Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Стингер как Стингер, есть Blaxter 3000, пару лет на Неве пытаюсь сломать, люфты есть, но крутит и работает. А есть Стингер приорити 2000, весов больше 8 грамм не видела. За два года не частых рыбалок ацкие люфты и однажды развалилась на рыбалке. Вылетел винт который ролик держит и все посыпалось в лодку. Так что хрен пойми этот Стингер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Стингер как Стингер, есть Blaxter 3000, пару лет на Неве пытаюсь сломать, люфты есть, но крутит и работает. А есть Стингер приорити 2000, весов больше 8 грамм не видела. За два года не частых рыбалок ацкие люфты и однажды развалилась на рыбалке. Вылетел винт который ролик держит и все посыпалось в лодку. Так что хрен пойми этот Стингер.

Как и любую другую фирму.

У меня топовые Дайвы. Ролик развинчивался ну наверное раза 4 за 7 лет. А сколько заглушек ручки потеряно - простапиздец!!! По итогу купил 10 заглушек. А те, которые сейчас - прикрутил через фум-ленту.

 

Так что косяков у всех хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и любую другую фирму.

У меня топовые Дайвы. Ролик развинчивался ну наверное раза 4 за 7 лет. А сколько заглушек ручки потеряно - простапиздец!!! По итогу купил 10 заглушек. А те, которые сейчас - прикрутил через фум-ленту.

 

Так что косяков у всех хватает)

согласен, у меня правда таких проблем не было, но и количество рыбалок в разы меньше. А есть вообще смысл катушки такого сегмента ( 4-5 рублей) отдавать на то или это все от лукавого и проще новые купить? Вопрос к тому что не особо понимаю как люфты лечат в разбитых посадочных местах. Наверное в катушках за рублей 20-30 это оправдано, а вот в дешевых вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и любую другую фирму.

У меня топовые Дайвы. Ролик развинчивался ну наверное раза 4 за 7 лет. А сколько заглушек ручки потеряно - простапиздец!!! По итогу купил 10 заглушек. А те, которые сейчас - прикрутил через фум-ленту.

 

Так что косяков у всех хватает)

Макс. А про топовые Шимано есть что сказать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс. А про топовые Шимано есть что сказать???

А шим у меня мало. Есть микрик Стелла подарочный. Ловил раз 15. Без проблем.

И есть 2 Стеллы морские большие. Они конечно получили писюлей от тунцов, но очень не продолжительное время. 2 рыбалки по 6 дней по 8 часов. Тоже без нарекани.

Но думаю, что если бы была рабочая основная Стелла, то тоже бы косяки появились.

Не, раньше были и твин и страдик и работали они много. Страдик работал прекрасно лет 6, пока я в него не залез))) А твин так и продался в рабочем состоянии. У него был один гиморой - слишком много шнура мотать надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааа .... Шимано... Держите меня семеро. Пластмассовые шестерёнки.....

С этими шестеренками как раз никогда проблем не бывает. Каретки ломаные видел, и штоки гнутые, а шестеренок не попадалось убитых. Ну и цена на них как на комплект шайб регулировочных :) .

При этом видео полная хрень. Метки, измерение люфтов на разобранной катушке и т.п. - это для потенциальных клиентов замануха, типа "...смотрите, какой я умный!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно умный. Словами Макса: Посмотри сколько у него подписчиков и просмотров и сколько у тебя. ;)

Умный по части зарабатывания денег/имени в инете. Но это совсем не говорит о профессионализме в механике, рыбалке, катушках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого ТО-шника, явные проблемы, с языком.

Через 1,5-2минуты начинает тошнить от слов паразитов, "значит, и так!

Чвань, во всей своей красе!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вторично. Если смотреть Ютюб, то там красноречивых ораторов - Жирик, Паша Воля плюс.

Для меня первична информация - что, чем, куда и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что он на видео не так делает?

Из тех фрагментов, что мне на глаза попались (смотрел кусками первую 1/3 ролика) - на разобранной катушке показывать осевые люфты бесконечника и пиньона, ставить отметки на новой паре. Дальше смотреть не стал. Я что-то важное упустил в этом видео об Эксенсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех фрагментов, что мне на глаза попались (смотрел кусками первую 1/3 ролика) - на разобранной катушке показывать осевые люфты бесконечника и пиньона, ставить отметки на новой паре. Дальше смотреть не стал. Я что-то важное упустил в этом видео об Эксенсе?

Упустил только четкую формулировку -  хуйня, ради хайпа. Я про видео:) В таких случаях не надо делать намёки, лучше писать как есть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stinger модель Blaxter по мне так одна из лучших недорогих катух. Проданы через магазин сотни, брак был один раз по моему. Мотает отлично - всегда поражаюсь, когда в магазе шнурок мотаю кому нибудь. Шпули стоят копейки. ИМХО - катушка при стоимости 3 тыс. минимум на уровне Дайвы за 5-6 тыс.

Любимая катушка корюшколовов на дамбе, кто ловил до ледостава, случившегося 2 дна назад. Натащили их много, перед грядущем очередным потеплением. На ТО. За свои деньги - катушка отличная, особо хорошо приспособленная для ловли в мороз. Ни у кого проблем с обгонкой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Макс, у вас же рыбу ловят в основном, а не как Миша - шнур мотают и на намотку смотрят)))

Ну бля канешна....намотка на ул катухе- это хуйня неважная....

 

з.ы. по иннове ул. Макс. ты мне вот шо скажи- чеж китаезы не додумались нормальное колесо в нее поставить? разница с ригалом каким нить в 5 мм, а это до хуя и тяги в связи с этим нет ни хуя. Я канешн панимаю, но блять учитывая шо по иннове у миня организовалось столько вопросов( намотка, клин, тяга, стук в ручке, хуевый фрикцион для тонких шнуров) не легче ли за те же деньги взять к примеру Экселер ЛТ. который весит столько  же, имеет многопозиционный фрикциончик, хорошую намотку, вменяемое колесо и по деньгам выходит даже дешевле при правильно подходе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бля канешна....намотка на ул катухе- это хуйня неважная....

 

з.ы. по иннове ул. Макс. ты мне вот шо скажи- чеж китаезы не додумались нормальное колесо в нее поставить? разница с ригалом каким нить в 5 мм, а это до хуя и тяги в связи с этим нет ни хуя. Я канешн панимаю, но блять учитывая шо по иннове у миня организовалось столько вопросов( намотка, клин, тяга, стук в ручке, хуевый фрикцион для тонких шнуров) не легче ли за те же деньги взять к примеру Экселер ЛТ. который весит столько  же, имеет многопозиционный фрикциончик, хорошую намотку, вменяемое колесо и по деньгам выходит даже дешевле при правильно подходе???

Начнем с конца... При правильном подходе Иннова вообще может стоить 0 рублей. Поэтому сравнивать можно исключительно розничную цену в магазине.

 

Хуевость фрикциона в чем?  Я всегда удивлялся этому, когда типа "тут многонанопиздатый фрикциеон с дисками из метаниума и эльфийского шелка". Ебаный в рот, вы на леску 0.06 ловите что ли? Самый наихуевейший шнур с узлами и всеми пирогами держит 2 кило. Неужто на катушке не настроить фрикцион? Миша, я ловил поводками 0.1мм леской Гермина на фрикционе катушки Орион!!! 

Стук в ручке? Я хуй знает. Мои катушки не стучат в ручке. Я не знаю как у Инновы, но у моих катушек Стингер ручка вкручивается. Где там стучать? В кнобе? Или уже в шестернях?

Клин? При минусах?  Или просто так? У меня небыло клинов. Ни на одной катушке. В том числе даже на Орионах. Ни на каких.

Намотка? А с ней что не так? Вокруг шпули мотает или поперек?))) 

 

Миша, я уже много раз писал... Можно ловить рыбу в удовольствие. Кайфовать от поклевок, от вываживания, от природы и от компании. И тогда тебе будет похуй траектория намотки, материал главной пары и число дисков во фрикционе. А можно, приехав на рыбалку и покидав пол часика, сравнивать с другом у кого намотка длинее, у кого конец чувствительнее и в общем мериться пиписьками))) У меня это тоже раньше было. Слава яйцам прошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Можно ловить рыбу в удовольствие. Кайфовать от поклевок, от вываживания, 

При клине катухе это будет называть мазохизм.

Макс, я канешна панимаю, что БДСМ некоторым нравицо, но бля не мой случай.

Я не хочу парицо о катухе на вываживании.

 

з.ы. шнуры? шнуры 0.2-0.25 2 кг не держат. А ты вообще-то давно ловишь канатами, поэтому даже самый тонкий мистический шнур был канатом(хоть свое заявленное и держал)...но тут как американцы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При клине катухе это будет называть мазохизм.

Макс, я канешна панимаю, что БДСМ некоторым нравицо, но бля не мой случай.

Я не хочу парицо о катухе на вываживании.

 

з.ы. шнуры? шнуры 0.2-0.25 2 кг не держат. А ты вообще-то давно ловишь канатами, поэтому даже самый тонкий мистический шнур был канатом(хоть свое заявленное и держал)...но тут как американцы :)

Миш, я не знаю, что нужно делать с катушкой, что бы она клинила. Ну вот хоть убей. Ну сколько катушек у меня было... Не знаю, если начинать с ЛЭМЗ/Орион, то наверное 40 примерно. Но блять я не припомню ни одного случая, что бы катушка клинила.

 

Канатами я ловлю взрослую рыбу. Но я же не всегда ловлю ее, к сожалению. Иногда ловлю и пиписок. Конечно, не шнуром 0.2. Но шнур 0.2 - это редкий исключительный случай. На грани мазохизма. И шнур 0.2 стоит дорого. Это топы, японцы. Так и нахуя, используя топовые шнуры ты используешь не топовую катушку? Нахера ты в хиндай ставишь руль от мерседеса?

Еще раз... Катушка не претендует на уровень топовых моделей мировых брендов. Это хорошая, просто таки ахуенная катушка за свои деньги. Катушка для нормальных обычных рыболовов. Которые не пользуются такими шнурами. НИКОГДА! 

И я не понимаю все равно, что хуевого в ее фрикционе. Привози на выставку её. Намотаем твой шнур, я настрою фрикцион, а ты через спиннинг попробуешь его порвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том что шнур рвётся ,а в том что рыба отваливается ,с серта 2500р окунь сваливает на порядок чаще чем с экзиста 2506,особенно закилушный,но тут всё проще шпули взаимозаменяемые.

Кстати на 18 экзисте 3000 и 19 серте 3000 это уже незаметно,новые фрикционы стали реально лучше работать ,разница незаметна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том что шнур рвётся ,а в том что рыба отваливается ,с серта 2500р окунь сваливает на порядок чаще чем с экзиста 2506,особенно закилушный,но тут всё проще шпули взаимозаменяемые.

Кстати на 18 экзисте 3000 и 19 серте 3000 это уже незаметно,новые фрикционы стали реально лучше работать ,разница незаметна. 

Наверное я чего то не понимаю... Окунь. Сходит. Из за фрикциона??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...