Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

посмотрел свои удочки. Аспро. Тиро, Тикт - у всех вершины короче примерно на 2 см.

Странно. Я тоже не поленился, достал две удилки - 842-ой ГЛХ и ГЛ Тиро 79-я. У Гарика оба колена абсолютно одинаковые. У Тиро комель  длиннее, но всего на 7мм. Причем эти 7мм вылезают не за счет бланка, а за счет "стакана" в баткапе (углубление в его торцевой части), глубина которого как раз примерно 6-7мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глянул сейчас (ради спортивного интереса) каталог магазина, где покупал свой "Daiwa Vulcan-RU 1002 HFS". Там теперь указана его длина в сборе - 3.00 м., вместо 3.05 (блин - "усох"). Хотя раньше в каталоге было - 3.05, как и на самой палке - 3.05 м. Какой-то мудреж, ничего не понимаю... Раньше брал там "Дайвовские" палки (Lexa, Megaforce и др.) и не было никаких проблем.

Кстати, вновь купленная палка Vulcan не понравилась совсем. Нечувствительная - раз, тяжеленная - два. Уже после трех забросов руки устали. :facepalm: Придется перевести его в разряд троллинговых или фидерных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Я тоже не поленился, достал две удилки - 842-ой ГЛХ и ГЛ Тиро 79-я. У Гарика оба колена абсолютно одинаковые. У Тиро комель  длиннее, но всего на 7мм. Причем эти 7мм вылезают не за счет бланка, а за счет "стакана" в баткапе (углубление в его торцевой части), глубина которого как раз примерно 6-7мм.

Изначально длина колен равна, а при установки комлевого шильдика длина нижнего колена увеличивается на его высоту. 

На днях буду собирать удилку (сейчас детали подгоняю), и исходя из вашей логики мне нужно подрезать комель бланка (стоимостью 7к). У меня точно рука не поднимется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда.Точно паленый.

Тогда 99% этих удилок в России "паленые". Так же, как шимановские катухи, рапаловские воблеры, блюфоксовские вертухи, VMC-кие крючки, шнуры Суфикс (Имхо, говно :0))) ) хаммибердовские эхолоты, органайзеры Плано и еще многое и многое другое.... ;)

(Палка покупалась 9 лет назад.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально длина колен равна, а при установки комлевого шильдика длина нижнего колена увеличивается на его высоту. 

На днях буду собирать удилку (сейчас детали подгоняю), и исходя из вашей логики мне нужно подрезать комель бланка (стоимостью 7к). У меня точно рука не поднимется. 

Да, но при этом длина верхнего колена увеличивается за счет тюльпана. Во-первых, потому что бланк не до конца входит в его трубку, во-вторых за счет конструкции (кольцо у тюльпана выдвинуто). Суммарная прибавка может составить минимум 2-3 мм. В результате, если баткап обычный (не "стакан"), то оба колена в собранном виде окажутся одинаковыми.

Что касается "логики", то следуя "вашей" логике, тебе нужно не подрезать, а нарастить комель так, чтобы в собранном виде он оказался на 2 см длиннее верхнего колена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты об чём спор?Поясните пож..та.)

 

Мои удочки лежат в тубусе на причале.Китайские смотреть не буду.,есть пара чистокровных азиатов из разных стран.

Отпишусь)Только что это меняет?

 

Одно помню,что в транспортировочном положении оба колена практически равны,ну может до полусантиметра разница.Ручки у всех собраны по разному не так ли?

Билдеры после переборки отдавали так же совершенно равные половины.Не думаю.что они подрезали.Хотя все может быть.

Али мы можем определить родословную по "качеству" подгонки колен?Интересная мысль.а почему бы и нет))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс шайбы/вставки.

Думаю вряд ли с тюльпаном уравняется.

Но это мое ИМХО, навязывать не собираюсь.

Ты читать умеешь? :) Я же написал - при обычном баткапе.

П.С. А какие еще "шайбы/вставки? И куда?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты об чём спор?Поясните пож..та.)

 

Мои удочки лежат в тубусе на причале.Китайские смотреть не буду.,есть пара чистокровных азиатов из разных стран.

Отпишусь)Только что это меняет?

 

Одно помню,что в транспортировочном положении оба колена практически равны,ну может до полусантиметра разница.Ручки у всех собраны по разному не так ли?

Билдеры после переборки отдавали так же совершенно равные половины.Не думаю.что они подрезали.Хотя все может быть.

Али мы можем определить родословную по "качеству" подгонки колен?Интересная мысль.а почему бы и нет))

Так об чем и речь. :0)

Меня пытаются убедить, что если комель на целых 2 см длиннее верхнего колена, то это нормально. Более того - типа так и должно быть, т.к. нужно защитить кончик от поломки при транспортировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто тебя убеждать и не собирался. Просто объяснил откуда 2см берутся.

Повторяюсь, ИМХО. Лично для меня так правильно. А про шайбы/вставки объяснять некогда, извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто тебя убеждать и не собирался. Просто объяснил откуда 2см берутся.

Повторяюсь, ИМХО. Лично для меня так правильно. А про шайбы/вставки объяснять некогда, извини.

Так я ж не против - правильно, так правильно. У каждого свои..., эти... - взгляды, кароче.. Тока, откуда 2 см берутся я так и не понял... :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально длина колен равна, а при установки комлевого шильдика длина нижнего колена увеличивается на его высоту. 

На днях буду собирать удилку (сейчас детали подгоняю), и исходя из вашей логики мне нужно подрезать комель бланка (стоимостью 7к). У меня точно рука не поднимется.

 

При ручной сборке многие билдеры умышленно комель делают чуть длиннее за счет рукояти. Это предохраняет поломку тюльпана при транспортировке в разобранном положении.

Верхнее колено должно быть короче, во избежание поломки вершинки при торцевом ударе. Нижнее колено служит как защита.

 

Это верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по удочке сделанной для Японского рынка,Удочка не рядовая.

  bbd19e7be1ff.jpg

 
c2004dc442ee.jpg
 
775ed7b06f0a.jpg
 
Шпигот чётко ложится под выходное кольцо.Т.е получается что ни кто не парится возможностью поломки.
 
Удочка:f28c19e0c308.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бляяяяяяяяяяяяяяя.....ну как в первом классе...

отличное сравнение палки за 5000 йен и за 47000....интересна бля, а где будет больше косяков?

Что хотеть от палки для супер эконом европейского сегмента сделанной во Вьетнаме?:)

 

з.ы. по поводу разницы длинн колен- хуйня это все...они не всегда будут равны, это не только вопрос производства но и чисто инженерный поэтому не стоит заморачиваться...совсем... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. по поводу разницы длинн колен- хуйня это все...они не всегда будут равны, это не только вопрос производства но и чисто инженерный поэтому не стоит заморачиваться...совсем... 

Миха пришел и обломал чтиво )

и всё? отчитался? :Flushed-Face:

об айфоне?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...