Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Санчес, ты уж определись. То ты  4000ки кидаешь, то две пятьсот. Но сути не меняет. Вся серия FK идёт в мет. корпусе. В таком же как и Сустейн.

Ты прав в одном. Из Страдика Сустейна не сделаешь. Там же надписано Страдик. )))))

Я? Определись? Да я Дайвой ловлю. Мне нахуй такие заморочки не нужны. А ты можешь купить себе Шиманукатану и Зделатьизнеёстеллу... А мне, моё время, дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я? Определись? Да я Дайвой ловлю. Мне нахуй такие заморочки не нужны. А ты можешь купить себе Шиманукатану и зделатьизнеёстеллу... А мне, моё время, дороже...

 

 

А чем принципиально дайвы лучше шимано в топклассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем принципиально дайвы лучше шимано в топклассе?

Чем лексус лучше мерседеса)))

 

Как по мне, так сильно похуй. Качество катушки определяется ценой и больше ничем. Из катушки за 6р добавив 1000р получится катушка за 7500р (500р за работу). Но за 12р катушки не получится.

И по сути топовые Дайвы от топовых шиман не отличаются.

У меня 3 стеллы и 3 топовых Дайвы. Я честно не вижу разницы. Стеллы потише конечно, но просто я ловлю ими реже и задрочил не так сильно.

У Дайвы нравится толстая дужка. Шима по дизайну больше нравится.

А в остальном одна херня. Крутится, не ломается. А если ночь провела на песчаном дне водоёма, то можно Карелию отвезти и он за 14 копеек поменяет пару шариков, добавит смазнки и ещё 5 лет проживёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хотябы тем, что я не хочу из Лувиаса сделать Экзист

патаму шо из одной пластмассы другая не выходит....гыыыыыыыыыыыыыы

Чем лексус лучше мерседеса)))

 

Как по мне, так сильно похуй. Качество катушки определяется ценой и больше ничем. Из катушки за 6р добавив 1000р получится катушка за 7500р (500р за работу). Но за 12р катушки не получится.

И по сути топовые Дайвы от топовых шиман не отличаются.

У меня 3 стеллы и 3 топовых Дайвы. Я честно не вижу разницы. Стеллы потише конечно, но просто я ловлю ими реже и задрочил не так сильно.

У Дайвы нравится толстая дужка. Шима по дизайну больше нравится.

А в остальном одна херня. Крутится, не ломается. А если ночь провела на песчаном дне водоёма, то можно Карелию отвезти и он за 14 копеек поменяет пару шариков, добавит смазнки и ещё 5 лет проживёт)))

 Макс, 

у двух контор- разные подходы к топам.

и если дайва по факту рулит УЛ рынком, то все шо выше делает шимано. А уж в хевиджиге дайва все шо могла- проебала.

Я скажу так- ловишь на УЛ/ Лайт- думай о дайве, ловишь на джиг ивоблеры выше 10грамм- только шимана. вот и вся разница в топах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках. Неспешно собираюсь купить новую катушку для лайт/ул. Размер видится в районе 2000. Нужен совет бывалых. В бюджет вписываются геккабижн, калдия и фримс. На что обратить внимание- или из трёх какие достоинства и недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках. Неспешно собираюсь купить новую катушку для лайт/ул. Размер видится в районе 2000. Нужен совет бывалых. В бюджет вписываются геккабижн, калдия и фримс. На что обратить внимание- или из трёх какие достоинства и недостатки.

http://www.huntingart.ru/product/katushka-daiwa-gekkabijin-h/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел в эту сторону. Бюджет совсем другой www.ebay.com/itm/Daiwa-18-GEKKABIJIN-MX-LT2000S-Fishing-Spinning-Reel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел в эту сторону. Бюджет совсем другой www.ebay.com/itm/Daiwa-18-GEKKABIJIN-MX-LT2000S-Fishing-Spinning-Reel

Ссылка почему то криво вставляется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патаму шо из одной пластмассы другая не выходит....гыыыыыыыыыыыыыы

 

Макс,

у двух контор- разные подходы к топам.

и если дайва по факту рулит УЛ рынком, то все шо выше делает шимано. А уж в хевиджиге дайва все шо могла- проебала.

Я скажу так- ловишь на УЛ/ Лайт- думай о дайве, ловишь на джиг ивоблеры выше 10грамм- только шимана. вот и вся разница в топах

Это ты у кого подслушал очередной раз?

Херня полная. Кто там чего проебал я не знаю, но 50г я ловлю дайвой.

Ну полная же лажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты у кого подслушал очередной раз?

Херня полная. Кто там чего проебал я не знаю, но 50г я ловлю дайвой.

Ну полная же лажа...

Ты не владеешь смертельной подсечкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем принципиально дайвы лучше шимано в топклассе?

Разборка Сертейта10 и Твина 11го показала, что главная пара у Серта крупнее раза в два. Просто не шестерёнка, а шестирёнище! Чем внушает доверие к его мощи.

У Твина 15го, что мне бросилось в глаза, как минус, заменили бесконечник на силуминовый.Нет подшипника на заднем упоре того же бесконечника(стоит втулка), убрали усиление шейки крепления ротора.

У Дайвы, по мне, очень удачный Серт 13 года. С 16ым перемудрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка почему то криво вставляется

так на дигитаке заказать. тем более у них сейчас бесплатная доставка. и ценники гуманные. в наличии правда не все модели катушек есть. 

но ребята надежные :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так на дигитаке заказать. тем более у них сейчас бесплатная доставка. и ценники гуманные. в наличии правда не все модели катушек есть. 

но ребята надежные :)

Где и как заказать-это уже дело десятое. Сначала определиться хочу-ЧТО заказывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты у кого подслушал очередной раз?

Херня полная. Кто там чего проебал я не знаю, но 50г я ловлю дайвой.

Ну полная же лажа...

Макс, ну херни не говори, нету дайвы на весах больше унции. Не тянет.

То шо ты тарахтишь- не значит шо все должны тарахтеть также

Разборка Сертейта10 и Твина 11го показала, что главная пара у Серта крупнее раза в два. Просто не шестерёнка, а шестирёнище! Чем внушает доверие к его мощи.

У Твина 15го, что мне бросилось в глаза, как минус, заменили бесконечник на силуминовый.Нет подшипника на заднем упоре того же бесконечника(стоит втулка), убрали усиление шейки крепления ротора.

У Дайвы, по мне, очень удачный Серт 13 года. С 16ым перемудрили.

Да все так, только скажи мне плиз почему 2500 серт 10 го не тянет унцию? точнее тянет, но блять как на последнем издыхании, при этом даже гребаная ультегра 12 го 28 нормально крутить, хоть и самая хуевая катуха которую можно встретить за такой прайс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ну херни не говори, нету дайвы на весах больше унции. Не тянет.

То шо ты тарахтишь- не значит шо все должны тарахтеть также

Да все так, только скажи мне плиз почему 2500 серт 10 го не тянет унцию? точнее тянет, но блять как на последнем издыхании, при этом даже гребаная ультегра 12 го 28 нормально крутить, хоть и самая хуевая катуха которую можно встретить за такой прайс???

Миша, я Сертом 10ым ловлю лосося колеблом 40грамм  на течке, а у тебя унцию не тянет. ))) И тут джигую им 30гр+5" и всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках. Неспешно собираюсь купить новую катушку для лайт/ул. Размер видится в районе 2000. Нужен совет бывалых. В бюджет вписываются геккабижн, калдия и фримс. На что обратить внимание- или из трёх какие достоинства и недостатки.

Есть деньги на Гекку- бери Гекку, но Гекка ЕХ или Эйр, никаких МХ( это говно, тогда лучше калдию новую)

Миша, я Сертом 10ым ловлю лосося колеблом 40грамм  на течке, а у тебя унцию не тянет. ))) И тут джигую им 30гр+5" и всё гуд.

Наверное мы по разному джигуем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ну херни не говори, нету дайвы на весах больше унции. Не тянет.

То шо ты тарахтишь- не значит шо все должны тарахтеть также

Ты видел как я ловлю? Хуй! Дайва унцию не тянет. Ну блять ... Тебя тоже забанить за ересь? 

Посмотри моё кино. Я там ловлю. И тяжелыми грузами тоже.

Посмотри и признай свою неправоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видел как я ловлю? Хуй! Дайва унцию не тянет. Ну блять ... Тебя тоже забанить за ересь? 

Посмотри моё кино. Я там ловлю. И тяжелыми грузами тоже.

Посмотри и признай свою неправоту.

Макс, будет легче если ты озвучишь катуху и ее размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, будет легче если ты озвучишь катуху и ее размер.

Катушки Экзист, Колосаль, СертГипер. Размер хуй знает, примерно 2500-3000 по шиме, а по Дайве я не понимаю в их циферках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, будет легче если ты озвучишь катуху и ее размер.

Экзист 2004, шнур 1,2 груза до 30 гр. Ей 13 лет, единственное ТО в прошлом году сделал Карелии. Ещё Стелла 2500 шнур 1,5 груза до 50. Ей 8 лет, ТО одно там же. Это у меня основные катушки. И на море ездили. При зацепе шнур рву так же, как Макс. Рыбы до хуя переловлено, крупной тоже хватает. Конечно не спортсмен ни разу и не стремлюсь, но и мелкодрочевом не занимаюсь... Миша, хватит нести ересь в массы
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзист 2004, шнур 1,2 груза до 30 гр. Ей 13 лет, единственное ТО в прошлом году сделал Карелии. Ещё Стелла 2500 шнур 1,5 груза до 50. Ей 8 лет, ТО одно там же. Это у меня основные катушки. И на море ездили. При зацепе шнур рву так же, как Макс. Рыбы до хуя переловлено, крупной тоже хватает. Конечно не спортсмен ни разу и не стремлюсь, но и мелкодрочевом не занимаюсь... Миша, хватит нести ересь в массы

Вот вот))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...