Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы тут смотрю совсем без меня ахуели??? Мало того что двух уебанов упомянули, так ещё и видос блять выложили... Это раз.

Второе. Посты артурио удаляются. Ваши посты с цитатами его - также удаляются.

Что ещё... А, ну да... По мультам поддерживаю Карелия. Если хочешь заебаться - купи мульт. Если рыбы половить и отдохнуть - мясорубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снасти нормальные - от них не тащишся, а просто не замечаешь - смотришь на воду , у коряги или под противоположным берегом, куда приманка должна прилететь - туда и прилетает.

Вот, кстати, самое главное.

Захрустело, запетлило, подклинило - это сразу заметишь. Или "глухая" снасть, чуйки не хватает. Тоже заметишь. А когда не замечаешь - это хорошо.

Снасть не должна быть фетишем. А то дойдёт до хранения на стенке с подсветочкой, и без рыбалок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Он для собранности и покупался...

Обычно покупается ради интереса, попробовать. Кого-то вставляет, кто-то остается с "мясом". Мультом можно делать все то же самое, что и мясом, только учиться труднее. Как в компьютерной игре - один и тот же сценарий, но разные уровни сложности. Я свой кайф в мульте нашел, одна из фишек - совершенствоваться в нем можно до пока не помрешь, наверное :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно покупается ради интереса, попробовать. Кого-то вставляет, кто-то остается с "мясом". Мультом можно делать все то же самое, что и мясом, только учиться труднее. Как в компьютерной игре - один и тот же сценарий, но разные уровни сложности. Я свой кайф в мульте нашел, одна из фишек - совершенствоваться в нем можно до пока не помрешь, наверное :)

 

Ну вот я купил, чтобы попробовать. В итоге даже бюджетным мультом бросаю вообще не думая. Бороды изредка бывают, раз в пару рыбалок, но не сложные - прижатым пальцем за полминуты распутываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении мультов Карелий прав, только тогда когда речь идет о джиге до 20 грамм, воблеров до 10 грамм.

Все что выше, особенно буратинки 140 мм и больше- какое на хуй мясо??? только мульты.

Это даже не вопрос обсуждения- это правило.

 

з.ы. учитывая развие технологий вангую, что в скором времени мульт заменит на лодке мясо при любых весах( но только у профи). Сам сейчас не юзаю почти мульты, но понимаю, что при определенных условиях- вариантов нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Все что выше, особенно буратинки 140 мм и больше- какое на хуй мясо??? только мульты.

...

интересно, сколько на форуме у нас любителей подергать 140мм буратинок???  

 

человек 10 наберется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, сколько на форуме у нас любителей подергать 140мм буратинок???  

 

человек 10 наберется?)

Ну я любитель таких буратинок.

 

А вообще, это плохо или хорошо, что таких любителей мало???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я любитель таких буратинок.

 

А вообще, это плохо или хорошо, что таких любителей мало???

ты не любитель, а профессионал)

 

И ты мультом их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении мультов Карелий прав, только тогда когда речь идет о джиге до 20 грамм, воблеров до 10 грамм.

Все что выше, особенно буратинки 140 мм и больше- какое на хуй мясо??? только мульты.

Это даже не вопрос обсуждения- это правило.

 

з.ы. учитывая развие технологий вангую, что в скором времени мульт заменит на лодке мясо при любых весах( но только у профи). Сам сейчас не юзаю почти мульты, но понимаю, что при определенных условиях- вариантов нет.

Настолько же тенденциозное заявление, насколько и неверное. Особенно про профи) PAL что ли пересмотри, любой сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не любитель, а профессионал)

 

И ты мультом их?

Конечно мультом. Боюсь мясорубки долго не проживут под такими нагрузками. Но это не точно ))) А вот джигом ловить с мультом мне совершенно не вставило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько же тенденциозное заявление, насколько и неверное. Особенно про профи) PAL что ли пересмотри, любой сезон.

Вова, ты не прав,

 

Миша же написал "вангую", а это прогноз не на 5-10 лет, а на 100-200лет, как минимум)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении мультов Карелий прав, только тогда когда речь идет о джиге до 20 грамм, воблеров до 10 грамм.

Все что выше, особенно буратинки 140 мм и больше- какое на хуй мясо??? только мульты.

Это даже не вопрос обсуждения- это правило.

 

Миша, ты меня простишь? :) А то я лет 17 твои правила на Неве с мясорубкой нарушаю. Да и на Ловати редко меньше 20 гр джиги пользую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я любитель таких буратинок.

 

А вообще, это плохо или хорошо, что таких любителей мало???

Это очень хорошо! Что таких любителей мало. На буратинках больших - крюки тоже огромные. А на них ловятся и шнурки, и багрятся. И почти всегда - этот шнурок уже не жилец. 

Друзья сейчас базу рыболовную строят, на границе Карелии и Архангельской губернии. Озера и реки. Там буратинки будут считаться браконьерской снастью. И мульты со шнуром 2.0 - чтобы не случилось беды, как на Водлозере - вытащили нахуй весь коряжник/нерестилище судака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе там можно ловить будет с любой снастью, ибо нормальный. Это для ёбнутых фильтр. Инспектор там свой, на зарплате базы:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо! Что таких любителей мало. На буратинках больших - крюки тоже огромные. А на них ловятся и шнурки, и багрятся. И почти всегда - этот шнурок уже не жилец. 

Вот с хуяли такое утверждение??? Не забагрил пока ни одной рыбы на большой воблер. А вот на джиг с одинарником регулярно. То за брюхо, то за горло, то за жопу, то за спину. И практически на каждой рыбалке.

А то, что иногда рыба глотает приманку в зябры, так это обычное дело и с другими приманками. Так что не вижу особой разницы в выковыривании большого или маленького тройника из глотки. 

Тут Володя, чуть выше предложил Гору ПАЛ пересмотреть. Ну, я присоединюсь к нему, только тебе посоветую посчитать - сколько рыбы привозится на взвешивание с обрезанной приманкой в глотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...посоветую посчитать - сколько рыбы привозится на взвешивание с обрезанной приманкой в глотке.

Вот это точно. После поездки в аэраторе с джигом в глотке или жабрах, взвешивания и фотографирования, трупы с остаточными рефлексами "отпускаются" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это точно. После поездки в аэраторе с джигом в глотке или жабрах, взвешивания и фотографирования, трупы с остаточными рефлексами "отпускаются" :)

Ну, это уже вопрос третий. Сейчас не об этом.

Вы видели, что бы на ПАЛе привозили рыбу с оставленным воблером в глотке??? Я тоже нет. А вот с резиной везут пачками... Так что утверждение Карелия, мягко говоря - не соответствует действительности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...