Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Жесточайшая наукообразная хрень.

Чисто конкретно с лумисами может всё и не так. Толстые стенки, большой диаметр вершинки и т.п.

Но на свете бывают и другие бланки, где вершина просто ломанётся, если её скрутить на 180° и одновременно сильно согнуть.

Кому нужны приключения на пятую точку - флаг в руки и барабан на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Чисто конкретно с лумисами может всё и не так. Толстые стенки, большой диаметр вершинки и т.п.

Но на свете бывают и другие бланки, где вершина просто ломанётся, если её скрутить на 180° и одновременно сильно согнуть.

Кому нужны приключения на пятую точку - флаг в руки и барабан на шею.

А ты вообще считаешь, что у/л, собранный в кастинг - это ли не извращение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек изрядно ловивший мультом на обычном спиннинге могу сказать,что все это дикая херня с револьверами.

Более того,ни разу ни на зацепе,ни на рыбе не получал проворачивания колена в стыке, хотя на максимальных забросах с мясорубкой - частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню сделал кастинговый мистик с револьвер ом. И на сколько помню, револьвер укладывался на толстом колене, а вершина обычные раннинги по прямой.

О каком скручивание речь - не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек изрядно ловивший мультом на обычном спиннинге могу сказать,что все это дикая херня с револьверами.

Более того,ни разу ни на зацепе,ни на рыбе не получал проворачивания колена в стыке, хотя на максимальных забросах с мясорубкой - частенько.

Не о стыках идет речь. Видео там немного выше про преимущества револьверной расстановки. Я, вообще, одночастниками пользуюсь. Вот видео - https://www.youtube.com/watch?v=bZymBfVCCa4. Вряд ли револьверка херня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю это дело, револьвер нужен для облегчения бланка. То есть колечек меньше и сосисочность удочки меньше. Важно в лайтах и в низких графитах. Но я ваще лашара в кастингах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас американцы так вообще часто спиральную расстановку делают. Столько видео уже попадаться стало - https://www.youtube.com/watch?v=1jgdyPuCv0Y. Еще и работа бланка NFC наглядно(ну, кому интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто конкретно RV6 заменяет KW10 при использовании с PE-шнурами и с мыльницами.

Fuji-KR-Concept-1.jpg

Подскажите источник этой картинки. Если можно ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну открыть картинку в новой вкладке и я могу. Но беда в том что с ней ничего не сделаешь, через расширения типа OneNote. Я имел ввиду из какого каталога взята страница. По картинке видно что страница 78, а вот откуда. Попробуйте открыть картинку, как Вы и сделали в новой вкладке, а затем ее увеличить, да хотя бы здесь на форуме. Все глуканет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,есть скручивающий момент, но ..

Он максимален на обычной ,мясорубочной палке и только на силовых забросах, когда большой вес и что бы избежать пропиливания пальца приходится полностью закручивать фрик.

Все остальные нагрузки со кручиванием - чистая хуйня и разворачивать из-за них кольца на мульте - понты, а для доунцовых палок-понты в квадрате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и разворачивать из-за них кольца на мульте - понты, а для доунцовых палок-понты в квадрате

А вот не согласен я... :0)) На обычной ограничения по выбору тюльпана (только FC или "типа FC", чтобы пайка была с другой стороны вставки, иначе по ней шнур будет тереть) + большее кол-во колец, иначе шнур под нагрузкой будет тереть по бланку. А на "понтовой" - любой тюльпан (кроме FC) и колец меньше (как на мясной). Остальное, за некоторым исключением, можно сказать понты. Но приятные... ;0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос какой..)) в жизни видел только один пропиленый шнуром бланк( причем Деда). Но это только долбоебизьм владельца,обмотавшего его шнуром по спирали.

Пропиленые тюльпаны остались в прошлом веке, чего еще надо бояться? ::))

На счет тюльпанов ,имха ессно. Единственный криминальный вариант - высокий с пайкой усов "на спине". Вот это жопа для любой палки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ большее кол-во колец, иначе шнур под нагрузкой будет тереть по бланку

много спрашивал на разных форумах, но однозначного ответа не было - что плохого в том, что шнур касается бланка? Это для всех кастингов актуально или для каких-то отдельных классов? Просто я знаком с кастингистами, которые считают строго наоборот - пусть касается, лишь бы не перегружать бланк кольцами. Мой опыт всего 1 сезон с мультом, но на удочке экстрафастовой, до унции, длиной 6'6", поставил 7 колец + топ, только положительные впечатления и меньше всего смотрел куда там под нагрузкой шнур ложится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один заказчик жаловался, что на вываживании шнур щелкает перемещаясь то на одну сторону бланка, то на другой. Его это раздражало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатомия - проба пера. :0)

(пробка не "залечена" и не зашлифована еще)

А я бы обобщил анатомию этого риргрипа, и не стал бы под каждый палец вырез делать. Типа как на Мегабасс АРМС. Даже просто убрав верхнее выступающее ребро, уже смотрелось бы интереснее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыльница, и выше кисти?

То есть хват только под заброс?

Нет, не только под заброс. Там на держаке тоже есть выемка, в ней лежит указательный палец при забросе. При проводке все пальцы просто смещаются на одну выемку вперед. Хотя я могу бросать и не меняя своего проводочного хвата.:0)

(чуть позже выложу фотки с катушкой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол выточек тупее родного под указательный палец.

Средний палец ложится на край держателя( а у тебя там маленькая выточка и бугор).

Ловить комфортнее всего когда катушка в горсти,а не перед кистью.

ЗЫ пили ложбину в держаке,но сначала одень катушку. Без катушки это все напрасный труд( как зимнюю без перчаток..(((02e53f5ce84d27d6f64adddee77cf4b66.jpgaee232d94128f13647c81d8eafb6c861.jpg7e4b64a7793235552816d10fac1bf2fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилят бланки, не пилятся.... Какая хрень в конце выставочного дня. Мы тут за день такого наслушались... Родбидер "Х" взял денег за эксклюзивную удочку и залег на дно. Родбилдер "У" взял денег (угадайте сумму :)) на целый завод... и угадайте результат... на эксклюзивном оборудовании точит кнобики. А вы тут про револьверку трете. Похоже профессия становится клеймом 914beef0f7a6c2ebff87829df5e6867b.jpg

 

Отправлено с моего G3412 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много спрашивал на разных форумах, но однозначного ответа не было - что плохого в том, что шнур касается бланка? 

Да ничего плохого, наверное. А с другой стороны - а х.. его знает, вдруг возьмет да и пропилит (с грязькою там всякой). И "на кой бес нам этот стресс?" Да и зачем, если удочку сам собираешь? Сделал револьверку и забыл.:0)

Да, кстати на всякий случай - при нормально-расставленной револьверке, о том, что у тебя кольца стоят "как-то не так" забываешь после 3-го (максимум 5-го :0))) ) заброса. Ее просто не замечаешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы обобщил анатомию этого риргрипа, и не стал бы под каждый палец вырез делать. Типа как на Мегабасс АРМС. Даже просто убрав верхнее выступающее ребро, уже смотрелось бы интереснее.

Да, наверное. В принципе, я так и хотел сделать изначально, но потом решил сначала попробовать так и посмотреть уже в процессе эксплуатации. Спилить несложно. Удилка-то экспериментальная, посмотрим. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...