Перейти к контенту

Философия жизни и вся херня


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 485
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня опять волею случая (яндекснавигатора) с самого севера на юг в Купчино прокатился, к Валере Суккозеро на аудиенцию. Воскресенье, погода на редкость, движение почти нулевое, прямо через центр. Красота!... Весь Лесной проехал, вспомнил студенческую молодость. На обратке в Разметелево вкусную шурпу по обыкновению употребил и уже дома, и банька топится. Люблю такие дни. 

 

Но за рулем все же не то.

 

А два года ровно назад почти неделю почти каждый день почти бесплатные экскурсии совершал. Лежал в Первом меде на петроградке, ждал операцию на сердце. Больше недели. Днем гулял по Петроградке, красотень, не торопясь никуда. С обязательным заходом в кафешку, писят коньячку. 

А жене соседка от Питерской квартиры на Дыбенко ключи дала, и на ночь я туда ездил. Первый раз на машине, утомительно. Оказалось, автобус есть прямой как раз от и до, ходит точно по расписанию, и ходьбы минимум. Долгонько, но я никуда и не торопился. Вот реально, за 30 рублей весь центр не торопясь проезжаешь, только не хватает гида. Я четыре ходки туда-обратно сделал. За четыре дня.  И память осталась не о болезни и операции, а именно о красоте...

 

https://vse-marshrutki.spb.ru/a-191.html

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять волею случая (яндекснавигатора) с самого севера на юг в Купчино прокатился, к Валере Суккозеро на аудиенцию. 

В бочонке  поработал? клювает?     :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бочонке  поработал? клювает?

Не пока, на столе лежат, любуюсь))) Вчера хрущевки немножко употребил))) Легко идет)) Така вот философия и вся херня :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

честно спиздил. очень философски.

post-3643-0-73517500-1608722748_thumb.jpg

Этому виски и Насте
по восемнадцать лет.
Виски мне дарит счастье,
Настя мне дарит минет.
Там хорошо, где вас нет.
У виски и Насти один год рождения.
Прекрасное совпадение.
Если бы выбрать пришлось
что-то одно из двух
Эта дилемма всерьёз
мне б пошатнула дух,
мозг бы в башке распух.
Помер бы как буриданов осёл.
Не знаю, что б предпочёл.
Кожа у Насти как сливки,
а мне уже сорок шесть.
На битом судьбой загривке
полуседая шерсть.
Но Настя всё-таки здесь.
Мой заупокойный список длинней
контактов её друзей.
Она говорит "Cuba libre"
виски мешая с колой.
И пьёт его как колибри
через трубочку. Голой.
В кулак собираю волю,
чтоб не сказать, что это коктейль "Идиот".
Сама когда-то поймёт.
А если бы Насте и виски
было по сорок шесть?
У Насти отвисшие сиськи,
а виски бы стал the best!
Тут ясно, что предпочесть.
А если бы мне восемнадцать - тогда
снова важнее пизда.
Юность прошла в эпоху
длинноволосых пись.
Кому-то может быть похуй,
а мне вот они не пришлись...
В наши-то дни заебись:
приятней намного залезть языком
в фисташечку босиком.
Есть ценности навсегда:
золото, виски, искусство.
А то, что сожрут года:
молодость, мысли, чувства,
упругость девичьего бюста,
пусть недолговечно, но этим прекрасно.
Думаю, все согласны.
Отсюда мораль простая:
все перемены к добру.
Опыт нас изменяет.
Так я иду по ковру.
Так я иду, пока вру,
от бирки в роддоме на пухлой руке
к бирочке на ноге.
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

можно было конечно и в анекдоты....

 

*** Чудище печально вздохнуло.
— Точно в списке аленького цветочка нет?
Купец развел руками.
— Я проверил. Старшая айфон просила, средняя кроссовки фирменные.
— А младшая?
— Плейстейшен последней модели.
— Ээх, — Чудище скривилось, — не та нынче молодежь пошла, не та. Романтизму никакого нет.
— Да, — купец согласно кивнул и тоже пригорюнился, — и замуж не хотят. Я их спрашиваю: внуков я дождусь или нет? А они смеются. Мы, говорят, за права женщин и всё хорошее. Дай нам папа денег, мы на развивающий тренинг пойдем. И приводят Ивана-дурака: это, говорят, наш лайф-коуч. Тьфу!
Покачав головой, Чудище достало прямо из воздуха кувшин зелена вина. Плеснуло в два кубка и один протянуло купцу.
— Я главное спрашиваю, — купец подставил кубок, требуя налить еще, — может вы работать пойдете? Хоть делом будете заняты. А они смеются. Мы, говорят, созданы не для этого. Вам, папаша, делать нечего, вот и работайте. А у нас фитнес, бьюти-марафон, и вебинар "как достичь успеха".
— Да, дела...
Почесав в затылке, Чудище положило перед купцом три золотых кольца.
— Это что?
— Ты как домой приедешь, положи их в шкатулку. И строго-настрого запрети трогать.
— Зачем?
— Они не послушаются, наденут и сразу у меня на острове окажутся.
Купец нахмурился.
— Ты их съешь?
— Зачем? — Чудище удивилось, — я тут курорт открыть хочу, мне горничные нужны. Поработают, наберутся ума-разума, посмотрят на жизнь. Заодно денег заработают — я зарплату хорошую плачу. А через полгода назад верну, если захотят.
— А что, — купец наморщил лоб, — хороший вариант. Я тоже отдохну от их выкрутасов.
— Вот-вот. Главное, не забудь сказать, чтобы кольца не трогали. Ну, давай, тебе уже домой пора.
Проводив купца, Чудище довольно осклабилось. Волшебная сила трудотерапии еще ни разу не подводила. Поработают, втянутся, людьми станут. А потом, и до аленького цветочка дело дойдет.

  • Like 6
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Увидит.

Странная картинка.

Типичный деревенский дедушка "средней полосы".

Одет только... несколько странно.

Кирзачи, простые, не утеплённые брюки и необычная куртка.

Это явно не ватник, но и не привычная в таких случаях рабочая куртка. Нагрудных карманов нет, на боковом кармане - клапан... Странная модель, не припомню такой. Если только не военная, стран НАТО. Но у тех - оформление рукава и прочее -  совсем иное. Короче - непонятно, во что он так оделся.

И уж совсем вываливается из концепции его треух, да ещё и с опущенными боковыми ушами.

Он тоже странный, не видно оторачивающего шва по кромке. Обычно, уши пришиты к основной шапке и этот шов виден. Здесь - нет.

Высокое переднее ухо - свойственно очень тёплым моделям, но при этом, объём и форма самой шапки явно достаточно лёгкие. Странная шапка...

И опять-же, если на улице так холодно, что он шапку разложил, то чего-ж он, старый мерзляк, не одел свой тёплый комплект, из ватника и ватных штанов? И мёрзнет теперь, подложив под задницу тонюсенькую дощечку. Тем более, если хочет потянуть время, чтобы та, с косой, ушла не дождавшись. Странно...

Значит, погода в тех местах должна быть преимущественно тёплой. Вот и не утеплялся сильно. А треух...? Взял , что было.. Значит - "средняя полоса".

Однако, пейзаж изобилует не присущим той местности обломками камней. Именно обломками скальной породы, а не гладкими валунами. Как будто это остатки бывшей каменоломни. Таких мест маловато в центральной России. Странно...

Ещё более странно, что в этом каменном ущелье так мощно растут крупные деревья.  Это именно ущелье, на равнинных участках таких скальных пород не бывает. Ущелья на среднерусской возвышенности...? Ну-ну...

На урезе воды виден выход подмытого песка, покрытый растительностью, типа лишайника, присущего всё-таки северным районам. Но... тогда дед явно был бы по другому одет. На северах народишко мёрзнуть не любит, опасно это там. Странно...

Да и деревья, похоже - ёлки, а не сосны. Как-то не стыкуется. Сосны чаще растут среди камней.

Упавшее дерево - ну просто шедевр ! Ёлка, выросшая до такого размера прямо в камнях, на кромке воды...? Ну-ну...

А что там за огромные нижние ветки? От чего они? Да от чего угодно, только не от ели... Да обломаны они должны быть давно, при весенних ледоходах. Как собственно и само это деревце, в детстве ещё. Странно...

Теперь самое интересное - сама речка.

Чисто каменное дно и песчаный берег...? Ну-ну...

Валун по центру торчит вертикальным столбом. И при этом весь такой в гранях, как отколотый при обработке обломок породы?

Чудеса. Почему он до сих пор не упал? Его собратья на берегу лежат себе ровненько, как и положено. Странно...

Вода - совершенно прозрачная, все камешки абсолютно чистые. Это говорит о том, что это горная, холодная река.

В средней полосе не встретишь таких рек. Вода преимущественно болотная, тёмная и реки изобилуют подводной растительностью.

А тут прямо - предгорья Кавказа! Кристально чистая вода в каменном русле. Но... мох и ёлки...? Как на Северах... А тут, вроде, не те места совсем. Странно...

И чего там может ловиться? Да ещё и со струи, куда его удилка направлена? Не с заводинки за камнем, где поглубже и потише и было бы логичнее искать добычу...? А с явно с каменного русла, надо заметить, довольно мелководного. Да ещё с и сильным течением, суда по мастерски исполненным художником бликов на струях. Странно...

Да и удочка... ну верх примитивизма. Совершенно прямая почти по всей длинне и вдруг картинно изгибающаяся даже не ближе к концу, а как-то коряво, будто ХотШот, эдакий. У этого деда времени полно, уж точно выбрал бы ровную удилку или выпрямил слегка неровную. Он старый рыбак, знает, как это делается. Странно...

И ещё, мелочь... На косе у старухи - интересная рукоятка.

Именно такие делал мой отец, урождённый белорус. В других местах я не видел таких рукоятей на косах.

Так делалось потому, что был дефицит полноценной древесины, разрешённой к вырубке.

Косовище из тонкой, лёгкой ёлочки и рукоятка "оборачивающая" её, стянутая верёвкой. Просто и легко. Но... разбалтывается и гнётся при работе. Косовища в новгородской совсем иные, капитальные... Коса явно не с Севера, а с малороссии.

Вот такие косяки в этой картине позволяют мне сделать вывод о крайне небрежном подходе художника к отображению действительности в этой картине.

Набор "штампов", неумело собранных в одну кучу, масса непродуманных стилистических компоновок, полное несоответствие реальным природным условиям и рыболовным практикам.

Я б не гордился такой работой.

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 4
  • Haha 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Странная картинка.

Я б не гордился такой работой.

 

 

 

Правильно говорят в народе. Критик, похуй какой, музыкальный, театральный или другой,  это неудавшийся мастер.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём неудавшийся, Саня?

В живописи...? 

Так я и не пробовал писать.

Упущеньице. А то, вдруг и есть способности, на уровне хотя бы Ёлкина...:0030:

 

И по делу.

Глубокий философский смысл этого произведения, как я понимаю, состоит в том, что Смерть подождёт, пока человек на рыбалке.

Именно ради этого Андрей её именно в этой ветке выложил.

Хочу заметить, что при замечательном сюжете, художественные методы донесения основной идеи весьма невыразительны.

Этим и отличают ценители живописи настоящих мастеров от прочих маляров. Глубокое искусство от примитивной мазни.

Простому обывателю не всегда доступно понимание этих нюансов. Сюжет понятен и ладно. А что можно было сделать это ещё и выразительно и  даже шедеврально, да ещё и без явно видимых сюжетных косяков - до такого неискушённый зритель и не додумается.

Не его уровень.

А ведь насколько ярче и глубже можно было было сделать этот сюжет, добавив лишь пару деталей.

Мужик сидит на досочке, скоро замёрзнет и Смертушка его приберёт.

А подложи под него ворох соломы или старый ватник, поставь рядом крынку с молоком, краюху хлеба со шматом сала и сразу станет понятно, что не скоро тот мужик "поставит удочку в угол". Сделать позу удильщика свободной, ненапряжённой, готовой к долгой комфортной ловле.

А во позу Смерти можно наоборот сделать утомлённой долгим ожиданием. Голову набок, прислонить к косе, как будто она уже запарилась его ждать и скоро уйдёт несолоно хлебавши.

Согласитесь, намного интереснее и ярче смотрелся бы сюжет.

Но... мы видим то, что видим...

Не "маляр" писал, конечно, но и попыток сделать душевно я не увидел.

По всему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

В чём неудавшийся, Саня?

И по делу.

Глубокий философский смысл этого произведения, как я понимаю, состоит в том, что Смерть подождёт, пока человек на рыбалке.

Ты очень точно уловил смысл произведения. Особенно учитывая название картины в нижнем углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 минуты назад, Igor48 сказал:

витаминки?

Ну фиг знает. Их тоже не мешало бы. Я попил был ммельдония и что то типа финебута

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...