Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Те, кто твичит - не согласятся, что длинная рукоять - это всегда хорошо. 

Хотя я не воблерист - тоже, предпочитаю длинные рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ник, тут все очень индивидуально. Я про себя говорю.

Я бы не смог ловить удилками в виде вылизанных рукоятей, в форме цилиндра, например. Мне они крайне неудобны. Может поэтому ты и продал свои NFC? Как знать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник, тут все очень индивидуально. Я про себя говорю.

Дай чайнику, поумничать - в серьёзной теме ))) Когда ещё доведётся...

А так, да - тоже не люблю короткие рукояти. Коротковатая ручка - сильно раздражало в Турнаменте (ещё и дебильная, сосисочная форма). Но твичеры, особенно в лёгком классе - любят обрубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай чайнику, поумничать - в серьёзной теме ))) Когда ещё доведётся...

А так, да - тоже не люблю короткие рукояти. Коротковатая ручка - сильно раздражало в Турнаменте (ещё и дебильная, сосисочная форма). Но твичеры, особенно в лёгком классе - любят обрубки.

Это потому, что твичеры больше дрочат, чем вываживают. :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последний раз твичил года 4 назад. Удачно попал на судака. Но и тогда была в руках билдерская палка с нормальной (до локтя) рукоятью. Всё хорошо получалось Талоном 7'4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисть за день не устает на рыбе.

У меня на палках до 8’0 от лапы до бата = 32-33см. Это мой оптимал.

Индивидуально это все... И еще от хвата зависит. Для меня, например, максимум 27см. Но у меня хват своеобразный - лапа катушки находится за кистью. Зато указательный палец всегда на бланке, а если надо, то и большой. И с балансом все в порядке. ;0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индивидуально это все... И еще от хвата зависит. Для меня, например, максимум 27см. Но у меня хват своеобразный - лапа катушки находится за кистью. Зато указательный палец всегда на бланке, а если надо, то и большой. И с балансом все в порядке. ;0)

Такое у многих наблюдается после ловли стоковыми 842-ми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое у многих наблюдается после ловли стоковыми 842-ми :)

Угадал с 1-го раза.:0))) Ключевое слово здесь - "у многих".;0) Скажу больше - по-другому мне уже просто не удобно.:0) (и вообще - не правильно... :0))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно поставить на удилки удобные держаки, тогда и хват станет нормальным. ... По моему скромному мнению, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно поставить на удилки удобные держаки, тогда и хват станет нормальным. ... По моему скромному мнению, конечно :)

"Удобные держаки" и "нормальный хват" - понятия очень субъективные и у всех разные. Впрочем, как и все, что касается рыбалки, да и вообще всего в жизни... 

"Я так думаю..." :0)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут сначала :)

Нужен совет - знакомый ищет бланк, хочет попробовать несерийную удочку. Ему нужен трэвэл, для сплава по каким-то дебрям, ловит тайменей. Тест хочет до 30 г, основные веса приманок 15-25г. Длина нужна примерно 240см, транспортная - до 80см. В приоритете надежность, бросковость, сдерживающий фактор. Ловит мультами. Посоветуйте бланк, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спрошу тут сначала :)

Нужен совет - знакомый ищет бланк, хочет попробовать несерийную удочку. Ему нужен трэвэл, для сплава по каким-то дебрям, ловит тайменей. Тест хочет до 30 г, основные веса приманок 15-25г. Длина нужна примерно 240см, транспортная - до 80см. В приоритете надежность, бросковость, сдерживающий фактор. Ловит мультами. Посоветуйте бланк, пожалуйста  :)

Какие то скромные у вашего товарища таймени намечаются... Там от 30 должно только всё начинаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут сначала :)

Нужен совет - знакомый ищет бланк, хочет попробовать несерийную удочку. Ему нужен трэвэл, для сплава по каким-то дебрям, ловит тайменей. Тест хочет до 30 г, основные веса приманок 15-25г. Длина нужна примерно 240см, транспортная - до 80см. В приоритете надежность, бросковость, сдерживающий фактор. Ловит мультами. Посоветуйте бланк, пожалуйста :)

Мой племянник теперь часто стал сплавляться по северным речкам. Так он себе купил телескоп. И доволен, как танк. Говорит, что на сплаве главное - компактность удилки. Все остальное побоку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой племянник теперь часто стал сплавляться по северным речкам. Так он себе купил телескоп. И доволен, как танк. Говорит, что на сплаве главное - компактность удилки. Все остальное побоку.

Поддержу. У нас, на Алтае - пешие туристы и сплавщики - только телескопами пользуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу. У нас, на Алтае - пешие туристы и сплавщики - только телескопами пользуются.

 

Понимание этого обычно приходит после нескольких заломаных удилок.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимание этого обычно приходит после нескольких заломаных удилок.

неа

после того как ты после порога спиннинг собрал а рыба уже кончилась  :Pouting-Face:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешие туристы, в горах и сплавщики - нахлыстом не рыбачат. Да и вообще, просто - ловят рыбу на ужин. У них, рыбалка не главное. Об этом мы и говорим.

Я сейчас, про настоящий сплав - по горной реке, порогам. А не о созерцательной прогулке на плотах, с биотуалетом и шезлонгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...