Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Тоже не считаю, мультовую снасть - однозначно лучшей, в хэви. Хотя использую и мульт (гораздо реже чем мясо) - с конца 90-ых. В последнее время - только в хэви. 

Мне кажется, мульт или мясо - это как дизельный или бензиновый двигатель. Есть разные условия - для которых один или другой - больше подходят.

 

Я начинал с колеса, " Невская" и "Киевская", тогда не было мультов и мясорубок. Давно ловлю и мясорубками и мультом.  Разные условия рыбалки, и разные плюшки. Если глубоко и сильная текуха -джиг от 2 до 3 унций-однозначно мульт. Если джерк-однозначно мульт. Если супер точный заброс требуется -метров за 30 в окно 50 на 50 см- мульт или колесо. Это мой опыт, не кого не собираюсь в чём либо убеждать. Это удобно только мне.У всех свои привычки и свой опыт.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Имхо дело деликатное,спорить сложно.

Мое имхо чутка другое- точный заброс ДО 20 метров. И цыфра 20 здесь очень приблизительная. Точнее сказать очень точный заброс любого веса и обьема на короткой дистанции. Ну и забросы всяких обструганых поленьев, тут захлопнувшаяся дужка мясорубки просто вырывает к-т из рук..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинал с колеса, " Невская" и "Киевская", тогда не было мультов и мясорубок. Давно ловлю и мясорубками и мультом. Разные условия рыбалки, и разные плюшки. Если глубоко и сильная текуха -джиг от 2 до 3 унций-однозначно мульт. Если джерк-однозначно мульт. Если супер точный заброс требуется -метров за 30 в окно 50 на 50 см- мульт или колесо. Это мой опыт, не кого не собираюсь в чём либо убеждать. Это удобно только мне.У всех свои привычки и свой опыт.

Палыч, и дествительно всё относительно) у меня русская мясорубка была с 3 класса, отец мне подарил. Видимо с Невской я совсем не дружил)) а в 78-ом вообще появился АбуКординал 160 и такой же спин. Это мне было 12 лет. Так что не пришлось побеждать силы инерции, не нравятся они мне с детства. И даже ловля в проводку на инерционку мне не по душе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снасть хороша, если при ловле рыбы о ней полностью забываешь, иначе напряжение  и стресс: как не оторвать палец, как не сделать бороду, как не вывихнуть плечо при забросе ..и т.п. :Face-With-Tears-of-Joy:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ловлю только мультом, года 4 уже наверно. только джиг, на всех весах. Ахуенно, мне нравится. как можно через фигу, что то не чувствовать я не понимаю


правда и палки и мульты топовые:))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твиче-мульт выигрывает по камфорту и качеству.

На джиге-мясо

На хеви 50:50 

На УЛ мясо

Если ловля на коротке из под коряг,анимациями-мульт,но я и мясом(твином правда)справляюсь.

Трещётки-опция.на современных топовых есть у всех.

Мульт иногда может проиграть мясорубке в рашен джиге в сложных условиях,либо потребуется мастерство ,коим не все обладают по итогу.

Ловить по пятнам с басового катера,это конечно мульт,ктож спорит.Да и твичить нашу щуку тоже прикольно,просто лучше анимация воблеров и прочего.

Мясо-самодостаточный вариант.

Мульт-более для эстетов среди простых рыболовов.Топовые снасти не доступны по факту и ни кто не оттачивает технику до совершенства.

Но к мультовикам всегда отношусь с уважением))Купив хорошую катушку и сам иногда балуюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а у вас палец при мощных забросах более 50 грамм не отрывает?

В чём секрет, поделитесь! :-)

От поппера грамм на 200 и длиной под 30 см спасают либо перчатки, либо пластырь, либо каска. Но в каске жарко, а от панамки толку хуй, если прилетит. Да, Макс?))

А ещё от палки на предплечье и на ребрах синяки к концу недели...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От поппера грамм на 200 и длиной под 30 см спасают либо перчатки, либо пластырь, либо каска. Но в каске жарко, а от панамки толку хуй, если прилетит. Да, Макс?))

А ещё от палки на предплечье и на ребрах синяки к концу недели...

Безусловно, тема бронепамок и техники безопасности важна и актуальна, но мой вопрос был непосредственно в рамках дискуссии "мульт vs мясорубка". :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а у вас палец при мощных забросах более 50 грамм не отрывает?

В чём секрет, поделитесь! :smile:

Бывает, изредка. Когда весь день на больших весах. В лодке всегда аптечка. Использую пластырь.

Но это, очень редко. потому что чередую - с мультом - если весь день в условиях, где такие веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, тема бронепамок и техники безопасности важна и актуальна, но мой вопрос был непосредственно в рамках дискуссии "мульт vs мясорубка". :-)

Такие штуки продаются, чтобы палец не оторвать

post-46365-0-47978000-1536749383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твиче-мульт выигрывает по камфорту и качеству.

На джиге-мясо

На хеви 50:50 

На УЛ мясо

Если ловля на коротке из под коряг,анимациями-мульт,но я и мясом(твином правда)справляюсь.

Трещётки-опция.на современных топовых есть у всех.

Мульт иногда может проиграть мясорубке в рашен джиге в сложных условиях,либо потребуется мастерство ,коим не все обладают по итогу.

Ловить по пятнам с басового катера,это конечно мульт,ктож спорит.Да и твичить нашу щуку тоже прикольно,просто лучше анимация воблеров и прочего.

Мясо-самодостаточный вариант.

Мульт-более для эстетов среди простых рыболовов.Топовые снасти не доступны по факту и ни кто не оттачивает технику до совершенства.

Но к мультовикам всегда отношусь с уважением))Купив хорошую катушку и сам иногда балуюсь.

Удивительно,но согласен со всем.И написано гладко.Скопировал наверно...)))) где-то.)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твиче-мульт выигрывает по камфорту и качеству.

На джиге-мясо

На хеви 50:50

На УЛ мясо

Если ловля на коротке из под коряг,анимациями-мульт,но я и мясом(твином правда)справляюсь.

Трещётки-опция.на современных топовых есть у всех.

Мульт иногда может проиграть мясорубке в рашен джиге в сложных условиях,либо потребуется мастерство ,коим не все обладают по итогу.

Ловить по пятнам с басового катера,это конечно мульт,ктож спорит.Да и твичить нашу щуку тоже прикольно,просто лучше анимация воблеров и прочего.

Мясо-самодостаточный вариант.

Мульт-более для эстетов среди простых рыболовов.Топовые снасти не доступны по факту и ни кто не оттачивает технику до совершенства.

Но к мультовикам всегда отношусь с уважением))Купив хорошую катушку и сам иногда балуюсь.

Может уже спрашивали, у тебя какой мульт, и какая под него палка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, тема бронепамок и техники безопасности важна и актуальна, но мой вопрос был непосредственно в рамках дискуссии "мульт vs мясорубка". :-)

И мой ответ тоже: кидают приманки и побольше, пальцы на месте)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульт - это прежде всего кайф от заброса (по-этому и назывется "кастинг", от глагола to cast - бросать). Особенно накоротке, когда нужно много и точно бросать, не думая о какой-то дужке, петлях, пальцах и т.д.. Для меня так, по крайней мере. :0)

"Немой" фрик - безусловно минус. Но можно переделать. (надо будет заняться, кстати, этой зимой. :0))) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть экран у смартфона не треснул)) столько пафоса

Перечитайте ветку про катушки,там есть и ссылки давались.

А ответил я человеку.который может по телефону спросить,если ему это интересно.без пафоса.как Вы выразились)

А так без пафоса-400 катушка,палка от 200 до +500(&) ещё,правильный флюр ,воблеров на 300 и всё ,можно выходить тренироваться)

Более рядовые не принесут удовольствия и не прибавят мастерства.

Потому и покупаем на скидках -зимой,на" японских" ресурсах.Дорого это всё`,если не увлечён с головой.

  Надеюсь экран ещё жив.прочтёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитайте ветку про катушки,там есть и ссылки давались.

А ответил я человеку.который может по телефону спросить,если ему это интересно.без пафоса.как Вы выразились)

А так без пафоса-400 rкатушка,палка от 200 до +500(&) ещё,правильный флюр ,воблеров на 300 и всё ,можно выходить тренироваться)

Более рядовые не принесут удовольствия и не прибавят мастерства.

Потому и покупаем на скидках -зимой,нf" японских" ресурсах.Дорого это вс`,если не увлечён с головой.

  Надеюсь экран ещё жив.прочтёте.

Артурио. Валера у тебя конкретно спросил. Ты прогнал какую то пургу про деньги. Тебе заметили про пафос. И я согласен с Клоком. Ты опять несёшь пургу про деньги и скидки.

А ты по человечески можешь ответить??? Если ты писал несколько раз, так дай ссылки на свои опусы. Нахуя мне перечитывать всю ветку, а потом ещё и по ссылкам ходить??? Просто ответь на вопрос: Какая у тебя катушка и какая палка???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульт - это прежде всего кайф от заброса (по-этому и назывется "кастинг", от глагола to cast - бросать). Особенно накоротке, когда нужно много и точно бросать, не думая о какой-то дужке, петлях, пальцах и т.д.. Для меня так, по крайней мере. :0)

"Немой" фрик - безусловно минус. Но можно переделать. (надо будет заняться, кстати, этой зимой. :0))) ).

Мне тоже понравилась такая ловля,просто как разнообразие даже.Через пару дней на воде,хорошая катуха начинает дарить радость и не уступит даже в забросах воблеров.комплект не утомляет,тупо легче и динамичнее.Стоишь и кидаешь,,главное не суетиться)

Джигом ловить для меня удобнее мясом всё же.там немного другие удочки и приоритеты.Мясо решает их проще.

Артурио. Валера у тебя конкретно спросил. Ты прогнал какую то пургу про деньги. Тебе заметили про пафос. И я согласен с Клоком. Ты опять несёшь пургу про деньги и скидки.

А ты по человечески можешь ответить??? Если ты писал несколько раз, так дай ссылки на свои опусы. Нахуя мне перечитывать всю ветку, а потом ещё и по ссылкам ходить??? Просто ответь на вопрос: Какая у тебя катушка и какая палка???

Спросил хуёво,хуёво и ответил))Тем более отвечал несколько раз)

Позвони,кто мешает?)Разводить кашу здесь не надо.Ни кто не купит такую катуху и ты тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...