Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот распродал почти уже все свои удилки и взял взамен палки по 4 тыс.(в опте), которые под мои условия (джиг на течке с лодки 80% и твич 20%) превосходят по ТТХ распроданные палки. Оставил ЛЕС 8"6 под нечастые береговые рыбалки и пару лайтиков по пиписню.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два сезона отловил СпиннингЛаиновским Стингом, очень впечатлился. Но он до 50-ти не дотягивает. Тест указанный до 38гр., реальный до 45 где то - 30 гр.+ крупная резина. Обещают что будет в этом году более мощная модель в линейке. Не будет - возьму ПроФорс, или Волгагейм. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил очередную CD.Rods xls 8'0 до 14, вместо вынужденно проданной CD.Rods xls 7'0 до 14.

Щупал тут в магазине два Авида 56-х до 5 грамм. Оба AVS, один - басовый смычок, второй - чистый форелевый прутик.

Так и не понял что это. Попросил продавца потрясти, подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про CD Rods Extrasense Nano ничего не подскажешь?

Прикипел я к xls - понял, что лучше либо очень специализированные, либо в разы дороже + топовый графит - это топовый графит.

Экстрасенсы были всегда экстрафастовые, я такие палки не люблю, нет у меня под них рыбы.

Щуку, окуня и платниковскую форель сподручнее фастом.

На лайтовку от CD.Rods рекорд щука на 7 кг с берега на восьмерку, пятерка на семерку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстрасенсы были всегда экстрафастовые

 

Экстрасенсы никогда не были экстрафастовыми, прям ни одной модели такой нет!!!. У них такой же фаст, как у ХЛС. Притом что у ХЛС есть модель 70 до 10гр, которая к фасту только-только приближается. И то - с  натяжкой. Хотя в динамике - очень быстрая. Экстрасенсами плотно ловил 79м, 70м, 70л, 70ул. Хлски - 70Л, 70ХЛ

Экстраснс Нано - да, экстрафаст. Я ловил много тремя моделями. 70мл, 70м и 79мл. Первые две жесткие, с приоритетом в твич, но джиг не противопказан, Третья - сильно концевая, с чуткой вершинкой - конкретно под джиг, отлично и с малыми весами справляется. Чуйка обычная, глуше старых моделей. Сейчас оставил себе только старый экстрасенс 70М - отлично работает на малых весах в любых условиях. И Хлс70Л - очень звонкий и жесткий. Если, к примеру, их сравнить, то при ловле на джиг на глубинах метров 4-6 с головой 6-7гр - Экстрасенс спокойно справится, а с Хлс придется напрягаться, хоть он и тестом заметно меньше, но в силу своей общей жесткости не кивает нифига, его стихия - твердые бровки, там , на весах 6-14 гр + он очень хорош.

З.Ы. серийными спиннингами не ловил, все были собраны на бланках

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И Хлс70Л - очень звонкий и жесткий. Если, к примеру, их сравнить, то при ловле на джиг на глубинах метров 4-6 с головой 6-7гр - Экстрасенс спокойно справится, а с Хлс придется напрягаться, хоть он и тестом заметно меньше, но в силу своей общей жесткости не кивает нифига, его стихия - твердые бровки, там , на весах 6-14 гр + он очень хорош.

З.Ы. серийными спиннингами не ловил, все были собраны на бланках

 

Вот по этому я и взял ХЛС80Л вместо проданного ХЛС70Л.

Он более кивкивый. Семь грамм с приманкой на выбросе спокойно вершинкой показывает отчетливо даже в ветер.

Семерка зато изумительно с поверхностными приманками работает.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,вопрос такой :кто-нибудь ловил такой палкой Pontoon Stilo 732L-J? Товарищ по работе загорелся купить,кто-то надул ему в уши что это самая круть для легкого джига.Сейчас он ловит каким -то Авидом,примерно в том же тесте..По мне так за 19 косарей можно найти много чего известней и понятней..но тут хотелка не моя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстрасенсы никогда не были экстрафастовыми, прям ни одной модели такой нет!!!. У них такой же фаст, как у ХЛС. Притом что у ХЛС есть модель 70 до 10гр, которая к фасту только-только приближается. И то - с  натяжкой. Хотя в динамике - очень быстрая. Экстрасенсами плотно ловил 79м, 70м, 70л, 70ул. Хлски - 70Л, 70ХЛ

Экстраснс Нано - да, экстрафаст. Я ловил много тремя моделями. 70мл, 70м и 79мл. Первые две жесткие, с приоритетом в твич, но джиг не противопказан, Третья - сильно концевая, с чуткой вершинкой - конкретно под джиг, отлично и с малыми весами справляется. Чуйка обычная, глуше старых моделей. Сейчас оставил себе только старый экстрасенс 70М - отлично работает на малых весах в любых условиях. И Хлс70Л - очень звонкий и жесткий. Если, к примеру, их сравнить, то при ловле на джиг на глубинах метров 4-6 с головой 6-7гр - Экстрасенс спокойно справится, а с Хлс придется напрягаться, хоть он и тестом заметно меньше, но в силу своей общей жесткости не кивает нифига, его стихия - твердые бровки, там , на весах 6-14 гр + он очень хорош.

З.Ы. серийными спиннингами не ловил, все были собраны на бланках

Ужасно просто на это все со стороны смотреть, как люди мучаются, прежде, чем придти к GL....ужасно это....... сам брел когда-то давно спотыкаясь.....................................................

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некоторые так и маются всю жизнь... :)

Парни,вопрос такой :кто-нибудь ловил такой палкой Pontoon Stilo 732L-J? Товарищ по работе загорелся купить,кто-то надул ему в уши что это самая круть для легкого джига.Сейчас он ловит каким -то Авидом,примерно в том же тесте..По мне так за 19 косарей можно найти много чего известней и понятней..но тут хотелка не моя..

У меня тоже был момент, когда я смотрел на Стило, но, прикинув, решил, что за такие деньги можно прикупить что-нибудь с "хорошей родословной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некоторые так и маются всю жизнь... :)

 

У меня тоже был момент, когда я смотрел на Стило, но, прикинув, решил, что за такие деньги можно прикупить что-нибудь с "хорошей родословной"

Не, ну реально, Георгий, ответь, кто эти люди, которые лет 10 последние ищут в нордстримах свой кайф, я ухохатываюсь на их еженедедьные рассылки, это, явно, чуждая советскому народу публика, ведь у gl все уже давно сделано для нас, для ВBС.... (далее к фильму "Асса")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно просто на это все со стороны смотреть, как люди мучаются, прежде, чем придти к GL....ужасно это....... сам брел когда-то давно спотыкаясь.....................................................

Ага, а теперь бредут от GL, опять же мучаясь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...