Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Рыбалка на тайменя за 1 квадратный метр жилплощади?

Да ебись она конем - лишняя жилплощадь, отпилите метр я и не замечу! :pisya:

 

Так можно до собачьей конуры доотпиливаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так можно до собачьей конуры доотпиливаться ...

У нас кошка, она срать на балкон ходит, так что балкона будет достаточно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выглядит замечательно, но этот тур - всего лишь трофи рейд с элементами рыбалки. Цели другие. Удовольствие от движухи, красот. Если ставить целью половить тайменя, надо другой формат выбирать, где минимум 5ть дней будет отведено вдумчивой сосательной охоте на тайменя в правильных местах. Желательно перед самым ледоставом)) я бы вписался осенью

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен знает. Но судя по видяшкам сопротивление у него пониже, чем у морского лососика. Обычные удилки 270-300 с верхом до 50-60г примерно.

 

Да, Макс все правильно написал - знакомые москвичи несколько раз ездили в Хабаровский край за тайменем, удилки именно такие, катушки достаточно 4000 калибра. С ними же я летал на Камчатку, так они говорят, при одинаковом весе с чавычей, таймень раза в два слабее сопротивляется
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тайменя ездил - поймал золупу. Действительно надо подходить очень вдумчиво, иначе будет как у нас -таймень на зэе в июле :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тайменя ездил - поймал золупу. Действительно надо подходить очень вдумчиво, иначе будет как у нас -таймень на зэе в июле :nm426:

   

    Золупа  тоже красная рыба ?  ))  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я ездил на тайменя в сибирь в 2006 поймал правда не золупу а несколько микротайменей - максимум треха

300 км в одну сторону проплыли последние 50 не смогли - были бы с тайменем

 

половил ленка (впервые) с хариусом, были сиг окунь щука, но ехали за тайменем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 км в одну сторону проплыли последние 50 не смогли - были бы с тайменем

Коля, слабаки :) Надо было дальше пешком добираться.

Мы поймали два тайменя - один с хуй, второй помене :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, слабаки :) Надо было дальше пешком добираться.

Мы поймали два тайменя - один с хуй, второй помене :).

У него тогда велосипеда не было - можно было на вечерку смотаться.

А теперь он добрым стал, потому что велосипед подарили. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, слабаки :) Надо было дальше пешком добираться.

Мы поймали два тайменя - один с хуй, второй помене :).

ога - щяз(гыгы :nm426: ) - там места пожестче ваших 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутю я, не смогли из-за мелководья? Коля, ты же на Ратте ловил? Можно попробовать туда замутить, только компанией небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутю я, не смогли из-за мелководья? Коля, ты же на Ратте ловил? Можно попробовать туда замутить, только компанией небольшой.

походу ссука придется напичатать многабукав бля

 

нисмагли патаму что

 

да, воды не было практически - из города мы выплыли одни (на полусамодельном водомете Вовы Семисынова (земля ему пухом) - все местные катера на винтах стояли как слива в глазированном торте) (кста двигло было от ВАЗ-2106)

 

но не это ссука главное

а главное что если ты что-то сам не проверил (сделал) - иди нахуй и мудак твоя фамилия

 

короче Вова часто точил напильником расплющивающиеся галькой винты водомета и чтобы не мешала вынул из водомета из контрольки прокладку резиновую - ниачем кусок резины из камеры вырезанной

 

и что из-за этого тяга упала бляпиздецконкретно мы догадались только км через 300 - на обратном пути - когда катер "на редан не встал" пока мы ее обратно не поставили

 

думаю что если бы я это сразу заметил (помогал бы Вове а не дрочил радостно хариуса, пока он ебся с винтами) - были бы мы с тайменем - 50 км не дошли до известного места

 

ПС (Макесу) а место ты не угадал ()

 

ППС (Сам знает кому) а Вова кмк рано умер потому что оч сильно-долго переживал съёб своей жены к однокласснику

мораль - баб много а жизнь одна - шли бы они нах длинными стелющимися прыжками

(знаю о чем говорю - сам на эти грабли наступал - года четыре без налобника светло было)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день рыбакам. Обо всём по порядку. Рассматривая рыбалку в Монголии на Тайменя и Хариуса, стоит отметить, что Тур «трофейная рыбалка хариуса» более доступен в плане заброски и финансовой составляющей . Количество таких поездок за сезон доходит до 10, поэтому про него так много отчетов, рассказов и трофеев. Что касается тура «Рыбалки на тайменя» - как правило это очень сложный маршрут в труднодоступные места центральной Монголии, который проходит один раз за сезон (при идеальном стечении обстоятельств – два раза). Так как таймень занесён в Красную книгу Монголии, то появление его на нашем сайте в качестве трофеев не очень уместно. Мы не даём гарантии ни по количеству пойманной рыбы, ни тем более по весу тайменя. Такие гарантии может дать только рыбный магазин =))). Мы же в свою очередь, создаём идеальные условия для рыбалки, ну или приближенные к ним, кроме погодных, они нам пока не подвластны =))). Также не стоит забывать про уровень профессиональной подготовки того или иного рыбака. Бывают случаи когда вся группа не может оторваться на обед, ввиду активного клёва, а один рыбак убежден что в реке рыбы нет… 

Теперь конкретика и факты. 
Ареал рыбалки сдвигается год от года в тот или иной бассейн той или иной реки, в зависимости от погодных и климатических условий. Ровно за месяц по местам предполагаемой рыбалки на Тайменя проезжает группа «разведки» для уточнения и корректировки маршрута. 
Рыбалка на хариуса возможна с 14 июня по 15 октября. Лучшие даты для рыбалки на Тайменя с 10 сентября по 15 октября, хотя возможен тур и в июле и даже в июне. Условия рыбалки в формате ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ распространяется только на особей Ленка и Тайменя свыше 70см. Всё что меньше считается еще не репродуктивным и может являться добычей. Например: 

Монголия. Октябрь 2013г. Ленок. 1,8 кг и 1,9 кг соответственно. 55 см. 

Монголия. Сентябрь 2014г. Таймень. 1 кг. 40 см.

Монголия. Июнь 2015г. Таймень. 22 кг. много см. =))) 

Если что-то кому-то не ответил – сори.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, это все понятно. Но хотелось бы ответа не как "турфирма-клиент", а как "рыбак-рыбак". Ну реально вот за последние пару лет были туда поездки - пять самых крупных таймешек назови плиз. Я знаю что не прогнозируется это и гарантий нет. 

Но вот я летом езжу в Тюмень за щукой. Там тоже гарантий нет. Но я могу сказать, что подготовленный рыбак скорее всего выйдет за 10кг, возможно за 14кг, есть шанс за 16 и небольшая вероятность за 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я могу сказать, что подготовленный рыбак скорее всего выйдет за 10кг, возможно за 14кг, есть шанс за 16 и небольшая вероятность за 17.

Причем это сейчас, при уже большом прессе. Лет пять-семь назад я бы спокойно выписывал гарантии на 10-12 кг. При любом раскладе. За 15 лет поездок, только в одной не поймал за 10-ть, был аномально высокий уровень, +3м. к обычному, кусты в воде. Самые были 8 кг., но парни знакомые вынули 12 и 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, это все понятно. Но хотелось бы ответа не как "турфирма-клиент", а как "рыбак-рыбак". 

Здесь самое правильное просто получить статистику года за три: поймано тайменей столько-то, вес средний столько-то, самый большой столько-то. Вот это информативно. Я разговоры типа "если ловить умеете", "не в магазине" и пр. это точно "тур-фирма - клиент" общение.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем это сейчас, при уже большом прессе. Лет пять-семь назад я бы спокойно выписывал гарантии на 10-12 кг. При любом раскладе. За 15 лет поездок, только в одной не поймал за 10-ть, был аномально высокий уровень, +3м. к обычному, кусты в воде. Самые были 8 кг., но парни знакомые вынули 12 и 17.

Ну вот я и пытаюсь выяснить эту ситуацию по тайменю. Без прогнозов даже. Просто результаты поездок. Типа "прошлый год, группа 6 человек, за неделю поймано 12 тайменей за 5кг, из них 5шт за 10кг и один на 17кг" Вот что то такое надо за 2-3 года. Тогда можно решение принимать.

Просто реально стремно ехать в даль такую, за деньги, а по итогу наслаждаться природой Монголии и наловить килошных харьков с ленками и закрыться таймешкой на треху. 

Здесь самое правильное просто получить статистику года за три: поймано тайменей столько-то, вес средний столько-то, самый большой столько-то. Вот это информативно. Я разговоры типа "если ловить умеете", "не в магазине" и пр. это точно "тур-фирма - клиент" общение.

ну вот и я о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, это все понятно. Но хотелось бы ответа не как "турфирма-клиент", а как "рыбак-рыбак". Ну реально вот за последние пару лет были туда поездки - пять самых крупных таймешек назови плиз. Я знаю что не прогнозируется это и гарантий нет. 

Но вот я летом езжу в Тюмень за щукой. Там тоже гарантий нет. Но я могу сказать, что подготовленный рыбак скорее всего выйдет за 10кг, возможно за 14кг, есть шанс за 16 и небольшая вероятность за 17.

Максим если как "рыбак-рыбак", то поимка тайменя (ленка)  гарантирована практически всем. Подготовленный рыбак выйдет за 10 кг, возможно около 15 кг, (более 15 кг это очень хороший результат и достойный соперник, не так просто его вытянуть на берег, а какие он делает свечки!!! Мммм)  а если удача улыбнётся Вам, то можно выйти за 24 кг, это пока наш личный рекорд.

Про того, кто съедает мыши, разрывает 0,33 жилу... остаётся только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, не очень понял 

поимка тайменя (ленка)  гарантирована практически всем

 

Таймень и ленок - это же разное совсем. Ленков много ловил на Байкале. 1-4кг рыбки. Больше 5-6кг вроде как и не растут они.

 

Ну а так - да, уже относительно понятно становится.

 

У вас ценники принято озвучивать или это в личку писать надо? Ну в смысле интересует поездка именно за тайменем в ебеня - скока человек группа и сколько стоит поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу ссука придется напичатать многабукав бля

 

нисмагли патаму что

 

да, воды не было практически - из города мы выплыли одни (на полусамодельном водомете Вовы Семисынова (земля ему пухом) - все местные катера на винтах стояли как слива в глазированном торте) (кста двигло было от ВАЗ-2106)

 

но не это ссука главное

а главное что если ты что-то сам не проверил (сделал) - иди нахуй и мудак твоя фамилия

 

Гыгыгыыгг ...как это знакомо с наших приключений. Прям один в один. Эти водометы ебучие самодельные ломались блять каждые 100 метров. плюс к этому двиганы  с капиталки были, обкатку толком не прошли. Но были у крутых пацанов, они это предусмотрели. Посему с нами на рыбалку и краны ехали, которые всю хуету на воду спускали и ремонтник был с нами, который всю рыбалку что то там крутил менял. Мы только иногда помогали. Блять, а какие ощущения, когда на жаре раком что то крутишь в в воде, а тебе овод в жопу НА...Они там лютые на этой зее, точнее томи, шо пипец. Ногу так искусали,что посинела и в сапог резиновый не влазила. Жесть...Но тайменя все равно не поймали  ибо просто нет там нихуя  в этот период...А еще хуярили по реке, абмелела и налетели на косу. Я с дуру спрыгнул в воду, чтобы толкать, а сразу по шею и писец моему телефону и всякой херне, что в карманах была...Нахлынуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...