Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Угол выточек тупее родного под указательный палец.

Средний палец ложится на край держателя( а у тебя там маленькая выточка и бугор).

Ловить комфортнее всего когда катушка в горсти,а не перед кистью.

ЗЫ пили ложбину в держаке,но сначала одень катушку. Без катушки это все напрасный труд( как зимнюю без перчаток..(((0

Блин..., Саш! Ты что думаешь, я это наобум пилил что ли? :0))) Естественно с катушкой, и под себя, как мне удобней. Попзжей (сегодня или послезавтрра) выложу фотки с катушкой в руках.

("Перед кистью" не ловлю.:0) Держак пилить не буду..:0)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ззы если держать в горсти- надо делать выборку и на другой стороне,под мякоть ладони

Чуть-чуть можно, я уже думал. Но решил пока так все оставить (вроде все удобно), а процессе рыбалок уже подкорректировать если надо.:0)

(Кстати, у Армса, по-моему, выемка как раз с двух сторон сделана.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майк, кисть человеческая такая хитрая падла,ко всему привыкает. Ну вот ни разу у меня без коррекций не обошлось, не финишуй пока пару раз не половишь,с первого раза в яблочко не попасть.

И да,делать сразу под оба хвата ,убирать кусок щеки и рыть канавку в конце держака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты вообще считаешь, что у/л, собранный в кастинг - это ли не извращение?

Я вообще считаю любую любительскую рыбалку хобби. Размер и количество пойманной рыбы вообще решающей роли не играют. Самое главное - удовольствие от процесса. Уж всяко лучше, чем бухать.

Потому если кому-то нравится ловить ультралайтом с мультом - на здоровье.

 

Если хочется пиписьками помериться - нужно марлинов, GT или хотя бы палтусов ловить, а не судака.

А ещё есть маскинонг, павлиний окунь, большеротый чёрный басс и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилят бланки, не пилятся.... Какая хрень в конце выставочного дня. Мы тут за день такого наслушались... Родбидер "Х" взял денег за эксклюзивную удочку и залег на дно. Родбилдер "У" взял денег (угадайте сумму :)) на целый завод... и угадайте результат... на эксклюзивном оборудовании точит кнобики. А вы тут про револьверку трете. Похоже профессия становится клеймом

 

А про завод можно подробнее? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про завод можно подробнее? ))

Я слышал историю про одного украинского хлопца, замутившего целый заводик за чужие деньги. Его сейчас инвесторы за непрофильное расходование бабок ищут :) Не знаю, насколько ему можно верить, но, по его словам, он там зарыл примерно лям зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майк, кисть человеческая такая хитрая падла,ко всему привыкает. Ну вот ни разу у меня без коррекций не обошлось, не финишуй пока пару раз не половишь,с первого раза в яблочко не попасть.

И да,делать сразу под оба хвата ,убирать кусок щеки и рыть канавку в конце держака.

Саш, ну конечно. По-этому и делаю все это на экспериментальной палке (которую, в принципе, не жалко). Там помимо анатомии хватает экспериментов - один шпон чего стоит. ;0))

П.С.: Сразу не буду, буду доводить в процессе.. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю любую любительскую рыбалку хобби. Размер и количество пойманной рыбы вообще решающей роли не играют. Самое главное - удовольствие от процесса. Уж всяко лучше, чем бухать.

 

Не был бы так категоричен; бухать тоже интересно, но, тут много от собутыльников зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал историю про одного украинского хлопца, замутившего целый заводик за чужие деньги. Его сейчас инвесторы за непрофильное расходование бабок ищут :) Не знаю, насколько ему можно верить, но, по его словам, он там зарыл примерно лям зелени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я слышал историю про одного украинского хлопца, замутившего целый заводик за чужие деньги. Его сейчас инвесторы за непрофильное расходование бабок ищут :) Не знаю, насколько ему можно верить, но, по его словам, он там зарыл примерно лям зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения.... толи руки кривые, толи ещё чего... не могу на пост ответить с мобилы...

Я про родбилдинг.

Лям зелени вгрохнутый в производство это правильный ответ. Только не всё так просто даже при наличиии ляма. Нужны руки и голова, а с этим сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения.... толи руки кривые, толи ещё чего... не могу на пост ответить с мобилы...

Я про родбилдинг.

Лям зелени вгрохнутый в производство это правильный ответ. Только не всё так просто даже при наличиии ляма. Нужны руки и голова, а с этим сложнее...

Лям зелени???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то эту историю про "лям зелени" на завод по производству бланков и удочек на Украине я слышал лет так 7-8 назад, когда Москанелла еще Ламиками торговала (или прекратила торговать). Может ошибаюсь. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то эту историю про "лям зелени" на завод по производству бланков и удочек на Украине я слышал лет так 7-8 назад, когда Москанелла еще Ламиками торговала (или прекратила торговать). Может ошибаюсь. :0)

Я не знаю, сколько он реально успел потратить, но точно знаю, что его сейчас ищут инвесторы.

Про лям он хвастался сам, уж не знаю, как сильно врал. Первоначально было задумано строительство автомалярки очень приличного уровня, а потом его перепрофилировали уже в ходе строительства. Вместо того, чтобы наладить сбыт, первым делом зарегистрировал свою торговую марку и потратил кучу чужих денег не очень рационально, мягко говоря. Я помню, сколько было понтов, а закончилось всё пшиком.

Заводик сейчас точит кнобы, это точно.

Лям зелени вгрохнутый в производство это правильный ответ. Только не всё так просто даже при наличиии ляма. Нужны руки и голова, а с этим сложнее...

Это же не благотворительность. Это производство. Инвесторы, бизнес-план и т.п. Вложенные деньги окупить нужно, причём не за 50 лет.

Не был бы так категоричен; бухать тоже интересно, но, тут много от собутыльников зависит.

Мне в принципе не интересно бухать, причём уже давно. Я превращаюсь в дебила, а с плохими собутыльниками - в полного отморозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в принципе не интересно бухать, причём уже давно. Я превращаюсь в дебила, а с плохими собутыльниками - в полного отморозка.

Нужно уметь делать это красиво и собутыльников должно быть не более двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно уметь делать это красиво и собутыльников должно быть не более двух.

В Питере пить! :)

Я в Липецке живу, а свою цистерну водки я выпил ещё лет 20 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной вопрос от чайника...

Тюльпан ставлю на эпоксидку. Но вот в обычных спиннингах он ставится на что-то другое, которое при нагреве идёт по пизде. То есть ножку тюльпана на зажигалке греешь и тюльпан снимается. Мне надо так же.

Вопрос - что это за клей и где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной вопрос от чайника...

Тюльпан ставлю на эпоксидку. Но вот в обычных спиннингах он ставится на что-то другое, которое при нагреве идёт по пизде. То есть ножку тюльпана на зажигалке греешь и тюльпан снимается. Мне надо так же.

Вопрос - что это за клей и где его взять?

На заводах тоже эпоксидку пользуют. Я пользуюсь 2- компонентный 3-минутный клей Контакт (в сдвоенном шприце) - при нагреве тоже плывет. Можно купить в обычном хозмаге.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь 2- компонентный 3-минутный клей Контакт (в сдвоенном шприце) - при нагреве тоже плывет. Можно купить в обычном хозмаге.

Во блин! А я как дурак на финишный лак сажаю и жду потом полдня, пока встанет. Спасибо. :0)

(По-первости помнится на Титан посадил - задолбался снимать потом, когда понадобилось. :0)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,во тебя плющит. Нахер такие сложности для зимней ковырялки. Обычный гель в тюбике,цена вопроса капейки ,держит насмерть, при нагреве курит и исчезает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,во тебя плющит. Нахер такие сложности для зимней ковырялки. Обычный гель в тюбике,цена вопроса капейки ,держит насмерть, при нагреве курит и исчезает

Гель - момент? Он быстрый. Иногда надо что-то поправить. А уже никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...