Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Это хорошо. Лучше бы стало на одного мудака меньше.....

Я пока там под санкциями....

 

Если я начну туда писать, то и меня там тоже скоро забанят. Вот и будет там на одного мудака меньше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если я начну туда писать, то и меня там тоже скоро забанят. Вот и будет там на одного мудака меньше. :)

Ну ты сегодня супер самокритичен... :) Там и  без тебя их прорва. :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я начну туда писать, то и меня там тоже скоро забанят. Вот и будет там на одного мудака меньше. :)

Не переживай, не забанят. Я договорился... ;0))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть проблемка, хотелось бы решить до мая. Имеется спиннинг Волжанка Сталкер, сдуру перетянул катушкодержатель, теперь заклинивает. Хотелось бы починить.

Подскажите может кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По все вероятности там китайская копия Fuji IPS.

Пластик там не жесткий,а ближе к капрону.При хорошей затяжке резьба тянется и клинит.

Если не помогать(толкать часть гайки которая на лапке катушки) в сторону откручивания,сама гайка с резьбой оторвется.

Надеюсь понятно объяснил :Face-With-Rolling-Eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По все вероятности там китайская копия Fuji IPS.s:

По всей вероятности у тебя богатый опыт по по китайским копиям. Помоги парню с держаком разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессовестно хвастаюсь.

К сожалению, не своим умением, а тем, что сделал из стокового 9000-ка Георгий. Внешне очень нравится, держать вроде удобно - а как оно будет на рыбе, увидим чуть позже. Берегись сайменский и ладожский окунь! :-)

Чёрт, а ведь ещё пару лет назад искренне посмеялся бы, если б кто-то предположил, что захочу вдруг переделывать нормальный рабочий спиннинг. Поэтому осознаю, как Хомке было непросто с заказчиком, который не вполне знает чего хочет. Поэтому искренне признателен ему в обоих лицах: и как непосредственному исполнителю и как терпеливому проект-менеджеру. :-)

А также большое спасибо Карелию за саму палку и Санчезу за полезные идеи и комментарии. :-)

7e3b8ae38dd168fb95f9600c55a7857a.jpg61128be30443a40aab270573c02be487.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса, какая?

Снять хук-кипер, кольцо, заменить форегрип. Хорошо, если по резьбе фуджевская kdps подойдет. К самой гайке еще кусок EVA нужен, видинги можно со старой гайки отковырять. Потом поставить на место кольцо и хуккипер. Это набор работ.

Если самому делать - то еще к материалам добавить нитки и лак, потом придумать, на чем точить EVA и на чем сушить лак. 

Если сам не занимаешься сборкой/ремонтом, и в дальнейшем не планируешь - лучше отдать в мастерскую, однозначно выйдет дешевле и быстрее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть бланк NFC IM-FW702-2. Обменял бы его на какой-нибудь бланк типа 9000-2 IMX. Вопросы доплаты в любую сторону готов обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, к кому обратиться в Ростовской области, чтобы качественно собрали спиннинг под кастинг? И где вообще можно купить кольца SiC S RV? http://www.moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationID=287- по этой статье понял, что как ни крути, а SiC, все же, в разы лучше торзайта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это передняя гайка, то 1500-2000₽ с комплектухой.

Передняя, но безымянная. Может резьба с фуджевской не совпадать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне очень нравится, держать вроде удобно - а как оно будет на рыбе...

:) будет хорошо! ;)

Мне тоже очень нравятся работы Георгия, и, думается, практичности им тоже не занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передняя, но безымянная. Может резьба с фуджевской не совпадать.

Чего нам гадать? Нужно взять в руки, тогда все ясно будет. По фото ничего сказать нельзя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где вообще можно купить кольца SiC S RV? http://www.moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationID=287- по этой статье понял, что как ни крути, а SiC, все же, в разы лучше торзайта.

Вы каталог производителя смотрели?

https://www.fujitackle.com/catalog/book/rodcomponent2018/HTML5/pc.html#/page/36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, к кому обратиться в Ростовской области, чтобы качественно собрали спиннинг под кастинг?

Контакты свои оставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...