Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

Бегущий простой узел. Гугл помог:)

Бегущий простой - это удавка и есть (тот, что на картинке).

А вот как тот называется, что на видео "для флюра" - не знаю. И даже Гугл не спас... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегущий простой - это удавка и есть (тот, что на картинке).

А вот как тот называется, что на видео "для флюра" - не знаю. И даже Гугл не спас... :smile:

Узел из разряда затягивающихся петель, вариация на тему "скользящая восьмёрка"

 

http://budetinteresno.info/uzli/skolz_8.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегущий простой - это удавка и есть (тот, что на картинке).

А вот как тот называется, что на видео "для флюра" - не знаю. И даже Гугл не спас... :-)

Не сразу, но нашел - "Centauri Knot"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дайте плз ссылку или картику соотношения размерности шнуров по японской классификации с диаметром и разрывной нагрузкой в lb.

 

PS Гуглил, но сомнения чета гложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте плз ссылку или картику соотношения размерности шнуров по японской классификации с диаметром и разрывной нагрузкой в lb.

 

PS Гуглил, но сомнения чета гложат.

http://s018.radikal.ru/i510/1701/0d/c92b1f1e4f37.jpg

 

http://s50.radikal.ru/i128/1701/d4/cfd6f225875a.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень утрированная табличка...особенно учитывая последние годы и новый полиэтилен..................

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем да. Перематывал шнуры в этом году. Старенькую Юнитику РЕ на новый Дуэл РЕ, даже без микроскопа видно что разные по толщине в размерах 1 и 0.8 - бэкинг чуть увеличился. 1.2 то же гуд на  Серт 3000 его поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня и смутило, что #1,5 написано 6lb и 0,205, где-то, в катушках вроде, БМП писал, что ловит на такой, я и удивился пройдясь поиском в гугле. А вот для PE не нашел, а тут  уже смотрю норм #1,5 -20lb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня и смутило, что #1,5 написано 6lb и 0,205, где-то, в катушках вроде, БМП писал, что ловит на такой, я и удивился пройдясь поиском в гугле. А вот для PE не нашел, а тут  уже смотрю норм #1,5 -20lb

6лб - это 3кг. Леска 0.2мм как раз и держит столько. А я ловлю ШНУРОМ 1.5

 

А так по сути табличка верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6лб - это 3кг. Леска 0.2мм как раз и держит столько. А я ловлю ШНУРОМ 1.5

 

А так по сути табличка верная.

так я и хотел как раз понять у шнура 1,5 сколько, но находилось только про леску, это смутило.

Шнур 1,5 это примерно 0.18мм если диаметр (условно) или 0,15мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я и хотел как раз понять у шнура 1,5 сколько, но находилось только про леску, это смутило.

Шнур 1,5 это примерно 0.18мм если диаметр (условно) или 0,15мм?

Я у шнуров мм не очень понимаю. Но наверное 0.2. Главное что бы на разрыв 10кг держал реально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас это очень от политики фирмы зависит. 1.5 может оказаться и 1-й и 4-й. ))) Щупать надо )))

А я как то не парюсь особо. Беру тот, на котором 13-15кг написано. Значит 10 будет. А значит то, что нужно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто что-бы 10 было - надо чтобы 30 было написано. очень часто ...

Никогда с таким не сталкивался. 30-50%обычно. Ну я так пишу во всяком случае)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто что-бы 10 было - надо чтобы 30 было написано. очень часто ...

Как вообще выжить в этом жестоком мире?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто что-бы 10 было -  надо чтобы 30 было написано. очень часто ...

я, б..., дурак-старый для ручейков форелевых все по прежнему беру 0.4-0.6, а теперь, говорят, новые веяния, 10 кг разрывная... как жить ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у шнуров мм не очень понимаю. Но наверное 0.2. Главное что бы на разрыв 10кг держал реально

по мм соглесен, но надо как-то сравнить сечение между разными шнурами, тоже этим не пользусь обычно, разрыв кило 9=10 должен держать. По сечению как раз 0,2мм если штангель на новом шнуре сжать.

мои тесты показали, что такой же шнур, но 10lb и 15lb забрасываю я примерно на одинаковую дистанцию, вот думаю 20ку попробовать тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...