Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Катушки Экзист, Колосаль, СертГипер. Размер хуй знает, примерно 2500-3000 по шиме, а по Дайве я не понимаю в их циферках

В экзисте- сомневаюсь. колоссаль( первый)- да, но опять же не 40 + гр, Гипер- смотря какой 3500? если меньше- на хуй.

При этом ты мог спокойно взять 4000 Стеллу и она бы тянула лучше...

Экзист 2004, шнур 1,2 груза до 30 гр. Ей 13 лет, единственное ТО в прошлом году сделал Карелии. Ещё Стелла 2500 шнур 1,5 груза до 50. Ей 8 лет, ТО одно там же. Это у меня основные катушки. И на море ездили. При зацепе шнур рву так же, как Макс. Рыбы до хуя переловлено, крупной тоже хватает. Конечно не спортсмен ни разу и не стремлюсь, но и мелкодрочевом не занимаюсь... Миша, хватит нести ересь в массы

я т в отличии от тебя ересь не несу в массы. 

Эт Макс отличается. у него и палка непалка еси не волжанка, и катухи он хуярит на 2000 размер до 50 грамм...

Бля это ересь. Вспомни стасовские катухи- да они у него работали, как трактора... ведь крутяцо- базара нет при таком подходе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Экзист 2004, шнур 1,2 груза до 30 гр. Ей 13 лет, единственное ТО в прошлом году сделал Карелии. Ещё Стелла 2500 шнур 1,5 груза до 50. Ей 8 лет, ТО одно там же. Это у меня основные катушки. И на море ездили. При зацепе шнур рву так же, как Макс. Рыбы до хуя переловлено, крупной тоже хватает. Конечно не спортсмен ни разу и не стремлюсь, но и мелкодрочевом не занимаюсь... Миша, хватит нести ересь в массы

На шпулю 2004 шнура 1,2 влезет метров 40,и на весах до 30 ему пиздец должен прийти моментальный,может не экзист и не 2004?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В экзисте- сомневаюсь. колоссаль( первый)- да, но опять же не 40 + гр, Гипер- смотря какой 3500? если меньше- на хуй.

При этом ты мог спокойно взять 4000 Стеллу и она бы тянула лучше...

КОГО тянула??? Что значит тянула? Она блять тянет щуку на 10кг. И не тянет головку в 40 блять граммов? В чем разница то? Ручка крутится легко на любых весах. Ну только если воблер подтягивать с заглублением в 7м на дорожку - ну да, наверное потяжелее ручку крутить. А уж приманку силиконовую - похуй сколько там веса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где и как заказать-это уже дело десятое. Сначала определиться хочу-ЧТО заказывать ;)

может те которые в ловле свинофорели применяют? Daiwa Luvias, Shimano Soare, Cardiff, Stradic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шпулю 2004 шнура 1,2 влезет метров 40,и на весах до 30 ему пиздец должен прийти моментальный,может не экзист и не 2004?

Ну вот что за люди?)))) давай вацап, отправлю фото тебе сразу)))

Шнура не много входит, со временем ещё меньше остаток) Макс свидетель, метров пять на щпуле остаётся после заброса. Это у меня лайт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В экзисте- сомневаюсь. колоссаль( первый)- да, но опять же не 40 + гр, Гипер- смотря какой 3500? если меньше- на хуй.

При этом ты мог спокойно взять 4000 Стеллу и она бы тянула лучше...

 

я т в отличии от тебя ересь не несу в массы.

Эт Макс отличается. у него и палка непалка еси не волжанка, и катухи он хуярит на 2000 размер до 50 грамм...

Бля это ересь. Вспомни стасовские катухи- да они у него работали, как трактора... ведь крутяцо- базара нет при таком подходе.

Миша, мы знакомы лет 15, всё это время ты наглухо увлечен теорией смертельного зацепа)) я тоже было сунул свою голову в эту жопу, но сразу потерял смысл в самой рыбалке. Последние лет 10 мне совершенно наплевать на теорию. Я поосто рыбу ловлю.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, мы знакомы лет 15, всё это время ты наглухо увлечен теорией смертельного зацепа)) я тоже было сунул свою голову в эту жопу, но сразу потерял смысл в самой рыбалке. Последние лет 10 мне совершенно наплевать на теорию. Я поосто рыбу ловлю.

Я тоже ловлю рыбу круглый год. И знаешь до обидного жалко бывает когда нормальная катуха типа эмеральдаса начинает стучать, из-за того шо ты юзал всего лишь 14 грамм джиги. 

По поводу теории- ты эт расскажи 05 ултегре, эмеральдосу, стелле, калдии, фуэго и некоторым другим. Да они крутяцо, да они делают то шо положено- но при этом это ТРАКТОРЫ и на какой рыбе катуха перестанет работать- неизвестно, но я думаю очень близко. Ты вон Карелия спроси что происходит с катухой у которой сточены/сломаны зубья колеса?

да блин че спорить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ловлю рыбу круглый год. И знаешь до обидного жалко бывает когда нормальная катуха типа эмеральдаса начинает стучать, из-за того шо ты юзал всего лишь 14 грамм джиги.

По поводу теории- ты эт расскажи 05 ултегре, эмеральдосу, стелле, калдии, фуэго и некоторым другим. Да они крутяцо, да они делают то шо положено- но при этом это ТРАКТОРЫ и на какой рыбе катуха перестанет работать- неизвестно, но я думаю очень близко. Ты вон Карелия спроси что происходит с катухой у которой сточены/сломаны зубья колеса?

да блин че спорить:(

Миша, я ловлю тем, что у меня есть. Годами. Не гоняюсь за "новинками". Сломается это, куплю новое. Стараюсь ловить там, где мне нравится, где есть нормальная рыба. Рыба на первом месте, а не снасти. Очень простой принцип.

В мою каргопольскую деревню Ростелеком тянет интернет. Будет интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ловлю рыбу круглый год. И знаешь до обидного жалко бывает когда нормальная катуха типа эмеральдаса начинает стучать, из-за того шо ты юзал всего лишь 14 грамм джиги.

 

И не помню когда пользовался головами ниже 14

С Колей ловили окуня на Ладоге, он на 8 гр, я на 14-18

В Тюмени Макес ловил головами до 18-24 гр, я от 28 (хотя он сказал таких не брать)

Потому что не люблю тонкие шнуры. А катушки всё те же

Карелии их разберал, может конечно и плакал над шестерёнка, но ничего плохого не сказал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ловлю рыбу круглый год. И знаешь до обидного жалко бывает когда нормальная катуха типа эмеральдаса начинает стучать, из-за того шо ты юзал всего лишь 14 грамм джиги. 

По поводу теории- ты эт расскажи 05 ултегре, эмеральдосу, стелле, калдии, фуэго и некоторым другим. Да они крутяцо, да они делают то шо положено- но при этом это ТРАКТОРЫ и на какой рыбе катуха перестанет работать- неизвестно, но я думаю очень близко. Ты вон Карелия спроси что происходит с катухой у которой сточены/сломаны зубья колеса?

да блин че спорить :(

Катушка может перестать работать? Миша... Я за год вынимаю рыбы больше на эти катушки... чем ты за всю жизнь. Как она перестать работать может? Даже дешевые Риоби не ломались. Я хуй знает чем ты ловишь, что зубы на катушки у тебя отваливаются. Может купил на Али какую нить паленку?))) 

Смерть катушки видел только после морской рыбалки и хранении в непромытом виде в течение года. Там да. Соль и ржавчина везде и пизда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот что за люди?)))) давай вацап, отправлю фото тебе сразу)))

Шнура не много входит, со временем ещё меньше остаток) Макс свидетель, метров пять на щпуле остаётся после заброса. Это у меня лайт)))

Нет у меня вацапа))),

да и не в нём дело,если после заброса остаётся метров 5 ,то и влазит метров 40))) ну ладно 50)))

хороший лайт ,до 30 грамм)))

Всю прошлую неделю был на воде,от Каховки до Херсона,глубины от 2 до 18 метров,груза 10,12 и 15 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня вацапа))),

да и не в нём дело,если после заброса остаётся метров 5 ,то и влазит метров 40))) ну ладно 50)))

хороший лайт ,до 30 грамм)))

Всю прошлую неделю был на воде,от Каховки до Херсона,глубины от 2 до 18 метров,груза 10,12 и 15 грамм.

Так вышло))) Обычно стараюсь располовинить 150 м бобину.

Вопрос тут только в одном: не умирают так быстро механизмы на любительской рыбалке, даже на очень рыбной и тяжёлой. А свой подход к снастям никому не навязываю

ПС Днепр в тех краях мне очень хорошо знаком, родители прожили во Львово (это чуть выше Тягинки) 10 лет, а я провел там 9 отпусков. Кайфовое место. Шикарные воспоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чётаржунадгорем.
У нас половина , причём большая, фидерастов, не особо продвинутых, таскает кормухи 100+ голимым китаем,
чуть ли не "кобрами", в размере до 3000 в лучшем случае.
Пару-тройку раз видел поломки "специализированных" удилищ, но ни одной умершей катушки.
У меня нет ничего дороже "экселер+" ("цуринои" до 3 тыр щас явно лучше), но до смерти умирали только советские, остальные уходят на заслуженный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бред конечно...

Видел внутрянки катушек, отработавших не один и не два мемориала, и всеми ими кто-то не рекомендует работать с весами свыше 30 гр. И что??????? Ребята работают весами иногда (зачастую) больше 60 гр, плюс приманка 30 гр! И представь себе, Михаил GORE, с катухами всё в порядке. Если что, то говорю о твинах, стеллах и сертейтах. Уверен, что и с катухами меньшего класса тоже за 2-3 сезона ни чего криминального не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бред конечно...

Видел внутрянки катушек, отработавших не один и не два мемориала, и всеми ими кто-то не рекомендует работать с весами свыше 30 гр. И что??????? Ребята работают весами иногда (зачастую) больше 60 гр, плюс приманка 30 гр! И представь себе, Михаил GORE, с катухами всё в порядке. Если что, то говорю о твинах, стеллах и сертейтах. Уверен, что и с катухами меньшего класса тоже за 2-3 сезона ни чего криминального не произойдёт.

тебе даже Карелий сказал про вырванные дужки.

Спроси у мастеров по ТО. Что там внутри.

Я вот тоже не любитель делать ТО пока не захрустело, но в связи с тем, что катухи становяцо все более пластиковым начал обращаться к мастерам по ТО( разобрать и смазать- я сам могу, а вот понять проблему- не всегда) и ребятки продлевают Нормальный ход.

По поводу мемориалов и т.д. ВСЕ в порядке это когда ход такой же как был после первой неделе на воде...а вот в этом я сомневаюсь. ну да мне по хуй, ибо Питер как обычно странный город, вы до последнего ловили спиннингами буквой Г на проводке, а ща шо я вижу- Макс сделал нормальный рапиристый спиннинг, которые у нас были популярны лет 6 назад, О! блин, да я ж про это давно говорил. Ну ниче лет через пять я думаю тут до народа дойдет че и как по катухам. со спиннингами слава богу разобрались.

Тока тиха по сикрету скажу- ща палки не делають конусными, ща в моде малый диаметр:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, так до тебя ничего и не дошло. Ты всё за модой бегаешь, а нужно за рыбой)

Это до тебя не дошло:)...Ты за рыбой ездишь в Тюмень,а мне для этого достаточно полчаса на метро. в итоге и у тебя рыба и у миня. Все остальное маркетинг. Но у вас маркетинг начала 2000, а у нас конца 10х я говорю про эту разницу.

почитая что я писал здесь пять- семь лет назад- посмотри чем и как ловит народ- может дойдет, что как бы не сопротивлялись бы- все в итоге пойдет по этому пути. 

и на мой взгляд главное- у нас разные подходы к рыбалке( я не покупаю 10 ТЗ 34ку лимитед идишен и не из-за того шо не могу ее позволить, а из-за того, что для моих целей лучше Айко, ибо там где я на нее ловлю- слишком разные условия) Но главная мой цель- наебать рыбу, даже в унитазе, а у тебя поймать рыбу. поэтому я не водоемы ищу, а способ - а ты ищешь водоем где можешь поймать. 

з.ы. эт мой взгляд. опять же предлагаю остаться при своих....взглядах на рыбалку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда долго пытаешься наебать рыбу в унитазе , появляется желание найти водоем с рыбой и просто ловить и похуй на катушки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе даже Карелий сказал про вырванные дужки.

Спроси у мастеров по ТО. Что там внутри.

Я вот тоже не любитель делать ТО пока не захрустело, но в связи с тем, что катухи становяцо все более пластиковым начал обращаться к мастерам по ТО( разобрать и смазать- я сам могу, а вот понять проблему- не всегда) и ребятки продлевают Нормальный ход.

 

Ну мастер не мастер, а катушки обслуживаю уже давненько!!! И ярославские спортсмены-судачатники меня знают :Smiling-Face-With-Sunglasses:. Каждую осень после мемориалов и зандер-про любуюсь на внутрянки твинов и стелл. Андрей Карелий видел моего твина С3000 после нескольких сезонов эксплуатации и моего же обслуживания. Подвернулась возможность и специально захватил катю для "посмотреть" авторитетному мастеру. Его вердикт - ВСЁ ХОРОШО и катуха не нуждается в ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда долго пытаешься наебать рыбу в унитазе , появляется желание найти водоем с рыбой и просто ловить и похуй на катушки.

Но при этом не стоит ехать за тыщщу киллометров от дома. когда рядом есть вода:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырванные дужки я одобряю, если чо:) - 

Вот смесь твина старого, нового, и 10 стеллы в одном мешочке - россыпью - это хардкоррррррр! Интересно что получится после сборки. Из Читы прислали. Хорошие мужики, переложили вяленой рыбкой:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...