Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А перманентным белым маркером, не удобнее ли? Есть с разной толщиной,в магазинах для творчества продают, наподобие такого http://www.pentel-rus.ru/catalog/471.html ,да простит меня хозяин за ссылку.

Во! Ваще супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Ваще супер!

Имхо, тут главное не чем и какой краской сделать надпись вручную, а как ее потом покрыть лаком. И каким. Лучше всего, конечно, специальным ("билдерским") типа Флекс Коат. Но он текуч, и следовательно, работать им можно только на вращающемся бланке. Т.е. нужна специальная "приспособа". Она не сложная, но ее нужно либо изготовить, либо купить. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, тут главное не чем и какой краской сделать надпись вручную, а как ее потом покрыть лаком. И каким. Лучше всего, конечно, специальным ("билдерским") типа Флекс Коат. Но он текуч, и следовательно, работать им можно только на вращающемся бланке. Т.е. нужна специальная "приспособа". Она не сложная, но ее нужно либо изготовить, либо купить. :0)

Так если маркер перманентный и водостойкий, то на кой черт лаком покрывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во! Спасибки!

А белая тушь - оно такое существует? Где искать?

Существует!) Есть и белая, и серебристая, и золотая. Покупал в обычном канцелярском магазине, но видел ещё и в магазинах для хобби "Леонардо"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так если маркер перманентный и водостойкий, то на кой черт лаком покрывать? 

 

так красивше или красивеюче.

 

 Покрыть можно УФ лаком  попробовать, под фонарем  он "становится" моментально, надобность в долгом вращении отпадает. Так кольца на блеснилках покрываю, но я не "настоящий сварщик", это скорее от отсутствия правильных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если маркер перманентный и водостойкий, то на кой черт лаком покрывать?

У меня такие маркеры, как по ссылке, есть, только с толстым жалом. По сути, это баллончик с краской, к которому приделано перо (внутри даже шарик для взбалтывания имеется). Держится долго, но если ничем не покрыть со временем все-равно стирается, как и любая краска с не впитывающей поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если маркер перманентный и водостойкий, то на кой черт лаком покрывать?

В догонку - можно попробовать зафиксировать автомобильным лаком из баллончика в два слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если маркер перманентный и водостойкий, то на кой черт лаком покрывать?

Он тоже быстро смывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, тут главное не чем и какой краской сделать надпись вручную, а как ее потом покрыть лаком. И каким. Лучше всего, конечно, специальным ("билдерским") типа Флекс Коат. Но он текуч, и следовательно, работать им можно только на вращающемся бланке. Т.е. нужна специальная "приспособа". Она не сложная, но ее нужно либо изготовить, либо купить. :0)

А почему нельзя все делать эпоксидкой? Я в своих удилках, в том числе, для колец примотанных ниткой, просто покрываю эпоксидкой, она тоже прозрачная и снять можно легко, погрев до 90°С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя все делать эпоксидкой? Я в своих удилках, в том числе, для колец примотанных ниткой, просто покрываю эпоксидкой, она тоже прозрачная и снять можно легко, погрев до 90°С

Так финишный "билдерский" лак - это тоже эпоксидка. :0)) Только специальная и лучшего качества (более прозрачная, эластичная, правильной текучести, с лучшей адгезией к карбону и т.д.). А так - можно конечно. Натирали же раньше бланки обычной ЭДП-шкой и ничего. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В догонку - можно попробовать зафиксировать автомобильным лаком из баллончика в два слоя.

Достаточно тем же лаком для колец, просто пальцем размазать вдоль бланка. Тонкий слой за счет поверхностоного натяжения ровненько встанет без всяких сушильных стапелей, горбов и подтеков, главное лишнего не положить. Я таким способом шлифованные бланки делаю под глянец.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно тем же лаком для колец, просто пальцем размазать вдоль бланка. Тонкий слой за счет поверхностоного натяжения ровненько встанет без всяких сушильных стапелей, горбов и подтеков, главное лишнего не положить. Я таким способом шлифованные бланки делаю под глянец.

А бланк сушишь в вертикальном положении или в горизонтальном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно тем же лаком для колец, просто пальцем размазать вдоль бланка. Тонкий слой за счет поверхностоного натяжения ровненько встанет без всяких сушильных стапелей, горбов и подтеков, главное лишнего не положить. Я таким способом шлифованные бланки делаю под глянец.

Ну так я и говорю "...ЭДП-шкой натирали". Тут тоже самое. Я таким способом сейчас буду шпонировку на рукоятках покрывать. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бланк сушишь в вертикальном положении или в горизонтальном?

Вертикально. Когда нет излишков, то и не течет там ничего.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертикально. Когда нет излишков, то и не течет там ничего.

А..., так ты по-сути так лакируешь, а не просто глянец наводишь. Правильно понимаю? Интересно, надо будет попробовать. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., так ты по-сути так лакируешь, а не просто глянец наводишь. Правильно понимаю? Интересно, надо будет попробовать. :0)

Да, получается тончайший слой лака на бланке. Этого хватит, чтобы подпись не стерлась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Появилось свободное время, поэтому, кому нужно подготовить (отремонтировать, модифицировать или перебрать) удочки или спиннинги к сезону открытой воды - звоните +7(911)952-44-84 (10:00-23:00)

 

Чем смогу - помогу. С уважением, Георгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя все делать эпоксидкой? Я в своих удилках, в том числе, для колец примотанных ниткой, просто покрываю эпоксидкой, она тоже прозрачная и снять можно легко, погрев до 90°С

Эпоксидки разные бывают. На солнце может пожелтеть и потрескаться. От воды может помутнеть. Финишный лак для обмоток колец по определению должен нормально такие условия переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно задаться целью, накупить кучу лаков и эпоксидных клеев, поэкспериментировать. Хватит ли терпения??? А на бланке спиннинга нуегонах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это декольная бумага. Плёнка с водорастворимым клеем на бумажной подложке.

Если не коммерческая тайна - порекомендуйте декольную бумагу с водорастворимым клеем на бумажной подложке, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпоксидки разные бывают. На солнце может пожелтеть и потрескаться. От воды может помутнеть. Финишный лак для обмоток колец по определению должен нормально такие условия переносить.

ну видимо мне повезло, не встречал таких которые трескаются от воды и солнца. Но я не чего серьезного кроме мелкого ремонта своих снастей не делаю. Для этих целей и эпоксидка справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял по немецки - первоначальная печать на фотобумаге?

Не знаю как у немцев, но тонер прилипнет к любой бумаге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у немцев, но тонер прилипнет к любой бумаге.

Тонер, кстати, и к эпоксидке неплохо прилипает. Причем лучше, чем к пленке. Можно напечатать что-нибудь на том же Оракале (например шильдик в баткап), залить эпоксидкой и потом ее отодрать - тонер останется на эпоксидке. Полученный "миниск" с логотипом можно уже наклеивать на любую металлическую основу. :0)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...