Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто-нибудь собирается поехать на фишеровские покатушки по Неве?

 

Буду. Если будет как в прошлом году, то просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    А я, флагмана своего сегодня, во флагман (производство) отвёз на капиталку.   Осенью,  перегородки на дне  разошлись. 

 

      4 года нечастой, бережной эксплуатации. 

 

      Конечно, думаю ничего хорошего не получится, но может ещё пару лет отходит хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наливать в субботу, я так понимаю? :)

Поехали к кабону Рутсмановскую лодку обмывать. :pisya:

150 она в штиль пойдет по глади как думаешь? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхолот то купил-))

 

Мой вариант один =) Пока что мой вариант Mark5DSI. 

Еще может быть вариант HDS5 старенький гореленький (помнишь же его), когда провод питания приедет =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сгонял на Пеньковую в Центр ГИМС СПб.  Внесли изменения в суд. билет, т.к. изменился класс судна, но как всегда с тёрками. Пришлось звонить на завод, что бы они прислали инспектору на мыло (во блять дожили) документ о модернизации корпуса (консоли и рулевое). В итоге 200 р. гос. пошлина, 2 часа затрат по времении и всего дел! Ну и ТО надо по новой проходить!


Мой вариант один =) Пока что мой вариант Mark5DSI. 

Еще может быть вариант HDS5 старенький гореленький (помнишь же его), когда провод питания приедет =) 

Правильно, Mark5DSI. вполне и рельеф наше фсё!!!

 

Илья, впендюрь в мотор регулятор напряжения. Можно поискать и по дешевле.

 

http://west-marine.ru/catalog2/437/61734/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сел и я попаять,под МЕРКА 30ELPT EFI мозги поправить.Это моё детище стояло аз на Вихре 30(не простом конечно-золотом)))

Вроде генератор 12 полюсный у Мерков 4т?Х.ЗЕсли кто знает отзовитесь.Настраиваю под 6 импульсов на оборот маховика.Если кто знает-уточните)А то перестраивать придется.

У Вихря,если кому нужно 4полюса(т.е 2 импульса на один оборот маховика)

http://s008.radikal.ru/i305/1604/01/8475539853de.jpg

......и ещё,если кто знает,датчик трима,это мост-резистивный(стоит 5 руб)и индикатор( 2 руб.)

Вот думаю,нужен ведь,кто юзает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я? Да я ваще липиздричества боюсь....Да и не понимаю, как оно по проводам туда-сюда скачет :nm240:

А как же баня,она у тебя без дистанционного управления?И ты так долго её строил?.(Я вообще думал,ты шарящий по эл.примочкам(эхолоты-веники и т.д)пацан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без флуда.

У товарища стоит штатный тахометр на мерке 60,так вот он жаловался(не  жаловался конечно)но обсуждали:подвисает иногда и имеет погрешность коло 500-900 об.Иными словами идем на 5000,а он под 6000 может прыгнуть и висит.Вот поэтому я не верю всяким типа штатным тахометрам,это катер и здесь помех может уйма навестись+климатич. воздействие.

    У меня все помудренее аналог-цифра по проводам и преобразование в аналог с термокомпесацией,затем снова ток-цифра(это уже сертфиц.точные измерители.)

Нужен подсказчик -практик по МЕРКАМ,буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось после сегодняшней коррекции:https://youtu.be/Jw9nr6iUe0o
Короче:показания тахометра 50гц(сеть 220 пониженная-гальванически развязанная)-0.51(510 об.мин)
                                                100гц-1.03(1030 об.мин)По двум точкам уже можно сказать о неплохой линейности!
Точная подстройка на катере и очень легко(на мониторе заглуш.отверстия под тонкую отвертку)в 0.01
Получаем погрешность-10 об.мин.(это очень круто!)Т.е максимальную-20об.мин.
Обычный тахометр имеет погрешность +-100об.мин.Ямаха имеет в цифре.но там тоже 100 об. погрешность
Температуру до 150 гр.нет смысла с десятыми мерять,короче очень ровненько -глаз не устает)
Подал условные 400гц(это на 12полюсном)-как раз 4000об. мин.
показания 3660 об.-но это скорее неточная выходная частота простейшего генератора, думаю все будет нормалек.Проверю.))
И еще,у МЕРКА количество импульсов в 3 раза больше на выходе,соответственно показания в три раза будут стабильнее и точнее,нежели на Вихре.Но и на Вихре были очень предсказуемы.Только на +50(солнце-торпеда)шло занижение на 100об.При несолнечной погое в ноль!Но на солнце все сходит с ума,там накрываю приборы трусами))ЖК индекаторы тякуть))Блок формирователей(маленькая платка) его запихнуть под капот,до +60 линеен(термостабилизирован)
Кстати под капотом мотора-термостабильная более менее среда)

 Больше врут на жаре преобразователи,но для этого и делаем термостабилизацию-емкостей точно.СМД компоненты в помощь.

Короче вот такая ЛЮСТРА ручной-микроскопной  работы.Платы развел в ЛэйАуте,благо рисовать умею.Схему придумал сам.чай с малолетства в радиолюбителях...

Потому паять блёсны рука не поднимается))

   Тахомерт на прцессоре(ручке) засигналю.

Пока под колпак пихать платку формирователей  не буду.Там вроде защита термо есть?Но пока гарантия посмотрим кожухи и провода в живую)

  Процессор поменял на предыдущий,новый -только правый,а у меня руль слева.Короче потом сфоткаю,чё получится.

На счет полюсов и датчика трима вопрос в силе.

 

Кстаи поставил задачу програмисту,перейти на контролееры...пока зубы ломает,не все так просто и дешево по итогу.+Опять же крупные индикаторы-сложно обслуживать.А на катере мелкие цифры- не нужны в принципе.Короче есть чем с нех. делать заниматься)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тем ты занят, брат Артурио.

Лучше-б блёсны паял. Идеальную блесну спроектировал бы, теперь - не сомневаюсь.

Она здесь нужнее, чем оборотомешалка.

:nm426:

:pisya:

Извиняй, в электрике нихуя не понимаю. :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец  :smile14:  :pisya:

 

Артурио! Тебе на "мотолодку.ру" нужно. Здесь только рыбу научат ловить :smile:

:nm104:,А .....Это  точная информация? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, дела идут на столько хорошо что антирекламой пользуешься?

 

Загляни ко мне, по случаю. Всё сам увидишь. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...