать..) т.е. он ближе к нанофилу, чем к ПП( к примеру:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,мысль правильная,из своего напомню-Бенкей 8ка (новая)рвется на критических нагрузках -КАК НИТКА.Это на рывках тяжелой  рыбы!!Чуть заигрался с фриком(4000)-пока))ИДЖИКЕЙ гораздо лучше держал пиковые нагрузки пока новый.

  А вы говорите Варивас,тут половина Г_НО))

 

Вот и поднялась темка,думаю полезная...

Артурчик, вот смотри, мульту глубоко пох тонкий или толстый - заброс будет одинаков, второе - мульт не любит тонкие потому что врезка при резких забросах или зацепах, третье - поэтому мультовики и ставят шнур потолще ( в разумных пределах) и не ибут мозги себе насчет чуйки, дальности, непросекайки и прочих сходов. То есть у мульта всегда есть весьма большой запас по прочности шнура...

Но мультовики не любят плоских шнуров, волосатых и неплотных - это грязь на мульте, вода и неплотная неаккуратная намотка...

мульт кидает дальше чем мясо получается при всех равных исходных данных, но с более толстым шнуром?

мульт кидает одинаково по дальности что с тонким, что с толстым шнуром.

 

Если ты чисто по дальности, то да  - рекорд заброса принадлежит мульту))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзвонился напарнику,смело берите 1.2-1.5 Дуел Эйт(по ссылке),стойче Хардкора раза в два.2.5 месяца жескача слегка потрепал (не значительно)Обычный Дуел (Хардкор)он ушатывал при мне за 2 недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чуйка? или насрать потому что через фигу? :)

чуйка у мульта всегда лучше -  это у мяса, тем тоньше чем слышнее, а тут просто слышно, всегда. Фига - это когда совсем аут по условиям, в этом случае мясо вообще ничего не может....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуйка у мульта всегда лучше -  это у мяса, тем тоньше чем слышнее, а тут просто слышно, всегда. Фига - это когда совсем аут по условиям, в этом случае мясо вообще ничего не может....

Игорь все в дырочку)Но не надо забывать,что толстые шнуры более чуйкие с силу малой растяжмости,понятно что самые чуйкие-спеченые,но мы говорим о плетенках пока.

На лайте помню тащился от Беркли (спеченых,покрытых полиэт.)но убивались они очень быстро.За все надо платить т.ск.

По мультам,какой минимальный диаметр плетенки рекомендуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мультам,какой минимальный диаметр плетенки рекомендуешь?

дык смотря для каких диапазонов.. на лайте у меня вообще 8 лб самый малый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...