Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Корпус у сола металл,и ротор тоже, запчастей на них нету,но подходят некоторые от старой калдии и фримса,обгонку убить очень сложно.

Тогда получается что протупил, теперь я понимаю откуда силюмина кусок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть ли пользователи 4000 страдика версии 15 года? Если не сложно, поделитесь мнением.

Слав, а почем сейчас его можно взять? И почему его выбрал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а почем сейчас его можно взять? И почему его выбрал?

Смотрел на диджитаки . Цена вроде гуманная выходит. С 15 года шима убрала биомастеры. Этот страдик вроде как вместо био. Из своего опыта, ловлю биомастером 2500, джиг до 18 гр доволен. Отзывы по 4000 в инете не плохие, внутренности то же. Передатка 4.8, планирую под джиг гр. до 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел на диджитаки . Цена вроде гуманная выходит. С 15 года шима убрала биомастеры. Этот страдик вроде как вместо био. Из своего опыта, ловлю биомастером 2500, джиг до 18 гр доволен. Отзывы по 4000 в инете не плохие, внутренности то же. Передатка 4.8, планирую под джиг гр. до 40.

У меня 2 страдика 15 (4000, 2500), один 16 Ci4+ (4000). В использовании 2 года, хорошие катушки для весов до 30 гр, больше только изредка, все таки пары там мелковатые по сравнению с твином. Леску кладут хорошо, петель не бросают. За такой ценник (брал 125-150$) не вижу аналогов. По запчастям нет проблем, можно из Японии заказать. Есть еще модель FI 2500 заказывал у америокосов лет 8 назад, шла с 2 шпулями, так вот должен сказать, что визуально в ней та же ведущая шестерня, что и на новых, то же покрытие, тот же модуль зубьев. В новой другой материал штока и червяка, ну плюс ротор, гайка и прочая мелочевка, и чутка полегче.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли пользователи 4000 страдика версии 15 года? Если не сложно, поделитесь мнением.

У меня есть.

Третий сезон юзаю. Сразу неси в мастерскую и делай ап. Люфтов нет, шуршаний нет. Работаю им 40 гр джиги и лосось. Доволен катухой. Ещё лучше найти БиоМастер европейский. Там шпуля запасная в комплекте. И тормоз есть. У Страдика нет флажка тормоза и он поэтому легче. А так одни яйца.

Смотрел на диджитаки . Цена вроде гуманная выходит. С 15 года шима убрала биомастеры. Этот страдик вроде как вместо био. Из своего опыта, ловлю биомастером 2500, джиг до 18 гр доволен. Отзывы по 4000 в инете не плохие, внутренности то же. Передатка 4.8, планирую под джиг гр. до 40.

всё именно так! За эти деньги - конфета!

Био4000 я тоже апнул шарами. Теперь их девять. Цена вопроса = 650 руб + свои руки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил Волжанку Про Спорт самую крупную, ловить собираюсь треску в Белом море. Треска мелкая, до 2-3 кг максимум. Глубины до 10 метров, груза 50-100 грамм.

Вопрос, как лучше не ушатать её? Просто случаются зацепы, а шнуры прочные используются, соответственно, нагрузки не слабые.

Если рукой тормозить шпулю и рвать зацепы - это сильно хреново? На обычной рыбалке я так не делаю, но тут лодка в дрейфе и снимать зацеп рукой, даже в перчатке, чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Волжанку Про Спорт самую крупную, ловить собираюсь треску в Белом море. Треска мелкая, до 2-3 кг максимум. Глубины до 10 метров, груза 50-100 грамм.

Вопрос, как лучше не ушатать её? Просто случаются зацепы, а шнуры прочные используются, соответственно, нагрузки не слабые.

Если рукой тормозить шпулю и рвать зацепы - это сильно хреново? На обычной рыбалке я так не делаю, но тут лодка в дрейфе и снимать зацеп рукой, даже в перчатке, чревато.

Ну по жизни просто палка (короткий черенок от лопаты). Быстро несколько оборотов в нахлест и можно рвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, напиши Феликсу (Калининград), я думаю он сможет подсказать.

Я у него два раза заказывал запчасти для Шимано, все пришло в течение недели.

Янаускас Феликс mustad@mail.ru

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В старой катушке Твин 2500 сломалась каретка. Реально найти нужную запчасть?

Могу посмотреть и заказать,если есть на плате.Но нужен точный год выпуска или фото катухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Волжанку Про Спорт самую крупную, ловить собираюсь треску в Белом море. Треска мелкая, до 2-3 кг максимум. Глубины до 10 метров, груза 50-100 грамм.

Вопрос, как лучше не ушатать её? Просто случаются зацепы, а шнуры прочные используются, соответственно, нагрузки не слабые.

Если рукой тормозить шпулю и рвать зацепы - это сильно хреново? На обычной рыбалке я так не делаю, но тут лодка в дрейфе и снимать зацеп рукой, даже в перчатке, чревато.

Не забывай, что катушка для солёной воды не предназначена, коррозия ее будет кушать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай, что катушка для солёной воды не предназначена, коррозия ее будет кушать

Ну как бы по заявлению волжанки - она предназначена для соленой воды.

Другое дело - мыть надо после рыбалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы по заявлению волжанки - она предназначена для соленой воды.

Другое дело - мыть надо после рыбалки

Да? Хорошо, если это правда. А можешь точно узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Хорошо, если это правда. А можешь точно узнать?

Так на ней написано так. Китайцы эти серьезные и просто от балды не пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сустэйном ловил кто?

 

У меня сустэйн, х з что сказать, крутит вертит как положено, с тонким шнуром дружит, бортик шпули упрочнен карбидом вольфрама полированным. Лет семь уже, но летом редко ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сустэйн, х з что сказать, крутит вертит как положено, с тонким шнуром дружит, бортик шпули упрочнен карбидом вольфрама полированным. Лет семь уже, но летом редко ловлю.

так она типа американский твин-? похожа вообще?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, типа Твин для бедных. Минус один подшипник плюс запасная шпуля.

Насколько я знаю на базе страдика построена, только добавлена система защиты от воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, типа Твин для бедных. Минус один подшипник плюс запасная шпуля.

 

типа того. Брал тогда сразу и твин и сустайн, твин чуть за 10 стоил, а сустайн 8800. обе без нареканий, как я ловлю, так меня переживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, привет! Катушки Stinger кто ремонтировал? Где запчасти брать?

Кроме доп. шпуль не найду ничего. Нужен ротор на Stinger Phantom 3500.

у меня валяется фантом 2000. Если надо отдам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...