Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дело всё в том, что бывает работаю вечером или даже поздно вечером и шум от токарника стоящего на лоджии мало кому понравится. А токарник, работающий тише швейной машинки, ни кому не помешает. Удобно. Ни кого не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 10 до 22 в будни можешь соло на пяти перфораторах исполнять, ты в своем праве))

Племянница с мужем как-то в процессе ремонта, случайно заметили, что тамбурная дверь в нескольких местах пробита топором.

Приятно чувствовать себя в своём праве, лёжа в гробу с раскроенной башкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Друзья, а ни кто случайно не пробовал укорачивать  St.Croix 5SC86HF2-G? Сантиметров на 20? Так чтоб с вершинки 10 см и с комля 10 см убрать. Цель сего мероприятия не сделать удочку короче, а сделать её чуть мощнее. Понимаю, что это не совсем правильно, НО может у кого был опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно! Но у этого бланка достаточно (для своего теста до 56 гр) живая вершинка. Вот я и подумал, а если убрать чуток живой вершинки? Не станет ли бланк интересней в тесте до 70 гр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За верхний тест отвечает комлевая часть, но не как не вершинка. Все нагрузки по забросу и вываживанию ложатся на середину и комель. И уж совсем большое заблуждение, что если отхеракать вершинку, то тест верхний увеличится :) Вырастет нижний, а верхний не увеличится никогда. Как влияют 10 см вершины на верхний тест? Правильно, никак :) 

И, кстати, у ЛЕСа комель не рассчитан на 70 гр, в отличии от одноклассников NFC, где комли по 15-17 мм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот взял и расстроил все мои грандиозные планы :pisya:

Кстати, комли у тех же Аспр, Тир (Графитлидеров), Фоксов, Шоков не менее стройные, чем у ЛЕСа. А тесты пишут 60-70-80 гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты просто не видел как 2-унцовые ЛЕСы ломаются. У меня лежит три хлыста сломанные в 20 см от стыка - все от перегруза. 

Я бы у 86HF2 верхний комфортный тест окрестил как 48 гр, 56 кидать уже некомфортно.

Аспры, Тиры, Фоксы и Шоки не лососевики потому что. 

 

П.С. у меня есть хлыст от HF2 ломаный до первого раннинга - меняю на такой же только целый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

П.С. у меня есть хлыст от HF2 ломаный до первого раннинга - меняю на такой же только целый :)

Он у меня не новый, а собранный. Хотел перебрать под Астрахань. Сделать чуть мощнее думал.... Теперь не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно! Но у этого бланка достаточно (для своего теста до 56 гр) живая вершинка. Вот я и подумал, а если убрать чуток живой вершинки? Не станет ли бланк интересней в тесте до 70 гр?

 

Резать 10 см - это очень много. Чуток- это 1-2”. По личному скромному опыту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За верхний тест отвечает комлевая часть, но не как не вершинка. Все нагрузки по забросу и вываживанию ложатся на середину и комель. И уж совсем большое заблуждение, что если отхеракать вершинку, то тест верхний увеличится :) Вырастет нижний, а верхний не увеличится никогда. Как влияют 10 см вершины на верхний тест? Правильно, никак :)

И, кстати, у ЛЕСа комель не рассчитан на 70 гр, в отличии от одноклассников NFC, где комли по 15-17 мм.

Это верно только для бланков тонкостенных и с малой конусностью, которые не имеют никакого запасу ни в каком месте. Обрезание хлыста у NFC очень прилично меняет верхний тест (если что, речь не про стилхеды). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно только для бланков тонкостенных и с малой конусностью, которые не имеют никакого запасу ни в каком месте. Обрезание хлыста у NFC очень прилично меняет верхний тест (если что, речь не про стилхеды). 

Миша привет! У Вас ни чего нового мясистого не появилось? Давненько в магазинчик к вам не заглядывал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли образцы X-Ray, пока не для продажи. Соберем, пощупаем, и тогда уже будем ставить в нормальный заказ. Ну и по одночастникам слегка закрыли дыры. Сейчас предзаказы раздадим, потом уже будем выкладывать на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветение одуванчиков - самая пора для сбора бересты. Это для тех, кто ее собирается использовать при изготовлении рукоятей спиннингов и кастингов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветение одуванчиков - самая пора для сбора бересты. Это для тех, кто ее собирается использовать при изготовлении рукоятей спиннингов и кастингов. :)

Георгий, а я тебя еще здесь не посылал нахер? А ведь могу и в лицо послать. Ты как вообще за бланками собираешься подъезжать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, а я тебя еще здесь не посылал нахер? А ведь могу и в лицо послать. Ты как вообще за бланками собираешься подъезжать?

 

А чем тебя так одуванчики возбуждают?

Пиши в личку. Зачем здесь то сраться. Отвечу на все посылы и вопросы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потапыч

Даже не думай.

Может и появится иллюзия, что вырос верхний тест

Ты видел, в каких местах ТАКИЕ бланки ломаются при перегрузе?

В результате твоего укорочения увеличится нижний тест по приманкам и уменьшится верхний тест по леске. Верхний тест по приманкам не вырастет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо!

Я уже почитал, поразмыслил, погнул удочку.... почесал затылок))) В итоге решил, что не буду ни чего резать. Раритетная всё таки удочка. Возьму с собой под жерешка. Основные два инструмента есть, может ещё что на тест дадут. А так буду ждать новинок от NFC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно только для бланков тонкостенных и с малой конусностью, которые не имеют никакого запасу ни в каком месте. Обрезание хлыста у NFC очень прилично меняет верхний тест (если что, речь не про стилхеды). 

Речь именно про конкретный стилхэд с малой конусностью и без запаса. При перегрузках они ломаются они недалеко от стыка.

Увеличение жёсткости вершины при укорочении в данном конкретном случае создаёт иллюзию увеличения верхнего теста. После поломки от перегрузки эта иллюзия исчезает навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь именно про конкретный стилхэд с малой конусностью и без запаса. При перегрузках они ломаются они недалеко от стыка.

Увеличение жёсткости вершины при укорочении в данном конкретном случае создаёт иллюзию увеличения верхнего теста. После поломки от перегрузки эта иллюзия исчезает навсегда.

Так я ведь о том же и говорю. Обрезание - процедура абсолютно нормальная, но надо понимать что и зачем ты режешь. То, что проходит с одним американцем, совершенно не будет иметь смысла с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ведь о том же и говорю. Обрезание - процедура абсолютно нормальная, но надо понимать что и зачем ты режешь. То, что проходит с одним американцем, совершенно не будет иметь смысла с другим.

Обрезание даже с некоторыми японцами проходит успешно. Но нужно очень хорошо понимать, что именно и зачем делаешь и оценивать риски.

Вот что мне всегда импонировало во многих лумисовских бланках - это толстые стенки и изрядный запас прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос к специалистам. Нужен бланк до 32-35г., длиной  8 футов под мульт. Вид ловли - джиг 100%. Что можете посоветовать под эти задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...