Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Подброшу ка я, говнеца на вентилятор :Face-With-Rolling-Eyes:

Заморочился тож, с выбором мясорубки...

Молоть собираюсь наш иртыш, по-свинцу от30+ до 50+гр.

Плюсик, это всякие резинки-буратинки от3"до6"...

Выбор пока что упал на три модели:

1-15TP 4000PG

2-16CERT HD3500

3-15TP 3000HGM

Ну, пожалуй и, с деревянной медалькой 18Stellа4000(при условии,если с баблом подтянусь :Face-With-Steam-From-Nose:).

Кто бы дал сравнительно-практический анализ? :pisya: . :Eyes:  :Tumbler-Glass:

Certate завещаешь правнукам, shimano даже дети убьют в ноль...

Дальше думай сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Certate завещаешь правнукам, shimano даже дети убьют в ноль...

Дальше думай сам...

Daiwa по классификации 3500 очень солидная вещь...Это шимано 4000++++ очень много....

3 раза подумай.

Я вот купил лет 7 назад 3500-й размер, одну неделю на Ахтубе ловил весами 30-48 гр., так дома и лежит.

Если не убиваться, может 3000-й ? Это где-то близко 4000-кам шимано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Certate завещаешь правнукам, shimano даже дети убьют в ноль...

Дальше думай сам...

Опять началось..... А есть ли у тебя Certate, которому 50 лет??? Или Shimano, которую дети убили??? Сам пользуюсь шимой и 90% рыбалок - это хеви джиг. Всё живо не один, не два и даже не три сезона. Про эксплуатацию шим у спортсменов вообще молчу. И там всё работает, поверь уж)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять началось..... А есть ли у тебя Certate, которому 50 лет??? Или Shimano, которую дети убили??? Сам пользуюсь шимой и 90% рыбалок - это хеви джиг. Всё живо не один, не два и даже не три сезона. Про эксплуатацию шим у спортсменов вообще молчу. И там всё работает, поверь уж)

У меня есть шимано 99 года, перебранный, который живее всех живых, ибо на него никто в семье не ловит, есть еще 7 шт. daiwa...

Я лишь свое скромное мнение сказал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять началось..... А есть ли у тебя Certate, которому 50 лет??? Или Shimano, которую дети убили??? Сам пользуюсь шимой и 90% рыбалок - это хеви джиг.

Ну, мы тут, я например, резвимся как дети, я уж забыл, когда около унции головку ставил..."Все кабинет, кабинет"© Кавказская Пленница

Как-то слишком категорично)

Это я чтобы предостеречь от 3500 размера daiwa, калибр может сильно удивить, может хватит 3000-го...

Мне самому иногда на 3500 смотреть страшно, где ж та рыбы? Старик и Море ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3500 нормальный такой, взрослый аппарат))) его бы на взрослую удочку да на Ахтубу. обслуживал пару штук. Очень нравится, как укладывает шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3500 нормальный такой, взрослый аппарат))) его бы на взрослую удочку да на Ахтубу. обслуживал пару штук. Очень нравится, как укладывает шнур.

Мы тут, в "Питере диком" (с) Шура Каретный, куда нам тут такое ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и брызги полетели... так и знал!..

Серт3500 привлекает ценой, пока что. Ибо, видимо?.. иппонцэ сливают невостребованный товар за дешего. А размер, да, меня лично,очень пугает! Ужоснахх просто. Но, ска, сегодня большие(3500), по три рубля, а маленьких(3000), даже за пять нету... и будут ли?! До весны?

Еще вопросик? Дерну из контекста.

"Взрослая удочка" это-какая? Параметры озвучте плиз? На ахтубу не повезу её. Дышать там трудно,кислороду мало.У себя, в огороде, ломать буду. Не нужен нам берег турецкий,своих болот, до-конца!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ТД Адвенчер 3500 2005 г.в. иногда ловлю и не жужжу. Серт то поди полегче будет. Под Иртыш самото будет, наверное.

Мне то похх, меня BEY покусал. Я в кастинге по уши.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ТД Адвенчер 3500 2005 г.в. иногда ловлю и не жужжу. Серт то поди полегче будет. Под Иртыш самото будет, наверное.

Мне то похх, меня BEY покусал. Я в кастинге по уши.

Да хрен его знает?!

Меня вон в 2005году наш Олежа "зандер, покойничек, 05ультегрой 3000 укусил. До сих служит... а оглянуться, 14 годков убить не могу чето? Видно руки мои не из той жопы?..

Хотя про жопу, и удочки, говорить можно часами! Жопа, она и взрослые удилки и катушки умеет ломать, известный факт!

А еще истории известны случаи, подпора гаражных ворот, в ветренную погоду топовой удилкой! Как думаешь, за чем победа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня дрын 3х метровый.Для Кольского, под серьёзную рыбу на бомбарду. Так 4000ик по Шиме - так себе. А 3500 по Дайве - самое дефке огурец. Баланс и комфорт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоть собираюсь наш иртыш, по-свинцу от30+ до 50+гр.

Плюсик, это всякие резинки-буратинки от3"до6"...

Выбор пока что упал на три модели:

1-15TP 4000PG

2-16CERT HD3500

3-15TP 3000HGM

...

Первые две точно справятся, третья - от pg отличается меньшим ротором, еще быстрой парой и микромодульной паразиткой, и то, и другое - на любителя. Для себя бы смотрел что-нибудь морское, biomaster sw например, в размере 4000(5000) или б.у. 11-й Твин 4000. За Стеллы не скажу, не ловлю ими, но вроде никто еще не жаловался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять началось..... А есть ли у тебя Certate, которому 50 лет???

У меня самая первая Caldia Kix 2500.

Не ошибусь, не меньше 15 лет.

Регулярно в работе бывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые две точно справятся, третья - от pg отличается меньшим ротором, еще быстрой парой и микромодульной паразиткой, и то, и другое - на любителя. Для себя бы смотрел что-нибудь морское, biomaster sw например, в размере 4000(5000) или б.у. 11-й Твин 4000. За Стеллы не скажу, не ловлю ими, но вроде никто еще не жаловался :)

+100500

После 11 выпуска Твин=маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благородные доны, а как понять , что катушка не справилась ? )))) Её заклинило при проводке ? ))) у меня такое было , даже кстати, с рыбой. ))) но та катушка была изготовлена в СССР. А с тех пор не было такого. Кмк лесоемкость важна и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благородные доны, а как понять , что катушка не справилась ? )))) Её заклинило при проводке ? ))) у меня такое было , даже кстати, с рыбой. ))) но та катушка была изготовлена в СССР. А с тех пор не было такого. Кмк лесоемкость важна и цена.

Ну, посмотреть на свой арсенал лет через 5-10-15-20....лет. Критерий?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк лесоемкость важна и цена.

Еще вес, диаметр шпули, кноб (нравится или нет), материалы и размеры деталей привода, кинематическая схема - почему нет? Если выбирать по принципу "самая дешевая из тех, на которую 200м 0.15 шнура влазит", то Кобра будет вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... вроде ни про 200м , ни про самую дешевую не говорил... ))) . К чему это Вы мне поясняете ? ))) оставим полемику убогим на фишере.)))
Еще раз. Взял я , скажем, твин 2500 и пошел метать грузики по 50. Я сильно быстро пойму, что он "не справился" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Прямо на первой рыбалке поймёшь! А после второй главную пару поменяешь))) Только Дайва с такими весами справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Прямо на первой рыбалке поймёшь! А после второй главную пару поменяешь))) Только Дайва с такими весами справится.

 Во !  а    к а к    это на первой понять-то  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... вроде ни про 200м , ни про самую дешевую не говорил...

...

Я сильно быстро пойму, что он "не справился" ?

Ну значит я не так понял фразу о том, что при подборе катушки важна лесоемкость и цена.

...

На твине быстро не понять, он должен все же потерпеть сколько-нибудь. Тянет-не тянет можно решить по ощущениям, если под нагрузкой вращение очень заметно затруднено, значит пара слабовата. Наверное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во ! а к а к это на первой понять-то ?

Всё захрустит, появятся огромные люфты, погнётся ручка даже!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не попадалась ни одна шима со свернутой парой - это когда от нагрузки деформировались сами зубья на ведущей шестерне, дайв - пяток пар под замену каждый год. Это обычные, с алюминиевыми/ бронза шестернями. Гиперы гробят другим способом, не нагрузкой. 

Да, и 3500 по дайве это 5000 по шиме, размер механизма имеет значение, само собой. Для тяжелых дел.

Самые продуманные по механизму - дайвы червячные, типа ISO-Z  ...

Ковырял тут Волжанку - очень качественный корпус, отличная конструкция обгонки, вполне себе нормальная пара, если запчасти будут недорогими.. система - паровозная, в худшем варианте с одной направляющей. Очень мал диаметр шестерни кулисы, можно было сделать вообще отличную катушку, типа старого синего сертейта....маленько доработать осталось...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...