Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

ну тут весь вопрос тогда уж как вы в самом начале озвучили в Криворукости.

На мой взгляд 4000 великоват и тяжеловат. я спокойно могу ловить 3000.

 

так а что по Daiwa Caldia можно сказать!?)

Унция даже редко положит эту калдию,воблера тем более,

если за недорого ищи фримс-кикс или калдию-кикс,сол тоже их родственник,

хотя 12 это примерно 200уе? тут уже можно цертейт искать,если повезёт то и 2500Р можно найти

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 SHIMANO AERNOS 2500 FA 

 

Была такая катушка,но она максимум на что способна это 15 гр. с резиной.Основные веса 10-12 грамм,катушка приятная.Но может всё же FB,туда подшипник засунули в заднюю опору,целый Х-шип получился  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это примерно 200уе? тут уже можно цертейт искать,если повезёт то и 2500Р можно найти

ага....гарная катуха.

за год моего искания ( на теклбери) было 3 штуки( в идеальном состоянии); купить не успевал :( ...а ценник вообще был в районе 170 :wink:..но разгребают вмиГ :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну иихера вы тут наворотили:)

Аэрнос ФА=ЭксейджФА,НексейвФА и тп.

Если говорить о ФБ,то это уже совсем другое дело.Но смысла переплачивать за него,не вижу.

Можно взять 16 Sienna FE,приложить немного руки и получить тот же Аэрнос.

Калдия 09= Килдия Кикс(ТД Сол),только белого цвета.У Сола,правда,еще подшипник в ролике стоит.

До унции она проботает,но думаю недолго.Да и жалко такую красавицу:)

http://s44.radikal.ru/i103/1306/73/4b375ca63d08.jpg

До унции,я бы все же брал шимановский 4000-к.У Дайвы,чтобы не сильно дорого,поискать Брадию 2500Р.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу что-то изменить сообщение.По Дайве Калдии уточнение.

По внутренностям она идентична Киксу и Солу(как и написал ранее),но стоит более дешевый пластмасовый ротор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Гребаный стыд...   Катушки выбираем, будто сильно нннада, что-бы они нас пережили.      Да не приведи Господь такому случится.  )))))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни так давно тут писали, что появились катушки Стингер и они очень достойного качества. На какую серию лучше посмотреть? ищу катушку на роль "дежурной" (как альтернативу зауберу), чтобы неопытным друзьям давать половить, размер 2500 по Дайве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую. Я Эксейджа вообще взял за 1700 нового, когда они по 2500 лежали.

Еще есть Nexave - еще дешевле, но почти тоже самое. 

 

Alivio только брать не надо - пластик не крепкий, за сезон рассыпалась, причем с шестеренок началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Стингеры никто ничего не может ответить. Тогда хоть расскажите про линейку катушек Риоби. Ловил Заубером, а сейчас там и Эксии и Арктики и другие Зауберы. Что из всего этого получше будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арктика-удачная катушка у заубера.У бати жива и я даже могу не брезгуя!)Тож оптимал цена-качество.Помню за 1800рублей покупал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни так давно тут писали, что появились катушки Стингер и они очень достойного качества. На какую серию лучше посмотреть? ищу катушку на роль "дежурной" (как альтернативу зауберу), чтобы неопытным друзьям давать половить, размер 2500 по Дайве. 

 

 

А чего шиманоида не предложить неопытным? Вариантов много...

 

 

Плюсую. Я Эксейджа вообще взял за 1700 нового, когда они по 2500 лежали.

Еще есть Nexave - еще дешевле, но почти тоже самое. 

 

Alivio только брать не надо - пластик не крепкий, за сезон рассыпалась, причем с шестеренок началось.

 

Младшие Шиманы в варианте для "неопытных друзей" хороши только по мелкорыбице. При случайной поклевке чего-нибудь приличного могут помереть за одно вываживание (из личного опыта).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противное не гарантирует ни одна другая катушка того же класса. Много факторов, которые могут повлиять. Могу ошибаться, у корешка на катуху Nexave лупанул сом на 22 кг. Успешно был извлечен, катуха работает, хотя утверждает, что как то уже не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разового конечно сдюжит.если человек с головой и катуху не насиловал.

  А вот на семге такое не прокатит.На 10-15(и даже тупо на забросах и снятиях зацепов+) ,если нет второго подшипника на ведомой шестерне и корпус пластиковый(пох.какой),то убивается фтулка.за ней и корпус.появляется шат,а он убивает ,впринципе еще живую кактуху ,до конца и ловить становится-невозможно из за шата РОТОРА автоматом.Корпус не выдерживает...короче.

Вот такие у меня наблюдения))

 

Для наглядности:ловишь..ловишь...вроде все типа нормалек.Х_як затрешка бодрая....хуяк вторая.а  ты в азарте.

Остыл,да чето затучала)))

Так умирают прокастеры и прочая...х....))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арктика-удачная катушка у заубера.У бати жива и я даже могу не брезгуя!)Тож оптимал цена-качество.Помню за 1800рублей покупал)))

А мне попалась с биением ротора :( на подмотке весь спиннинг расколбашивало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне попалась с биением ротора :( на подмотке весь спиннинг расколбашивало

Стас..этож китай...надо выбирать обязательно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас..этож китай...надо выбирать обязательно!)

Видимо да, по зауберу вообще претензий не было, никаких. Сейчас он на пикер переехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Стингеры никто ничего не может ответить. Тогда хоть расскажите про линейку катушек Риоби. Ловил Заубером, а сейчас там и Эксии и Арктики и другие Зауберы. Что из всего этого получше будет? 

По поводу Стингеров. Сегодня стал обладателем PowerAge 2510. Думал, чем себя порадовать, давно зрел на дорогую катушку. Но так как я на рыбалку в последнее время выбираюсь не часто, решил скроить. Шнур на нее перемотал с 2500 Ультегры, получилось вот так.

 

dlRymLTp_ok.jpg

Баланс на спиннинге вот такой.

 

iHb-Zv-QhCE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутится легко люфтов заметных нет. Буду проверять в бою, посмотрим, сколько проживет. Когда взял в руки, почему то сразу вспомнился Заубер, у меня еще есть десятилетний. Если проживет 2 сезона, по этим деньгам- очень хорошо. Брал под джиг до 28 гр.

PS  Первый раз в этом магазине, и очень приятно, когда при расчете спрашивают - а Вы не с МаксФишинга? И, хуяк, максимальная скидка. Обошлась катушка меньше пяти с половиной, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутится легко люфтов заметных нет. Буду проверять в бою, посмотрим, сколько проживет. Когда взял в руки, почему то сразу вспомнился Заубер, у меня еще есть десятилетний. Если проживет 2 сезона, по этим деньгам- очень хорошо. Брал под джиг до 28 гр.

PS  Первый раз в этом магазине, и очень приятно, когда при расчете спрашивают - а Вы не с МаксФишинга? И, хуяк, максимальная скидка. Обошлась катушка меньше пяти с половиной, спасибо!

а где покупал? и почему 2510? а не 2500? в чем отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...