Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Если совсем невмоготу-у Антона на + Обводного и Заставской можно живьем сразу купить,но дорого,но сразу и на выбор.

С цельным кончиком прикольно,лучше сразу на пикер ориентироваться, по джигу разочарует имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо, Саня за поддержку!

Просто эти суровые профи давно забыли что такое - нет денег. Не только на палку , которую хотелось бы, а иногда и вообще нет. Вот и приходится лепить что то с желаемыми характеристиками. И ведь давно ремонтирую, и ловлю починеными, и не жалуюсь.

Я хоть и не суровый профи, но удочки делаю давно и какое-то количество новых колечек, или чуть б/у и мне в принципе не нужных имею. Если не всё хорошо с финансами, это ещё не повод отказать себе в удовольствии собрать удочку. Ты напиши здесь какой длины бланки ты себе подобрал, какой предполагаемый тест, измерь диаметр вершинки штангелем. А я посмотрю какие колечки могут тебе подойти, может и тюльпан подходящий найду. Отправлю в адрес почтой, чтоб подешевле. Пиши, короче говоря, может ещё кто из билдеров откликнется.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит оно того, выбросить и забыть....Я себе комель оставил, катушки перематывать....остальное в ведро....

А где то ведро? Я подъеду. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не суровый профи, но удочки делаю давно и какое-то количество новых колечек, или чуть б/у и мне в принципе не нужных имею. Если не всё хорошо с финансами, это ещё не повод отказать себе в удовольствии собрать удочку. Ты напиши здесь какой длины бланки ты себе подобрал, какой предполагаемый тест, измерь диаметр вершинки штангелем. А я посмотрю какие колечки могут тебе подойти, может и тюльпан подходящий найду. Отправлю в адрес почтой, чтоб подешевле. Пиши, короче говоря, может ещё кто из билдеров откликнется.

 

Ну вот, что получилось. Тест, естественно весьма и весьма приблизительный, определял подвешиванием грузиков к кончику горизонтально положенного бланка.

 

Самый мощный (монолитную вклейку не стал делать, подобрал другой хлыст) - 244 длины, тест (тут и далее - примерно) 12-50

 

Средненький - 256,  10-32

 

И под лёгонький джиг (хотелось бы, чтоб вышло) 225,   2-10.

 

На "толстый" спиннинг, ну может и на средний я колечки наверное подберу из имеющихся, хоть они и устаревшие.

А вот лайтик оснастить совсем нечем, горбуху лепить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, что получилось. Тест, естественно весьма и весьма приблизительный, определял подвешиванием грузиков к кончику горизонтально положенного бланка.

 

Самый мощный (монолитную вклейку не стал делать, подобрал другой хлыст) - 244 длины, тест (тут и далее - примерно) 12-50

 

Средненький - 256, 10-32

 

И под лёгонький джиг (хотелось бы, чтоб вышло) 225, 2-10.

 

На "толстый" спиннинг, ну может и на средний я колечки наверное подберу из имеющихся, хоть они и устаревшие.

А вот лайтик оснастить совсем нечем, горбуху лепить не хочется.

Диаметр вершинки на лайтике померь. Штангелем!

Кольца точно есть, а тюльпан надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаметр вершинки на лайтике померь. Штангелем!

Кольца точно есть, а тюльпан надо смотреть.

 

Прикольно!

На лайтике - 1.1 (могу на десяточку и ошибиться, штангель старенький), а на "средненьком" - 0.9. При этом вершинка намного жестче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно!

На лайтике - 1.1 (могу на десяточку и ошибиться, штангель старенький), а на "средненьком" - 0.9. При этом вершинка намного жестче

Пиши адрес, ФИО в личку. Кое что собрал, отправлю бандеролькой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите.Может кто собирал эти бланки. HEARTY RISE SANDERILLA BLSN-832H.Прислали вот с таким бандажом.Говорят усиление из титановой сетки и вообще декоративный элемент.))))Что-то мне такой декоративный элемент не нравиться.Может можно его снять.

http://images.vfl.ru/ii/1557592442/2767d63e/26498196_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1557592442/797094ad/26498195_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собирал. И потом его еще и перебирал. Отдал пять дней тому назад. Вроди и не фоткал даже.

Там смешная рукоять получается. Я ее бандажами оформил и ничего не снимал. Все получилось очень даже симпотично. Если интересны подробности, то звони. Все расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собирал. И потом его еще и перебирал. Отдал пять дней тому назад. Вроди и не фоткал даже.

Там смешная рукоять получается. Я ее бандажами оформил и ничего не снимал. Все получилось очень даже симпотично. Если интересны подробности, то звони. Все расскажу.

Спасибо.Я,как раз рассчитывал на твой комент.Помню ты выкладывал,фото такой палки.Отдирать стремно. Буду делать бандаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и моё корявое рукоблудие. Решил всё таки одну палочку собрать

 

Ту, что претендовала на "средненький", а так по сути оно и вышло

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_05_2019/post-14-0-01501000-1557693996.jpg

 

Ожидал большего, честно говоря. Но, что выросло, то выросло, а вырос твёрдый середнячок-универсал длиной 2.56.  Вроде вершинка бланка "на ошшуп" казалась более злой и звонкой, а на деле в динамике строй вышел скорей средне-быстрый, ну чуть ближе к быстрому.

Тест?

Кидал от 10 гр и до 26. От 12ти в руку чувствуется, хоть и не сильно внятно, и 26 гр явно не предел, верх там где то 28-30 в зависимости от приманки.

 Бросковость не очень, у того же "Зенита" намного лучше, хоть он и короче.

Короче --  в хозяйстве пригодится, будет запасным, ну или отводной покидать, всё же длина поболе других имеющихся...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал, недавно купленный на Али, станочек. Нормальная штукенция, работает очень тихо, не греется. Мощности хватает. Продукты точения не раздуваются из-за отсутствия крыльчатки охлаждения двигателя. Компактный. Вибраций нет, центра совпадают.

post-4344-0-86232400-1557734613_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Я,как раз рассчитывал на твой комент.Помню ты выкладывал,фото такой палки.Отдирать стремно. Буду делать бандаж.

В бандажах я использовал нитку D и даже толще, комбинируя с люрексом серебряным. В некоторых местах даже мотал в два- три слоя. Лака ушло много, но результат достойный.

Опробовал, недавно купленный на Али, станочек. Нормальная штукенция, работает очень тихо, не греется. Мощности хватает. Продукты точения не раздуваются из-за отсутствия крыльчатки охлаждения двигателя. Компактный. Вибраций нет, центра совпадают.

Володя, а кинь ссылку на этот станочек. Пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Володя, а кинь ссылку на этот станочек. Пожалуйста

Я в ветке про Алиэкспресс про него недавно писал 10 413,40 руб. | 4 коготь 63 мм chuck 220 w шпинделя токарный мини-станок бусинами полировальная машина, квадратном деревянном 4 зажима настроить длина зажим, поделки из дерева токарный станок

https://s.click.aliexpress.com/e/bwy1tEUo

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль только короче.

А что точил? Какие материалы?

так на фото видно) Дерево не пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль только короче.

так на фото видно) Дерево не пробовал.

Наоборот. На твоем только 250 мм длина детали, а в моей ссылке - 300 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот. На твоем только 250 мм длина детали, а в моей ссылке - 300 мм.

))) Я купил с длинной основания аж 800 мм!!! Теоретически можно обрабатывать деталь длинной около 700 мм!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото, что выше, детали рукоятки на шпильке 50 см. И ещё остался запас хода задней бабки около 20 см.

Вот тут писал об этом https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/852-%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D1%82%D0%BF/page-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго искал что-то подобное. Одним из основных требований была малая шумность. Соседи в Москве попались весьма специфичные))) В Ярике делай, что хочешь, а тут ни фига!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго искал что-то подобное. Одним из основных требований была малая шумность. Соседи в Москве попались весьма специфичные))) В Ярике делай, что хочешь, а тут ни фига!

С 10 до 22 в будни можешь соло на пяти перфораторах исполнять, ты в своем праве))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...