Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Спасибо, только понять бы которую, только в ф магазине их три вида, а ещё ведь размер есть и передатки вроде разные. Темный лес для меня, с обычными как то всё проще, пойду изучать. 

как вариант -https://www.avito.ru/berdsk/ohota_i_rybalka/prodam_katushku_multiplikatornuyu_2800165091

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Igor48 сказал:

Понял, да они и дешевле проскакивают.  А чем отличаются HS от обычной? 

Screenshot_2023-02-19-21-47-58-53_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайспид же - передатка другая.  в объяве порадовало - "бывшая в употреблении" и "воды не видела"))))

но лучше поискать полтинник - он легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Igor48 сказал:

Хайспид же - передатка другая.  в объяве порадовало - "бывшая в употреблении" и "воды не видела"))))

но лучше поискать полтинник - он легче...

Да, на счёт передатки разобрался. Чем больше читаю и смотрю в магазинах описание тем больше моя затея меня смущает. Нихрена не понятно, описания если и есть то кривое, куча разных моделей, а описание не меняется). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Да, на счёт передатки разобрался. Чем больше читаю и смотрю в магазинах описание тем больше моя затея меня смущает. Нихрена не понятно, описания если и есть то кривое, куча разных моделей, а описание не меняется). 

это как с женщиной - первый раз все кажется страшно непонятным, но надо решиться. потом не слезешь)))

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Igor48 сказал:

это как с женщиной - первый раз все кажется страшно непонятным, но надо решиться. потом не слезешь)))

Это точно, взял для хеви джига себе ещё одну. 

IMG_20221205_171850.thumb.jpg.bd2a7ab99d576e5929b08bf254e9d7ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Igor48 сказал:

хеви джиг? где ты там у себя глубины то нашел?)))

Волхов июнь, 40-50 гр вполне, есть места где надо и более, но я уже так не извращаюсь))) 

Хотя у вас хеви наверное 80 гр+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Какую катушку купить для не тяжёлой морской рыбалки? Не дорогую, тысяч до 15, можно и дешевле.

Палка до 150 грамм. Ловится не крупная треска, глубины 10-20 метров. Последний раз мультом ловил лет 10 назад на троллинге, был Кардифф 401, вот что-то такое наверное и нужно. Сейчас есть безынерционные катушки 5000, но ловить ими в отвес не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всяких толстых океанских рыб как раз таки мясорубками ловят. И джигом , как это "у них" называется. Правда не 5000, а 10000-18000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь ловля больше в отвес с контролем дна и всяких каменных банок на нём. Неудобно каждый раз дужку открывать-закрывать для изменения глубины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Blesnyk сказал:

Ну всяких толстых океанских рыб как раз таки мясорубками ловят.

на опыте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dmitry сказал:

Какую катушку купить для не тяжёлой морской рыбалки? Не дорогую, тысяч до 15, можно и дешевле.

Палка до 150 грамм. Ловится не крупная треска, глубины 10-20 метров. Последний раз мультом ловил лет 10 назад на троллинге, был Кардифф 401, вот что-то такое наверное и нужно. Сейчас есть безынерционные катушки 5000, но ловить ими в отвес не очень удобно.

 

Окума Комодо. 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окума Комодо. 
Согласен с Арамисом (с)
Комодо норм вариант, но новый дороже 15...
Могу помочь с покупкой, кстати)
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, SergO сказал:

Сань! Ты в этом не уверен что ли?  ))))

Так ему похуй, что морская, что океаническая рыбля, что некрупная треска, что марлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dmitry сказал:

Здесь ловля больше в отвес с контролем дна и всяких каменных банок на нём. Неудобно каждый раз дужку открывать-закрывать для изменения глубины

Далеко ты, я б тебе предложил свою шиману корсар 401, в кладовке лет 20 лежит после рыбалок десяти)

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dmitry сказал:

Здесь ловля больше в отвес с контролем дна и всяких каменных банок на нём. Неудобно каждый раз дужку открывать-закрывать для изменения глубины

Дим, ты уточни, на всякий случай, какой рукой катушку крутишь, т.к. у мульта ручка не переставляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Барабуля сказал:

Дим, ты уточни, на всякий случай, какой рукой катушку крутишь, т.к. у мульта ручка не переставляется)

Левой. 401-й Кардифф такой и был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Барабуля сказал:

Дим, ты уточни, на всякий случай, какой рукой катушку крутишь, т.к. у мульта ручка не переставляется)

Левой должен раз 401 крутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коммунар сказал:

Левой должен раз 401 крутил

некоторые крутят и левой и правой) 

Но не Дима, как выяснилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Барабуля сказал:

некоторые крутят и левой и правой) 

Но не Дима, как выяснилось!

Неудобно же, мазохизм!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...