Перейти к содержимому

923 ответов в теме

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

#921 Darkon

Darkon

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишка
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 00:51

Сегодня тихая погода, после работы решил попытать счастья с судаком, заодно попробовать дальние забросы.

Поставил катушку с фидера размера 6500 (Алюкс), шнур 0,1мм 10lb и как оказалось, с правильным броском, я стал добрасывать туда куда мне нужно. Примерно метров 95.

На удивление спиннинг сегодня не потрескивал. И главное после шнура 0,18 на катушке Шимано Нексейв 4000, шнур 0,1мм на Алюкс 6500 так легко уходит. Груз 38гр + 4дюйма релакс техас. Руки только устали от тяжелой катушки. Надо шаманить с Нексейвом.

Результата по рыбе достичь не удалось, не клевал.

Денис Багажный

#922 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 48 760 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 11:09

Вообще, когда ловля требует в спиннинге броска далее 60м - надо менять что то не в снасти и не в руках, а в подходе. Просто потому, что более дальние броски - это чистой воды гиморой с сомнительным удовольствием. Ну и как показывает мой опыт - рыбы этот гиморой больше не принесет точно. А снасть изменится сильно в сторону удорожания и одновременной потери комфорта.

А так то да, просто всё. Удочка 3м с тестом под 70г, шнур 0,8, шок и напаличник. Заброс спиной к воде с раскачкой. Но к спиннингу это имеет мало отношения. В карпе да - там раз забросил и пей пиво на кресле. А тут суко туда-сюда... В общем мой совет - забить хуй на данную тупиковую ветвь развития в себе спиннингиста))))

The Forсe Will Be With You

#923 Darkon

Darkon

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишка
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 17:53

На самом деле забросить на эту дистанцию  (~90м) как оказалось не проблема. Причем и шнур 0.1 (10lb) выдерживает и груза хватает 38гр, неприятно будет если это возможно только с крупной катушки.

Ловить на такой дистанции постоянно я не буду, интересует одна точка, в принципе сделать несколько забросов можно и с большой катушкой, а потом катушки поменять.

Не каких специальных забросов спиной делать не требуется.

Денис Багажный

#924 ФМА

ФМА

AVF

• ФМА
  • 7 880 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 22:58

Свои грабли всегда интересней. Хотя все равно бьют ,если наступить.
Приятен процесс заброса( если не "в даль светлую" , приятны и полезны несколько первых шагов( ступенек), и убивающая весь кайф " фаза возврата". В итоге эксперименты с морскими и карповыми размерами и понимание того, что кидать и вынимать заебись,а вот джиговать хуево.
ALVIF,AVF,ФМА

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users