Перейти к контенту

Философия жизни и вся херня


Рекомендуемые сообщения

Вот такую темку завел... Чего то последнее время люблю посидеть, подумать. Как то с детства философию не любил - сплошной пиздешь ниачем. Но вот с годами стало интересно. столько вокруг людей - живут все вместе, а мысли и поступки такие суко разные. Почему так? 

Ну не суть. Стал записывать мыслишки свои. Показалось интересным. 

Ну и вот решил поделиться. 

А может кто еще поделится чем нить умным... ну или не умным))))

 

Для всех, кто хочет написать сюда сообщение:

Пишем мысль законченную. Типа "проблема-раскрытие-вывод" или как то так. Стараемся дать название своему посту.

 

Весь флуд будет удаляться к хуям. 

 

Чужие мысли (цитаты) - тоже нафиг, за исключением, если эти мысли заключены внутри вашего текста.

 

СЧАСТЬЕ
Вот странное такое понятие. Обычно об этом как то раньше и не задумывался. Мне кажется, что мужики вообще редко об этой херне думают. Женщины чаще. Женщины его построить пытаются, а мы как то просто живем и наверное не задумываемся. Ну, наверное, до поры.
Есть у нас такое состояние… наступает у кого пораньше, у кого попозже, у кого и вовсе нет – кризис среднего возраста. Это когда в жизни всё останавливается, и ты смотришь на прожитое и не прожитое и начинаешь считать – вот уже половину (лучшую) прожил, а чего достиг? И похрену по сути, чего ты достиг… Если задумался над этим – кризис пришел. Просто если много достиг – то полегче проходит этот кризис. А если мало – то тогда жесть и наступает… Сидит внутри такой мерзкий троль и постоянно тебя тролит
- А Вася мильен заработал, а ты всё на Жигулях ездишь!!!!
- А у Вани три любовницы и все красавицы пипец какие!!!
- А этот ваще пятеро детей воспитал и они его любят!!!
Ну и так далее… Постоянно. А ты смотришь на остаток жизни и понимаешь – «Блииин, а я уже нихрена в своей жизни то не успею! Мильен уже никак не заработать, любовниц нет да и ваще за всю жизнь две женщины было то, дерево сажать – вырасти не успеет, дом строить не на что….». И приходит апатия полная. Нет ничего и не хочется уже делать.
Преодолевают его, кризис этот, по-разному. Кто-то просто переходит в «старость» - ему становится уже просто пофиг. Нет так и нет и зарасти оно ромашками в два слоя. Другие – пытаются просто меньше думать глобально и жить моментами… Съездил на рыбалку, сходил на охоту – здорово. Напился с друзьями – зашибись. С теткой замутил на вечерок – праздник. Купил себе новый комп – афигенно. И так вот незаметно этот сложный период проходит. Ну а кто то не хочет отпускать «молодость» и всеми силами пытается достичь своего счастья и от кризиса избавиться. Деревья сажает, деньги зарабатывает, женщин любит, рыбу большую ловит. Не хочет он в «старость» переходить… ну никак не хочет.
Счастье… Высокая, почти бесконечно высокая гора. Вершина горы – СЧАСТЬЕ полное и абсолютное. Подножие горы – кризис, апатия, несчастье, горе. А вокруг горы человечки-альпинисты – сущности одного индивидуума. Человечки эти – Хобби, Семья, Любовь, Деньги, Известность, Друзья, Дети, Работа, Секс, Здоровье, Спорт, …. У каждого индивидуума человечков этих разное количество и сил у них по разному. И все человечки эти связаны одной веревкой и все стараются в гору взобраться. Все дружно забрались – индивидуум счастлив. Все упали – горе. И вот ползут человечки в гору… Один оступился – другие его за веревочку поддерживают. Есть самые сильные человечки. У кого то это Деньги. Ползут Деньги вверх и тянут всех остальных. И даже если Здоровье упало – Деньги поддержат и дальше тащат. У ловеласа это Секс. Много вокруг женщин красивых и всё хорошо – Секс тащит к Счастью всё остальное. Любовь – сильный человечек, тащит и тащит, всех тащить может. Есть индивидуумы домашние – у них Семья и Дети тащат всех вверх. 
А вот бывают ситуации… бывают индивидуумы такие, которые сильно уделяют внимание одному какому то человечку. Выбирают одного и его кормят, холят и лелеют, и все ставки делают только на него. Человечек становится сильным очень и тащит всю остальную компанию. Остальные все человечки – почти мертвый груз. Висят на веревке, даже порой ползти вверх мешают, тормозят. Некоторые и вовсе упираются, некоторые помогают немножко, но не кормили их уже давно и помощи от них никакой. И вот ситуация – поскользнулся главный человечек. И каааак полетел вниз, со всей высоты, на которую забрался. И с ним все остальные. И до самого дна, к самому подножию горы – горе, апатия, кризис. Некоторые человечки при этом разбиваются насмерть, некоторые поломанные все, некоторые ничего так – шевелятся и даже на ноги встают. 
Но человечки эти – они опытные. Столько прожили вместе. Помогают друг дружке, старые обиды забывают. Любовь мирится с Сексом, Деньги мирятся с Семьей, и Хобби поднимает Здоровье. И вот встали человечки, отстегнули от веревки совсем трупиков и снова вверх поползли… Ведь индивидуум стремиться быть счастливым и никуда человечки не денутся – поползут вверх…


ВОТ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО!!!
Вот здорово бы было, что бы все наши поступки оценивали не суды, а кто то сверху. Но так… сразу что бы! Вот украл ты что нибудь, жене изменил, позавидовал кому то, похвастался,… и кто то там наверху кнопочку нажал – и нет тебя. Вообще нет. Не руку отрубили, не в тюрьму, не штраф, а сразу. Был ты, сделал плохое и не стало тебя в этом мире. И даже мысли – зависть, похоть – тоже «бум» и нету.
И конечно будет сложно выжить… Но люди ведь приспосабливаются, эволюционируют. И остались бы на Земле все праведные такие. Такие праведные, что жуть. Жуть и скука вселенская…. 
Должны быть на свете и праведники и грешники. А иначе жить просто не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 485
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

КУДА, СУКО, БЕЖИМ?

 

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо (Виктор Франкл)

 

 

Вот что то зацепила меня цитата эта… Вот и правда, всю жизнь куда то летим, блин, по полю несемся с сачком наперевес, бабочек пытаемся ловить. И с таким диким усердием, что бабочки от страха дохнут. И потом, когда все же удается накрыть сачком бабочку – бабочка там уже никакая, загнанная, с обломанными крыльями…
Мы рвем на жопе волосы, пытаясь заработать как можно больше бабла. Потом тратим это бабло на таблетки, что бы восстановить организм от этой гонки.
Мы бросаем всё в погоне за женщиной, видя цель, но не видя женщины. И когда догоняем… мы догоняем уже не ту женщину, за которой так гнались. 
Отдаем всего себя спорту, идем на вершину, лезем, лезем и наступает момент падения…. Когда то он наступает для всех. И, суко, больно падать.
Мы ловим самую бля большую рыбу! И забываем о кайфе, при поимке просто рыбы. Теряем кайф от процесса рыбалки. Не поймал трофей – и кайфа ноль.
И так во всём, во всех аспектах жизни. Может надо по-другому? Радоваться тому, что ты имеешь. Мелочам. Жить! Сегодня жить! Как-то по человечески жить, что бы на душе радость была! Не ставя перед собой целей глобальных. 
Цели – они все равно будут в подсознании и жизнь нас к ним по любому притащит. А мы будем жить и радоваться сегодняшнему дню, не отвлекаясь на переживания по глобальным проблемам.
И бабочка прилетит… И щука клюнет самая большая и женщина найдется та, которую искал и деньги будут… Главное – шанс не просрать. Увидеть его. Увидеть и понять, что это та самая река с огромной щукой, та самая женщина, твоя во всем, тот самый бизнес, твой! Счастье – оно и правда должно прийти само. Не стоит тащить его к себе за уши во что бы то ни стало. Оторвете счастью уши, а без ушей оно уже и не счастье вовсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНЕ АХУЕННО!

Сижу у окна. Выходной. Вчера рыбалка. Завтра рыбалка. А сегодня... За окном зеленое все. Кот на плече. Рыжий. Урчит и смотрит. Вот кот... Он вообще счастлив? Еды дают ему вволю. Работать не надо. Спит, ест. Нет! Он не счастлив. Он же у мня не мужик. Уже... Он любви лишен. Пусть и кошачей, похотливой. 
А я смотрю в окно. Зеленое все. Дождь прошел. Запахи. Спокойная грусть. Очень люблю когда так. Не тоска зеленая. Не радость детская. Не грусть по ушедшему. Не радость — предвкушение. Просто грусть. Добрая и приятная. Спокойная. 
Не надо бежать. Не надо делать. Мне хорошо!!! У меня все есть!!! Вообще!!! Даже кот есть!
Я его поглажу. Он счастлив в этот момент. Ему хорошо. И мне хорошо. Сейчас хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ РАЗНЫЕ. ГДЕ МОИ?

Офис. Середина дня. На улице солнце, тепло. Свет выключил. Только экран монитора. Никакого света больше. Прохладно. Музыка тихо тихо. Подборка мелодий спокойных. Нет, спать и в мыслях нет. Работа же. Приходит, выполняется. Почти что сама. На подсознании. 
А сам я где то далеко. Я мечтаю! Люблю мечтать! Там, в мечтах, мне хорошо. Мне и тут не плохо, но не хватает чего то. А там я волен жить так, как того хочу. И люди там вокруг все именно такие… какими я хочу их видеть тут. А тут они другие. Тоже хорошие, но другие. Просто тут у людей тоже есть свои мечты. Не совпадающие с моими. 
Но иногда эти мечты совпадают. И тогда солнце светит, радуга в небе появляется, дождь с грозой, листья осенние и ветер, туман и восход солнца, снег в лицо, малиновый закат и небо звездное – на выбор.
Хочется… звездного неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКОРО ОТПУСК

Опять темно, тихая музыка… и дождь за окном. 
Поливает. 
Нахер работу эту, бизнес, деньги, суету
Нахер!

Далеко по дороге, дальше дальше, дальше
В лес
Мокро, с неба льет. Холодно и промозгло
Домик
Внутри тепло, сухо, уютно и даже камин есть
Огонь
У окошка, на мягком кресле, полулежа
Коньячок
На коленях кот, теплый и мягкий. Рыжий.
Мурлычет
Пусть там за окном поливает. Пусть ветер. Хоть шторм!
Хорошо
Тепло снаружи от камина, тепло внутри от коньяка 
Пять звезд
Вот не нажраться бы еще. Еще один бокал…
Хорошь!
И кот. И от него тепло еще идет. 
Тепло
И все равно чего то не хватает на душе и рядом
Чего?
И на рыбалку не охота. Совершенно. Нафиг эта рыба
Мокрая
Чего то как то я устал ото всего и надо б отдохнуть
Недельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОРОШЕЕ И ДОБРОЕ

Говорите людям хорошее. Считайте их изначально добрыми. Намекайте им или говорите напрямую, что они ангелы. Если они и на самом деле ангелы – они взлетят выше и вас самих поднимут. Если же они черти, то крылья у них конечно не вырастут… Но хвост точно отвалится!
Во всех людях есть доброе и красивое. Надо только увидеть и почувствовать это! И обязательно сказать об этом. И говорить и говорить… И чаще всего человек, услышав это в сотый раз, станет развивать в себе это хорошее. 
Во всех нас живут обе сущности – и ангела и черта. Но когда вокруг добро, чертом быть не хочется совсем. Черт просыпается в нас только как реакция на черное, на злое и противное. 
Дарите людям добро и крыльев вокруг будет больше, а хвостов – меньше!


УДИВЛЕНИЕ
Подумал тут… А что мне нравится больше всего в жизни? Неееет… не то что вы подумали – не рыбалка. И опять нет, что подумали некоторые… Мне больше всего нравится удивлять людей! Знакомых и незнакомых, мужчин и женщин. Не так важно кого именно. Но удивлять. Что бы человек искренне сказал «Ну нихера себе!!! Вот это дааа!!!». По любому поводу.Конечно, тут есть определенная доля хвастовства что ли – это признаю, грешен. Но я реально прусь и кайфую, когда человек удивляется и радуется увиденному. Вот большую рыбу поймал, показал людям и они сказали «Во супер!». Или привез человека на озеро и показал закат и человека аж подбрасывает от восторга. Сделать что то такое, что бы удивить и заставить радоваться. Тут уже не важно – в восторге человек от меня или от окружающего или от вещи какой… Наверное поэтому же мне нравится дарить хорошие подарки.
А вот сам удивляться как то не очень умею. Редко редко это удается. Удивиться чему то и искренне радоваться в душе, что бы внутри аж все забурлило и выплеснулось. Наверное, умел в детстве, но потом все меньше и меньше. Но за то люди, сумевшие во мне это чувство удивления и восторга вызвать – они остаются рядом навсегда. Дли них уже ничего не жалко. Это такой подарок…!!!! Самый ценный в жизни. Удивление….


Вот цитатку откуда-то вставлю, без рассуждений.

А лучше бы с рассуждениями.... Интересны именно рассуждения конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что рассуждения, не умею расписывать толком.
Вот рыбалка. Всем понятно, что главное на рыбалке - это "тынц"(с)  Не только тынц, конечно ,а всё сопутствующее. Природа, стопарик с напарником, фотка с трофеем и т.д, но уж никак не полное корыто, хотя тоже приятно, ибо редко.
Я люблю дорогу. Не за рулём, нуегонах, а пассажиром. Вроде и спать охота, а не оторваться от пейзажей. Они ж всегда разные, новые, интересные. Едешь и кайфуешь.
А если в работе получаешь кайф от процесса, то результат вдвойне кайфовее. А делать "на отъебись" не интересно и не выгодно.
Про секас можно и не рассуждать, результат и во сне получить можно, а вот кайф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, так у нас ответят на всё, что угодно. Нах. нужна рыбалка и рыба от неё воняет и надо чистить. Нах. нужна водка, от неё утром болит голова и в желудке нехорошо. ИТД. ИТП.

 

Не, просто в разных случаях одно и тоже может быть как и элементом "счастья" так и раздражителем - кто-то получает кайф от того что может сходить за дровами в дождливый день, развести огонь, сесть рядом с книжкой и не прогнать пришедшего на колени кота. А кто-то просто сядет рядом, но ему все хождения/дрова/спички - нах ненужные отягчающие обстоятельства - ему надо что бы все уже было и ему от этого кайф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Все дело вот в чем, как в анекдоте

Приходит мужик к врачу:

 

- Доктор у меня проблема просто чумовая, жить просто не дает

- Так-так-так. Давайте Батенька, рассказывайте в чем проблем, что случилось?

- Доктор, видитие ли. Когда я стоя на правой ноге, подняв и согнув левую так, что ступней упираюсь в правую, правой рукой касаюсь левой лопатки а левой рукой правого уха у меня подозрительно скрипит что-то в шее

Доктор поправил очки и что-то строчит в истории болезни, тихо и неразличимо бормоча что-то под нос

- Что Вы говорите, доктор?

- Времени (дальше неразборчиво)

- Что, доктор?

- Времени (дальше неразборчиво)

- Что, доктор?

- ВРЕМЕНИ У ВАС ДО ХУЯ СВОБОДНОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПИТЕРЕ - ПИТЬ?

В Питере пить? Не слушайте пидараса Сережу
Произнес слово хуй с экрана и думает, что ему все можно.
А сам сосет у Киркорова и лижет у Пугачевой.
Знаем мы ваш шоу-бизнес, где все друг другу полируют очко. Еще бы!
Мое искусство чисто - мне лейблы не платят проценты,
И я клал увесистый болт на вашу поп-сцену.
Ученый, сними очки-велисипед!
Я тебе впарю о Питере и о себе.
В Питере - ждать у моря погоды.
В Питере - пускать по дворам пароходы.
В Питере - корюшку ловить пауками
И тогровать ей на Удельной трясущимися руками.
В Питере - топить шарлотанов в Фонтанке, как котят.
В Питере - бабы не распальцованы и всегда хотят.

В Питере - ебаться ночью на крыше.
В Питере - тереть с алкашами за Ницше.
В Питере - каждому знать, что Цой еще жив.
В Питере - каждому летать над пропастью и во ржи.
В Питере - до сих пор отстреливаться от шведов.
В Питере - работать в тот день, когда лето.
В Питере - мостам трясти помидорами
Во славу тружеников длинных коридоров.

http://lols.ru/uploads/posts/2010-06/1276678765_11.jpg
В Питере - искать родственников кому на Пискаревке, а кому в Левашово.
Из Питера - засылать в Москву Володю, Диму и Вову.
В Питере пить? Не слушайте оленей.
В Питере - выставлять себя экспонатом в музее.
В Питере - рубить старух топорами.
И быть при этом культурными пацанами.

  • Like 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПИТЕРЕ - ПИТЬ?

В Питере пить? Не слушайте пидараса Сережу

 

Ну, Женька, завернул так завернул.

Этот речетатив не проибвается ни в одном поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Женька, завернул так завернул.

Этот речетатив не проибвается ни в одном поиске.

С чего бы ему пробиваться, если он был дописан час назад? Эксклюзивный подгон для МФ. В этой ветки, сказано же, никаких ебучих копипастов

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы ему пробиваться, если он был дописан час назад? Эксклюзивный подгон для МФ. В этой ветки, сказано же, никаких ебучих копипастов

 

 Женька, мы с коллегами оценили твои труды =)

Есть пара вопросов:

В Питере - топить шарлотанов в Фонтанке, как котят.

 

Не очень понял

 

 

В Питере - искать родственников кому на Пискаревке, а кому в Левашово.

 

На Пискаревке понятно - кладбище, а в Левашово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у форели на твоем платнике такие же приходы будут? А то с таким кормом как у тебя, будет подплывать за стопкой и пиздеть за бляццких окуней-философов с рыбаками о счастье

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рутсман, не буду тебя отчитывать, как учитель плохого ученика. Просто погугли "распутин" и "левашовская пустошь" .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рутсман, не буду тебя отчитывать, как учитель плохого ученика. Просто погугли "распутин" и "левашовская пустошь" .

:nm426:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРО ВЕЛОСИПЕД,

а про мысли в конце.

 

 


Рабочий день упрямо, медленно к концу подходит
Такое чуство, что часы остановились,и совсем не ходят
Семнадцать сорок пять, ну что ж, пора
Костюмчик с галстуком на вешалку, на улице жара
МФ футболка невесома и легка, на плечи мне ложится
Потрепаные шорты, мне бы в магаз,
Прибарахлиться
Рюкзак, кроссовки, все надел,
А вот и мой красавец черно-белый вел, компьтер,
Красный, белый свет и все дела
И даже дисковые, блядь, тормоза,
Сажусь в седло и нажимаю на педали,
Завистливо в след смотрят мне коллеги?
Едвали..........
Вливаюсь в поток, крутя головой, ну здравству мой город
Я твой!
Растрелли прохожу на одном дыхании, замечаю
Блондинку в икс третьей, всю во внимании
Милой головкой крутит во все стороны
И СМС строчит на смартфоне очень здорово
Проспект Суворовский забит машинами,
Автобусами и тролейбусами с большими шинами
Маршрутка решает отъехать от остановки
Когда я ее вторым рядом объзжаю ловко
Кирочную прохожу на зеленый и следующий
пешеходник тоже, на разрешенный
К девятой Советской пробочка собирается
А это, как раз, велосипедная тема открывается
Между авто и бордюром, как москвичи над нами прикалываются
Достаточно места для проезда появляется
Чего то "тся" подзаебали,
Ухожу в другие поэтические дали
До Невского добрался, главный наш проспект
Мной не любимый из-за многолюдности
Но все равно, ему мой респект,
За прогулки и амурчики в юности
Полощадь Восстания, ссука, для проезда сложная
Туристами с чемоданами загорожена
Хорошо жить в северной столице
Но лучше в лесу, в избушке, ютится
И вот я на Лиговке, бардом воспетой
Межрядьем переулки полетаю ракетой
Автобусы едут по центру проспекта
Спасибо правительству, от меня, за это
Витебский проезжаю по секретной дорожки, тунельчик,
О, девушка, какие ножки......
На Лиговском, на пол пути до дома,
От Ленты, выскакивает чудо российского автопрома
Та да да да дам Лада седааан
Та да да да дам Бак ла жан
Меня не увидеть почти не возможно
Стробоскоп в переди, яркая футболка, еду осторожно
Бью по тормозам, правый рычаг, левый,
Чтобы не оверрульнутся неумело
И этот мудило, нет что б прибавить газу
Давит на тормоза до отказу
Останавливаюсь, хочу ехать дальше, неспеша...
Но из окна Приоры вылезает горский юноша
"Эй,красаучик, ыди с дороги пока тебе не переломали ноги
Ехай по тротуар пока пизды не дали
Там и крути свои педали"
Бросаю ему ответ "Ты крут в приоре, спору нет"
Кладу на землю я велосипед
"Вах" слышу я в ответ, рев, белый дым,
Приоры нет, умчался оппонент.
Московский широкий спору нет,
Но машины едут там быстро, пугая меня
И путая мысли
Мысли? Да какие тут на хуй мысли?
Доехать до дома хотелось бы быстро
Осталось не много мне педалировать
По тратуарам можно, что б водил не нервировать
По Кузьмина подъезжаю, весь потом покрытый
Вот дом.
А там душ и семейный ужин накрытый......

 

post-6087-0-67710600-1466787082_thumb.png

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философия жизни - странное понятие.

Кто то ебашит целыми днями как проклятый и при этом понимает, что работать честно не получается - не дают. Стараешься делать всё по Закону, но, оказывается, есть ещё куча законов, закончиков, подзаконодательных актов и прочей нормативной хуйни, что ты с грустью вспоминаешь работу в офисе и зарплату два раза в месяц.

Каждый раз, когда по чьему-нибудь распиздяйству на другом конце страны происходит ЧП к тебе стройными рядами направляются кровососы из МЧС, прокуратуры, Роспотребнадзора и ещё дохуя кого с требованиями предъявить стопку бумажек, подтверждающих твою невиновность в том что в Перми сгорела Белая лошадь, в Карелии какой то долбоёб в шторм отправил детей на лодках... Ты им показываешь - блядь смотрите, у меня всё есть - спасатели торчат на подиуме бассейна, пожарка есть и работает, сортиры, душевые, три швабры, хуева гора предупреждений... А тебе в ответ - это всё хуйня - покажи что у тебя есть заверенные бумажки.

В этот момент начинаешь звереть и возникает стойкое желание послать всех нахуй и вместо обеспечения людям комфортного отдыха заняться накоплением бумажной хуерги. Похуй что бассейна нет - зато есть бумажка о том что он есть. Допизды, что спасателей нет - зато есть бумажки о том что они НАСТОЯЩИЕ!!! Обученные в МЧС, ХУЕСЭС и ПИДОРЭС.

А кто то с другого конца сидит и от нехуй делать придумывает создание новых контролирующих органов каких нибудь. Как-же, детишки подрастают, работать принципиально не обучены, а бабло иметь хотят.

А потом к тебе, заканчивающему собирать вместе с работягами нихуя не спроектированную, никем не замверенную и вообще хуй откуда взятую беседку подходит клиент и говорит: Спасибо вам ребята, что вы такое дело делаете - у нас никогда такого не было, и если бы не вы - и не появилось бы.

Сидишь, куришь, понимаешь, что да пошли они все нахуй - ёбаные пидорасы в погонах, с корочками, хуёрочками, предписаниями, запиздяниями, требованиями наказать и привлечь к ответственности за отсутствие хлорсодержащего раствора в сортире... ЛЮДИ говорят тебе спасибо за твою работу и ты понимаешь, что не зря столько денег, сил и нервов ты отдаёшь своему делу.

Поэтому фпесду всё. Щас докопирую очередную порцию макулатуры для очередного надзирателя и поеду соображать - из чего бы навес на 20-30 человек захуярить на территории, чтобы небольшие компании могли корпоративы у нас отмечать. А потом захуярю. И ни с кем согласовывать нихуя не буду - пусть разоряются, штрафуют и лают на то, что без бумажки ты какашка.

Мне люди искренне говорят спасибо, за то что я делаю, и это главное в жизни. А бабло оно нарастёт. Потом... А жена и дети и без бабла меня любят - на остальных похую. Машина не статусная? Да похую. Телефону 8 лет? Да похую. Локомотив опять облажался - ДА ПОХУЮ!

Всё похую. Призрачно всё, в этом мире бушующем кроме семьи и редких выездов с друзьями не речку. В эти выходные щупака поднял на трёшку и ещё одну хрень покатал под водой минуты три - даже морды лица ейной не видел - слил от щастья, что на рыбло пацаны вытащили. Да и похую. Главное руки вспомнили про "тынц" и ощущения от охуительности рыбалки восстановились в организме. Теперь можно ещё какое то время жить и философствовать.

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, может ну его нахуй и наемным работником уйти? никто мозг ипать не будет?

По теме:

последние пару лет такая же хуйня нападала, как на Йоду. перед каждым новым годом и днем рождения.

и вот вот вроде бы все есть, и даж на жопе шерсть!

но как-то вот все не так, и не понятно как! (С) Шнур

зря кстати так уж о нем, жаль что нельзя минус поставить.

 

ну и к делу. парни на работе уже начали замечать что я какой-то бля грустный стал, спрашвают, у тебя все в семье хорошо. а я грю все заебись. ну правда все заебись. т.т.т.

и вот за месяц  перед очередным д.р. думаю: "а не послать ли все нахуй?!" в итогде в начале апреля отправляю кучу резюме по питерским вакансиям, получаю неимоверное количество откликов, учитывая что я зп указал в 1.5 раза выше чем в среднем по СПб. назначал интрвью по скайпу каждый день на 2 недели вперед. с работы ехал домой, быстро ужинал, 150 самогона и на интервью :)

в итоге, в день рождения получил оффер и по быстрому съебал в Питер сразу поле майских. Вроде не наебали, работа нравится, команду себе здесь собрал. Семьи правда сейчас не хватает, но надеюсь скоро приедут.

Это я к чеу все? мне 37 лет, у меня все было и заплата по верхней планке для моей специальности и квартира в центре и санта фе и дача в пригороде и 2 гаража и лодка и мотор, правда все в кредит, но похуй, и ребенок в лучшей гимназии и детсад во дворе, связи, ДРУЗЬЯ. но не было душевного равновесия и удовлетворения от того что делаешь.

посоветовался с женой

- грю поедедешь?

- она грит за тобой хоть куда

- я грю, как жена декабриста, но наоборот из Сибири в Петербург :)

 

дак вот, хочешь менять что-то - меняй! и похуй сколько лет и что сделано!

моя люимая поговорка: "Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано"

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодка. Питер.

 

post-3015-0-81731100-1467795058_thumb.jpg

 

Любимая погодка! Питерская! Даже чуточку жестче, чем классика.
Дождь от проливного до моросящего. Свинец на небе. Ветрюган!
Все с зонтами. А я их не люблю. Пофиг что мокрый. Здорово.
Промокнуть. Замерзнуть. Продрогнуть. И домоооой!!!!
В тепло. Или, еще круче, в горячую ванну. И конечно…..
Бокальчик чего ни будь крепенького. А можно и глинтвейн.
Или сесть в кабаке у окошка. Смотреть на замерзающих людей.
Они борются с непогодой, а мне хорошо.
У меня тарелка с мясом, бутылочка вкусняшки и тихая музыка
Поговорить бы с кем ни будь еще… Умным. Не с барменом.
Но и одному здорово. Неспешно. Без суеты. Просто кайфовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а вот именно сейчас хочется камина с потрескиванием, пледа, и кота на колени и непременно, хорошую, умную и интересную книжку. Чтобы не спеша и со смакованием, кино так не может. И чтобы никакой музыки - шум ветра и стук дождя гораздо круче любого рока и не только. И чтобы было легко дотянуться до бутылки хорошего виски и вазочки с жаренным миндалем........

 

 

смешно, как оказывается, мало человеку надо: тепла, ласки, чувства защищенности, умных мыслей и чуточку, самую малость безумства...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы совсем афуели вотаке с пледиком у камина!

 

Сейчас полдень трудовыебудня, за окном фигачит дождь. Хочется спать, а надо следить за всем вами и еще ввп поднимать двумя руками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы совсем афуели вотаке с пледиком у камина!

 

Сейчас полдень трудовыебудня, за окном фигачит дождь. Хочется спать, а надо следить за всем вами и еще ввп поднимать двумя руками!

Это просто мечты... Мечтать же можно и при этом работать. Мечтать на подсознании, пока сознание продает спиннинги, печатает буклеты, доит коров и занимается всякой херней. А там внутри остается желание тепла, доброты и защищенности. А внешний дождь, ветер и холод - это как раз и есть внешний мир с буднями, работами, начальниками, сварливыми тещами, безденежьем, пидорасами, политиками,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто мечты... Мечтать же можно и при этом работать. Мечтать на подсознании, пока сознание продает спиннинги, печатает буклеты, доит коров и занимается всякой херней. А там внутри остается желание тепла, доброты и защищенности. А внешний дождь, ветер и холод - это как раз и есть внешний мир с буднями, работами, начальниками, сварливыми тещами, безденежьем, пидорасами, политиками,...

 

Вот зашибись так рассуждать, даже как то спокойнее становится. А это плохо - надо всегда быть заряженным на движуху.

 

То, что и в серых буднях есть своя прелесть я спросить не буду. Сам тащусь от сильно влажного воздуха, серо-свинцового неба и шума дождя через полностью открытое окно.

 

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0706/9c/d8f4069d8a8c2ae74b5d93a71074af9c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...