Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

ЭТА ШО ТО Новенькое :)

жесткость со строем не путаем, не???

 

Не, не путаем, и побыстрее бывают даже в той же серии, я конкретно про 900MH

 

                      http://spinreels.com/image/cache/data/Exsense%20Spin%20/22084_feature1%20%281%29-500x500.jpg

 

http://www.profispin.com.ua/image/cache/data/product/spinning/Shimano/11947_feature1-680x520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А есть где - толковый обзор по этим удочкам?

Концептуально- очень похоже на джиг, но кальмар "вешается"...т.е. изначально не предполагалось "поклевки"...а именно подвис...поэтому чуйкость в кальмарниках в наших понятиях может очень сильно отличаться. Поэтому лучше выбирать палки в дорогом сегменте 30000 йен. ибо они априори из нормального графита и соответственно чуют.

Не, не путаем, и побыстрее бывают даже в той же серии, я конкретно про 900MH

 

                      http://spinreels.com/image/cache/data/Exsense%20Spin%20/22084_feature1%20%281%29-500x500.jpg

 

http://www.profispin.com.ua/image/cache/data/product/spinning/Shimano/11947_feature1-680x520.jpg

А картинка-то и показывает ЖОСТКОСТЬ а не строй....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А картинка-то и показывает ЖОСТКОСТЬ а не строй....

 

Если смотреть конкретную удочку, то как раз строй в классическом его понимании - профиль изгиба или от ручки или только вершинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы меня запутали... Придётся самому запытать - такую удочку. Мнения которые слышал - часто, полярные.

Николай, глянь здесь: http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=605&p=3

Может пригодится чего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть конкретную удочку, то как раз строй в классическом его понимании - профиль изгиба или от ручки или только вершинка

Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя....Рокита на тебя нет:):):)

ну как палка до 15 грамм и до 35 могут иметь один профиль изгиба??? под нагрузкой 500 граммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, опять пошли рассуждения про строй)

Мощность, статика, динамика.

Быстрый - у которого гнется только кончик или который возвращается быстрее?

Ужос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переделывал пару кальмарников под джиг. Вот точно не понял, как ими можно джиговать?! Вихлястые шопиздец! Стилхеды - да, но ни как не джиговые удочки. Хорошо, что лёгкие.

Вот навскидку shimano sephia ss или varivas violente vle (с синими деколями) не самые топовые серии кальмаровых удилищ, имхо очень даже под джиг неплохо. Ничего не вихляет, не проваливается в пределах теста, с чуйкой тоже на пять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Миша я и написал что ловил по траве. На джиг она говно. Как блядь из пустого в порожнее сотый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя....Рокита на тебя нет:):):)ну как палка до 15 грамм и до 35 могут иметь один профиль изгиба??? под нагрузкой 500 граммм

Гыыыы, проехали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот навскидку shimano sephia ss или varivas violente vle (с синими деколями) не самые топовые серии кальмаровых удилищ, имхо очень даже под джиг неплохо. Ничего не вихляет, не проваливается в пределах теста, с чуйкой тоже на пять.

Увы об этих удочках ни чего не знаю. Мне хватило тех не многих кальмарников, что в руках держал или перебирал. Не моя тема. Наверное сегодня больше нравится что-то из списка Кости ну и пара, тройка америкосов NFC для разнообразия. У меня к слишком мало рыбалок, чтобы ловить удочками, которые "под джиг не плохо"!)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/197-экзотические-спиннинги/?p=803772

 

Собственно сезон 2018 прошёл под знаком Матаги Лессон 7.6. 5-21 от Смоллита.. Половил плотно судака на Новочембовском фарватере в озере. Течение слабое. В целом палченция очень понравилась. Приклад слегка удлинён Антоном, что мне не очень по душе пришлось, а м.б. просто привык к 7.6 ЛЕСу. Для подрывов различной амплитуды (по сути Американки) с весами 12-17 гр +4 савамура или гамблер подходит очхор. !2 гр кончик почти не информативен, а от 15 уже кивает, правда шнур 0.8 толстоват для таких весов надо 0.6. Чуйка очень хорошая от 15 гр это при наличии ветра (1.8-2.4 м/с) и умеренного волнения, в штиль половить не удалось. В целом умеренно  жёсткий, в статике Хфаст, но  ХЗ в дебри не полезу. Судачелло хорошо само засекается и контрольный выстрел просек хорошие и бланк не проваливается (на 1.5 кг клыкастой особи), сходов не много. Закилошников вынимал спинегом на палубу без подсака, аккуратно конечно, без фанатизма. Катушка  Кальдия Кикс 200 вполне годицца.

В общем спасибо Антону за инструмент.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, один хороший знакомы сломал Фокс Рэйдж терминатор в верхнем колене, лечить бесполезно (слом возле стыка) как бы ему помочь купить вершинку, знаю тут на форуме есть причастные к этой марке ;) заранее спасибо. Спросил сюда, так как темы подходящей не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос, спиннинг для дропшота, какой он? длинный короткий, мягкий, жосткий? можно с примерами из жизни, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, один хороший знакомы сломал Фокс Рэйдж терминатор в верхнем колене, лечить бесполезно (слом возле стыка) как бы ему помочь купить вершинку, знаю тут на форуме есть причастные к этой марке ;) заранее спасибо. Спросил сюда, так как темы подходящей не нашел.

А чего лечить бесполезно? У нас в Харькове делают, возвращают в состояние нового, не видно и не слышно где был сломан.Не дешевле будет починить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего лечить бесполезно? У нас в Харькове делают, возвращают в состояние нового, не видно и не слышно где был сломан.Не дешевле будет починить?

а там слом почти вровень со вставленным нижним коленом - вставку уже не сделать, и трещина продольная есть - товарищ облокотился на него, через борт лодки. Да и вообще место довольно напряженное на забросе, а тест 15-50 не мало. В общем лучше заменить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа ЛЕС 76 до 3/8, матаги Лессон 7.6 до 21 гр. Жёсткий под кистевой дрочинг для 16 и 20 гр для второго. Хорош и 9000 имх. после переборки.

Есть и другие варианты. Зависит от веса груза - палочки. Живой кончик то же в приоритете для окуня, а по судаку всё же жёсткий.

post-3355-0-60005300-1536130400_thumb.jpg

post-3355-0-71006200-1536130465_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа ЛЕС 76 до 3/8, матаги Лессон 7.6 до 21 гр. Жёсткий под кистевой дрочинг для 16 и 20 гр для второго. Хорош и 9000 имх. после переборки.

Есть и другие варианты. Зависит от веса груза - палочки. Живой кончик то же в приоритете для окуня, а по судаку всё же жёсткий.

есть как раз лес 76 до 3/8 (хотя он по верху все 20) 

крайний раз дропшотил ssp767-2 - им вот не очень - конец какой-то не такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть как раз лес 76 до 3/8 (хотя он по верху все 20) 

крайний раз дропшотил ssp767-2 - им вот не очень - конец какой-то не такой

Обрезать конец, к чертовой матери! ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезать конец, к чертовой матери! ))

Слава, я знаю твою позицию в этом вопросе ;) резать не хочу, хочу палку для дропшота ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дропшот - дело темное. Заедешь, посмотри на вот это http://garyloomis.ru/store/udilischa-edge/bass/106-spinning-drop-shot-6100-1-hm.html Есть в бланках. Сделан конкретно под задачу. Любим самим Гари. Но ловят то они не совсем так, как мы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я знаю твою позицию в этом вопросе ;) резать не хочу, хочу палку для дропшота ;)

Из доступного 5SC76- тот, что до 3/8oz. Мощный комель и живая вершинка. У меня дома есть спец палка под дроп шот. Но она, сцука, дорогая и не моя. Но могу дать потрясти, чтоб понять, что тебе искать. В Сб буду дома. Велкам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...