Перейти к содержимому

2482 ответов в теме
Фото

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)

катушки shimano daiwa мясорубки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

#21 Arturio

Arturio

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 581 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 00:00

В подтверждение выше писанному и чтобы больше про чистые ТВИНЫ ни кто не кар..л

Сегодня на воде 4 часа полоскал с обмерзщающ.кольцами и убитым дайвой торнамаент0.14(х 8) новый 15 ТВИН 3000с до 26+5"(10гр)и что мне хочется вам сказать.Не нужна вам такая дорогая катушка))да ещё и слабенькая))Короче ,лучше пусть такая будет только у меня)))

Послать в х....не умею ,вот только ласково)))

#22 Ветров

Ветров

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишка
  • 435 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 10:50

А что не так, Артурио? Вообще конечно надо понимать, что у тебя 2500 кутухан с 3 шпулей. У шим встречался с рекомендацией, что если от 20 грамм то 4000 берем и не паримся.

#23 Arturio

Arturio

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 581 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 11:06

Да все так))Ты меня читай наоборот,в смысле с заду на перед))

Даже не пёрнула и я забыл,что не 4000 в руках,увлекся т.ск.(работала на палке до 56гр!)

А пара там от стеллы(как и корпус по ходу),Я же писал переписал)))

р.с  "Короче ,лучше пусть такая будет только у меня)))"

Ладно,на русском транскрипте:

Бралась под спин.тестом 7-30(реальный,но строгий.т. е до 7- 20 по свинцу)С этими весами она походу даже не напрягается.Ну и 30 может без фанатизма.

Сколько проходит,зависит ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ,ибо конструктивных недостатков я не выявил)

Про фрикцион,даже писать  в лом(видео же смотрели)прецизионный и мощный шо пиздец)

Вот писали пИсали все про Стеллу,х-як она появилась в пол цены,а все ещё вату жуют и о пластмассе все мечтают))Ну.это в принципе всегда  на форумах так,попиздеть...лишь бы..))

#24 GORE

GORE

Я ОХУЕНЕН

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 047 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 11:13

работа удилкой при проводке действительно сильно облегчает жизнь катухе. Любой.

тут нечего спорить, НО существенно увеличивает время "обработки" точки.

Поэтому изначально я работаю по русской классике, а уж потом "извращения":):):)

" Всё делается на пальцах, на образцах, по образцу и подобию и методом тыка. И никак иначе!!!"

(с) БМП

#25 Ветров

Ветров

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишка
  • 435 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 11:42

Да я ужо понял))) не выспался сегодня. Что и требовалось доказать, ну а у кого что не получается требуется свой хер( читать руки) напильником обработать. Гыгыгы)

#26 Хоха

Хоха

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 22:26

Вопрос к знатокам гиперпар Дайвы. Есть колоссаль, который я задумал немного оттюнить: перекрасить, ручку двойную поменять на одинарную и т.д. Практически решился, НО стал вопрос с потрохами: последние два года катуха рычит. Сижу вот, репу чешу: реально ли гиперпару,  при ежегодном обслуживании, убить мелкой рыбой(до трех кил) и весами до унции на джиге? 

fishingdrinking!

#27 DVV

DVV

Новичок

• Trusted members
  • Фишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 22:56

Вопрос к знатокам гиперпар Дайвы. Есть колоссаль, который я задумал немного оттюнить: перекрасить, ручку двойную поменять на одинарную и т.д. Практически решился, НО стал вопрос с потрохами: последние два года катуха рычит. Сижу вот, репу чешу: реально ли гиперпару,  при ежегодном обслуживании, убить мелкой рыбой(до трех кил) и весами до унции на джиге? 

Почитай вот здесь и не ломай голову . http://profisher.com....php?f=29&t=574  Такие вопросы лучше спрашивать  или по ссылке или на русфишинге в разделе безинерционных катушек http://www.rusfishin...hread.php?t=266 . В теме более 1000 страниц , про рычание обмусоливали не раз уже . Воспользуйся поиском по теме .

#28 Ветров

Ветров

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишка
  • 435 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 23:34

Осилил 55 страниц посвященных катушкам по первой ссылке. В общем, интересно и познавательно. Кстати есть ютуб канал с разборкой множества катушек, а теперь еще и видео с пояснениями очень полезные вышли. По дайве , если я правильно понял, рокот связан с прецизионной настройкой механизма и действительно может случится чуть ли  не у новой катушки при неправильной эксплуатации 9 а-ля дернул на зацепе и т.д). Как то так.

#29 Arturio

Arturio

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 581 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 23:55

Да сказки все это))Шима более прецизионная.А рокот-это следствие неравномерного износа пары.У дайвы легкий старт и это не есть гуд по итогу(ну лох.пример эффект бросания сцепления)т.е пара может испытывать местные перегрузки.+может не отбраковывают матерриалы по структуре и т.д(твердости,плотности,вязкости х.з)И если разобрать серта и не поставить шестерни по метке,то рокот вам обеспечен ещё более сильный.Я это воспринимаю,как недоработки и не более того.Но общая надежность на высоте.

Для меня дайва-это русский трактор,шима-иностранный.))И даже не уговаривайте,имею и то и то)

#30 Ветров

Ветров

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишка
  • 435 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2016 - 00:05

Артурио, я передал что слышал. Может и неправильно.Тебе как практику виднее ессесно. У меня была одна говеная и больше не хочу. Шимано делает лучшие катушки в мире  :pisya: пси. не я сказал.

#31 Arturio

Arturio

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 581 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2016 - 01:29

Золотые слова Юрийвенедиктивич))

#32 Ветров

Ветров

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишка
  • 435 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2016 - 14:09

И о рыке тоже ))))

http://www.youtube.c...h?v=z27kJ51hqO0

#33 karelii

karelii

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 153 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2016 - 13:07

Да сказки все это))И если разобрать серта и не поставить шестерни по метке,то рокот вам обеспечен ещё более сильный.

Разбирал наверно пару сотен сертов, и гиперов и простых - никогда метки не ставил, потому что эти катушки не идиоты делали, там при повороте колеса все зубья колеса работают со всеми зубьями ведомой шестерни на валу, для равномерного износа в пятне контакта.

Отличие колоссаля и гипера - пара колесо - шестерня - не литье под давлением, а нарезается на зуборезном станке. Из нержавейки и бериллиевой бронзы только так можно изготовить эти детали.

Рокот - плохой подбор пары на заводе или угробление работой без смазки. Эта пара - должна смазываться смазкой с присадкой дисульфида молибдена, Дайва её делает и продает.

Волны- должны, сцуко, гасить ветер!

#34 Ветров

Ветров

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишка
  • 435 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2016 - 13:16

Рокот - плохой подбор пары на заводе 

Нормальные такие катушки с завода  :wink: Пси...Как оказалось не метки всему виной.

#35 karelii

karelii

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 153 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2016 - 13:26

Нормальные, встречал только одну с таким дефектом - у Тюменских Товарищей. Остальные случаи рокота - по дурости юзверя:)

Волны- должны, сцуко, гасить ветер!

#36 Ветров

Ветров

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишка
  • 435 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2016 - 13:28

Одно не понятно, дурости юзверя шиманов не меньше, однако такой проблемы много меньше...делаю вывод, что это говеный конструктив  и ничего кроме. 

#37 Лёнчик53

Лёнчик53

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 018 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2016 - 17:30

Народ, подскажите. Нужен КИТ комплект на Страдика 15 . Или подшипники в отдельности. Где купить? На каких япона лобазах или тут где есть? 

Может кто посодействует или подскажет.

Зачем вы лезите в теорию нелинейности,если с линейностью не разобраться...     (от Артурио)

#38 Лёнчик53

Лёнчик53

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • 12 018 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2016 - 21:36

Ни кто не знает ?

Зачем вы лезите в теорию нелинейности,если с линейностью не разобраться...     (от Артурио)

#39 сергоf

сергоf

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 634 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2016 - 21:51

Ни кто не знает ?

Самому нужны подшипники в ролик, с Сертам. Руки всё не доходят.  Но закладку, на всякий случай себе  оставил. Но...., там ничего не покупал.

Посмотри..Может пригодится

http://master-fish.com/zapchasti/

Ловил, ловлю, и буду ловить..

#40 Лёнчик53

Лёнчик53

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • 12 018 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2016 - 22:09

Спасибо, посмотрел. Перекупы. Заказывают с япона и накидывают нихуйово.

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users