Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если я перегружу свой до 28 грамм и сломаю, вы мне новый подарите??? =))))

 

Ну "снастям здрастям" Волжанка заменила. Когда они палку до 8 120ю нагрузили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 945
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

...

И несколько забросов на камеру это одно, а махать целый день это другое.

Э, не скажи...

Видел его, Макса - длинные руки, удаль молодецкая прёт периодически, когда цель есть. А тут как раз была цель - сломать Спрута, понять его предел.

А это, я тебе скажу, не одно и тоже, если ты "своей любимой палочкой" при необходимости, кидаешь двойной вес.

Макс хуярил - только в путь! И Спрут все стерпел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем перегружать? Он и так резиновый. Или вы его как фидер используете? На верхнем тесте чтобы джига оторвалась уже на треть гнется. Куда дальше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем перегружать? Он и так резиновый. Или вы его как фидер используете? На верхнем тесте чтобы джига оторвалась уже на треть гнется. Куда дальше то?

Илюха, не путай народ своим извращённым пониманием спиннинга)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие извращения?

Тест, это то с чем работает вершинка когда приманка уже в воде, а не сколько можно забросить. Моя имха и нахуй мне по другому не нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие извращения?

Тест, это то с чем работает вершинка когда приманка уже в воде, а не сколько можно забросить. Моя имха и нахуй мне по другому не нужно)))

В таком раскладе у любой удочки мне тест надо умножать на 8 примерно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие извращения?

Тест, это то с чем работает вершинка когда приманка уже в воде, а не сколько можно забросить. Моя имха и нахуй мне по другому не нужно))). 

 

во-во, я и говорю - извращенец ты в плане теста спиннинга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера половиной на спрута до 28 грамм. Не скажу что его можно особо перегружать. 24 грамма + 3'5 приманка, бросает конечно но по моему уже на гране провалов. А вот 18 плюс приманка оптимальный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно.

18гр+10 гр(приманка)=унция.

В данном примере тест очень точный.применительно к нашему джигингу.

 

Будь у этой палки специализация какая нить другая и тест был бы указан другой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А необычная ловля это какая?

Необычная... Ну например жерех, бьющий в 70 метрах и ближе не подпускающий.

Или ловля с берега, когда рыба на бровке, а та ну очень далеко, но там мелковато для утяжеления снасти.

А вот когда просто рыбалка, но каждый забросе с прыжком - это не есть гуд.

Не знаю, но мне усираться при забросе максимум пару раз в год приходится. Правда я в городе не ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное мое вкладываться немного не такое как все подумали) без фанатизма. А так то бросал я на Неве, в сильный ветер и как можно дальше.

Вот на днях надеюсь попасть на Вуоксу, под которую и покупалась палка и половить в спокойном темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, когда от одной палки такие разные ощущения ,то я вижу только одну причину-длинна свеса.

Именно она способна догружать палку при одинаковых даже не весах,а целиком приманках. Возможно ты делаешь свес слишком большим, или просто пидарасишь с косичкой..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зашло в тупик. В общем сталкером до 21 грамма я швыряю не парясь 30 грамм если нужно. Да ещё и со всей дури. А вот спрутом до 28 не очень комфортно перегружать. Говорю же 18 грамм вообще отлично, даже лучше чем хотелось бы)) но перегружать его как то стрёмно, возможно вывод не верный так как всего пару часов им половил. Про свес даже не буду ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понадобилось найти удочку начинающему микроджигиту. Гляжу на Стилет, но какая из трёх модификаций поинтереснее будет - хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понадобилось найти удочку начинающему микроджигиту. Гляжу на Стилет, но какая из трёх модификаций поинтереснее будет - хз. 

 

ну тут так сразу не ответить, от условий ловли и предпочтений больше зависит, кмк...

 

я когда себе присматривал - понимал, что нужна длина 220-230 - ловля с набережной, дальний заброс и т.п.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут так сразу не ответить, от условий ловли и предпочтений больше зависит, кмк...

 

я когда себе присматривал - понимал, что нужна длина 220-230 - ловля с набережной, дальний заброс и т.п.

Понял. Для ловли накоротке какой лучше: до 5 или до 6гр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Есть несколько вопросов... насколько говнист новый мистик 70л ? Есть такой в пользовании с года 2012, может с 11. До сих пор жив, только разваливается по тихому. Лак на кольцах растрескался, пробка крошится. Вообщем гонял его по полной, часто перегружал. Вот встал вопрос, заказать такой же новый или выбрать что то из волжанки, например сай до 15, только не имею о нем представления. Может из других брендов что то есть ... и как я понял ожидаются новые серии волжанки, интересует ефект до 17 грамм, что от него можно ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...