Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

катушку и зап. шпулю нормально заменяют просто две катушки ))) на рыбалке шпулю менять- да ну в пизду ))))

Мне почти всегда вообще одной катушки достаточно, обычно знаешь,какая катушка с каким шнуром понадобится, до рыбалки еще ставлю нужную шпулю. Но все равно комплект вожу с собой в машине - 2катушки+2шпули, и в этом году один раз очень пригодилось - приехали с другом на реку (~100км от дома) и там обнаружили, что он свои катушки забыл в гараже :)

 

На рыбалке менять шпулю приходилось конечно, но это пару раз в сезоне. Обычно если еду, например, на голавля - ловлю только голавля, джиг по рельефу - значит только джиг, ну и т.д., басса и форель в один день никогда не ловил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

боюсь спросить, кто это? :)

 

Олег, это я так, разговор поддержать.

Но иногда и есть необходимость купить что-то в Штатах, а доставки - хрен, можно купить на твой адрес, а ты форварднешь :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тот кто не возит катушку в матерчатом чехле и жесткой коробке кмк ваще лох.

колпак на шпульку, катю в чехольчик, чехольчик в неопреновый чехольчик и убираем в жёсткий чехольчик. 

Коля, так?  ))))))

post-3295-0-39505700-1545210874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже простую шариковую ручку за 150$ в Россию не шлют. Санкции твою мать!((

 

А в обратную сторону всё отсылается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спреет у вас шнур в таких банках

Я думаю, что эти банки не для хранения, а для транспортировки только, чтоб бортик не пошкрябать. Да и если шнурок сухой, то ничего ему не сделается, он же не пеньковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спреет у вас шнур в таких банках

Это не банки, а колпачки от спреев, в них отверстия есть сверху. Пользуюсь много лет ) .

В контейнерах для катушек отверстия сверлю, буду в гараже - сфоткаю, тоже без проблем, все сохнет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею. Хотел купить фирменные футляры для шпуль. Нашел на бид бейтсе, ттак там ценник неоправданно высок. Буду подбирать крышечки. А что делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне под одну шпулю досталось яйцо из большого киндерсюрприза. Норм. Есть ещё у китайцев на али коробки для батареек АА 6шт цидиндрической формы. Туда 2500 шпуля тоже влезала неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот наконец то и приехала моя шиманка с поднебесной, осталось намотать шнур и поставить подшипник чтобы довести до X-ship.

attachicon.gifDSC_3888.JPG

По цвету кстати со Спрутом коррелирует.

сомнения возникли, а это нормально что дужка имеет замысловатые изгибы, на то что "контавали" вроде не похоже. Вопрос к специалистам. Причем на 4000 есть, а на 3000 ровная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Олег, это я так, разговор поддержать.

Но иногда и есть необходимость купить что-то в Штатах, а доставки - хрен, можно купить на твой адрес, а ты форварднешь :pisya:

можно, но только если не сильно часто и не дорогое. тут еще какое дело, все что ты покупаешь в других штатах, ты должен задекларировать и раз в год оплатить налог твоего штата, а в Калифорнии это  около 10%. ну и пересылка от частного лица стоит недешево, около $60 за простую посылку. Ну и ответственности за почту России я не могу нести и страховать посылку не знаю как. Если что-то не дойдет, то на меня будут обидки.

У меня коллега бывший попросил друга отправить ему телефон, тот отравил, а пришла только коробка от телефона, сам телефон спиздили. Почта сказала, обращайтесь по месту отправления, а эти не при делах. С другой стороны я много заказывал с кабеласа, один раз пришла посылка перепакованная обычным скотчем, половины вещей нет, написал жалобу в ПР и в Кабелас. Кабелас вернул деньги, а от ПР даже ответа не пришло письменного. Второй раз кабелас не вернул, сказал, разбирайся со своей почтой. так что смотрите сами :)

Хотя ценники тут бывают вкусные конечно. Вчера купил 2 пары кроссовок New Balance за $25 за пару в праздники были дикие скидки на эхолоты и навигаторы на кабеласе, до 50% доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал историю, бывший россияин занимался как раз пересылкой с местных магазов в США в РФ, и вот кто-то заказал оптический прицел. В итоге посадили чела в штатах на 2года, за пересылку товаров 2го назначения, хотя по факту он в посылку даже не залазил, а занимался только перепаковкой одной коробки в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал историю, бывший россияин ....

Тоже могу рассказать историю. Мы тогда , как раз, под Курском стояли....

:Face-With-Tears-of-Joy:  :Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

09 EXSENCE C3000M просят заменить ГП. Именно от этой катушки не нашел в продаже, ни plat, ни Феликс не продают.

А если взять от 09 twinpower mg 2500 пару в комплекте с шестерней бесконечника - встанет этот набор на эксенс, пробовал кто-нибудь? Вроде корпус один и тот же у этих катушек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось покрутить в руках такую катушку . На шестерёнке нет одного зуба , заедает , но остальное вполне рабочее . А ведь ей лет 70 .

  https://ebisu66.ru/muzey-rybalki/eksponati/katushki-rybolovnye-zarubezhnogo-proizvodstva/katushka-alligator-emte/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...