Перейти к контенту

Спиннинги BADGER


Рекомендуемые сообщения

Бля..... зря получается клаву мучал... Ну и где она в прайсах описаниях? вот такой бы я потестил с большим удовольствием.... Аесть опытно-пилотные экземпляры уже? кто тестил-ловил? по строю фаст, я понимаю? а что у него с чуялкой?? судя по отзывам на мистики на них тест указан с запасом... может и у этого будет реально по низу 10 а по верху30-35??? тогда это немного не то... нужно реально низ 7 верх 21-24 излишняя моща нафик...

уже, кстати, обсуждали здесь, тут и ещё где-то=)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенесено из темы "Мои Рыбалки"

Дефлорация мистика 89.

Цель – жерех на реке Западная Двина. Особой надежды нет, так как вода практически не спала, перекаты затоплены, очень сильное течение. Выезжаем на реку после работы вечером на пару часиков, не поймаем – хотя бы с речкой поздороваемся. Полуторакилометровый марш-бросок по глинистым тракторным колеям – и мы на берегу. Сильный ветер вдоль реки по течению мешает ловле, но поставил шпулю с плетенкой потоньше (Асама 0,11), стало забрасывать намного комфортнее, легче пробить ветер, правда со второго заброса отстрелил тестовый кастмастер, плетенке пошел 3-й сезон. Становлюсь на мысочке, проводя приманку над затопленным островом. Всплесков рыбы нет, не видно ни жереха, ни голавля. В берегу периодически разлетается малек, но это скорее окушки или мелкие голавлики хулиганят. В 10 метрах от меня из травы периодически раздается странный звук-зуммер, очень громкий. Подхожу посмотреть – толстый уж схватил лягуху за ногу, сожрать не может, но отпустить жалко, лягушка голосит. Подходит Олег, фотографирует, потом пытается вытащить моделей на чистое место, где травы поменьше – уж недовольно выплевывает лягушкину ногу и уползает прибрежные заросли, лягушка бодро ускакала в воду (не знает видно, что там ее ждут усатые сомы). Проходим по берегу пару километров, рыбы не видно, перспектив никаких.

 

Решаем переехать на речку-приток, есть информация, что в прошлом сезоне по большой воде там ловился голавль. Место присмотрено с прошлого года, там где река делает большую петлю, по кругу обходя полуостров, сплошной перекат с камнями и песчаной гребенкой, на вершине петли впадение ручья. Воблер-разведчик L44 на тонкой плетенке летает отлично, на мертвом зацепе удается его освободить, от чего настроение улучшается.

Вижу пару всплесков некрупной рыбы чуть выше камня, осторожно захожу с другой стороны, чтобы воблер на снос проходил по этому месту. Несколько забросов – мешает трава на дне, воблер задевает ее периодически. На очередном задеве понимаю, что это уже не трава – на конце лески пульсирует живая тяжесть, подсекаю, но неудачно – в сторону уходит «стрела» а воблер свободен. По ощущениям – некрупный голавлик, взял без характерной поклевки, возможно вдогон. Задерживаюсь на этой точке, но поклевок нет. Перехожу выше, где впадает ручей с моего берега. Неожиданно налетает короткий, но сильный дождь, из ручья идет струя мутной глинистой воды. Провожу воблер по границе струи, на очередном забросе уже под ногами мощный удар, на подсечке воблер вылетает из воды, на месте поклевки бурун – щучка прилисчная промахнулась. Вторая поклевка мимо – вот что значит не привык к спиннингу J

Немного постоял на этом месте, но рыба видимо испугалась – поклевки больше не дождался. Решаю сместиться еще выше, на ровный прогон перед петлей реки, небольшая ямка перед входом в перекат. Наконец-то отчетливая поклевка, спиннинг приятно гнется, с удовольствием вываживаю голавлика-полкилошника, подсак не брал, поэтому вскользь выкладываю его на прибрежную травку и принимаю рукой. Фотографируюсь с «первенцем» и он получает свободу, долго тычется носом в берег, словно не верит.Подходят пятеро местных со спиннингами, ловят на желехо и резину немелких размеров, рассказывают, что здесь хорошо ловилась щука. Пробую провести чуть более глубокоидущий воблер – River2Sea SnubCrank, воблер чуть задевает камушки на дне при проходе бровки на выходе из ямы. На втором забросе мягкая поклевка и спиннинг сгибается в дугу, начинает наконец-то петь фрикцион – рыба попалась посерьезнее. Серия коротких острых рывков полностью гасится спиннингом, рыба пробует идти вверх по течению, я ее легко останавливаю – сдерживающей мощи у Мистика хватает. Вывожу на поверхность – вполне зачетный голавль. По накатанной дорожке вытаскиваю его на траву, в руках он затихает для фото. Ровно килограмм живого веса. Следующего голавлика-полкилошника поймал на тот же воблер еще минут через 20. Опять набегает туча, густо сыплет дождем, мы двигаемся к машине. Впечатления от Мистика – не смотря на то, что на потрях спиннинг быстрый, при вываживании рыбы он оказывается медленнее, чем ожидалось, достаточно сильно гнется, отлично вяжет рыбу, мелкого голавля вываживал только спиннингом, без участия фрикциона (хотя на других моих спиннингах при такой настройке фрикциона рыба хоть немного лески забрала бы), на голавле покрупнее мелкие рывки гасятся спиннингом, на мощных потяжках включается в работу фрикцион. Для голавля скорее мощноват, нет ощущения борьбы на грани экстрима (захотелось приобрести 70-й мистик) , по моему мнению идеально подойдет для ловли крупного жереха у нас на Двине. Позволит отлично бросать достаточно тяжелые жереховые приманки «за горизонт» и справится с рыбой любого размера. Комфортный тест я бы определил по низу от 7 грамм. Вот 7-9 граммовые воблеры летают отлично, в чем я и убедился, поставив Р2С Снуб Крэнк. Летит под противоположный берег, вибрация от игры передается в руку отлично – оптимальный воблер для этого спиннинга. Пробовал различные варианты забросов – от «щелчка» до плавного «медленного». Оптимальным для этого спиннинга мне показался такой заброс: свес от тюльпана до приманки примерно 50-70 см, плавно отвожу спиннинг назад и в момент, когда его кончик чуть нагружается приманкой, начинаю движение рукой вперед с нарастающей скоростью (должен получиться не «щелчок», а более плавный заброс). Дальность – нормальная, меня полностью устроила. Мое мнение, что любой достаточно качественный спиннинг, с подходящей по весовому тесту приманкой кидает примерно одинаково, на дальность гораздо больше влияет толщина плетни. Во всяком случае, переставив в конце рыбалки для сравнения катушку на мой другой «голавлевый» спиннинг, Рэйншэдоу 993, при забросе того же самого воблера дальность полета осталась прежней. Зато при проводке нагруженный кончик Мистика отлично передает все движения воблера, рука чувствует касания за проплывающую траву, веточки и т.д. В целом, мне очень понравилось.

post-3239-1273572966375_thumb.jpg

post-3239-12735729802432_thumb.jpg

post-3239-12735729941714_thumb.jpg

post-3239-12735730069927_thumb.jpg

post-3239-12735730218924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Леха,а ты попробовал Мистег курковый?

Волею судеб я оказался владельцем бланка мистик с тестом грамм до 14, волею же других судеб добрый доктор Бармалей сделал из него чудо-спиннинг под мульт, то бишь спиннинг с курком. Так вот, я его, волею судеб, попробовал вместе со стизом, на который была намотана ПЕ юнитика хз какая, по виду 1-ца пепс. Пулял воблеры 8-ки и 9-ки, сильно не кидал, врать не буду, пока привыкал. Как пуляет понравилось, рыбу не поймал. В общем всем респект и уважухо и баджеру и БМП и конечно Бармалею, Бармалей, Бармалей, ну-ка водочки налей! Да им не тоже респект за волею судеб полученный бланк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Мокасин Петрович!

Очень хоцца попросить сделать Мистег для спортивной форелевой ловли,те строго 2,7м.,

тестом гр до 10 максимум и в строе среднебыстром и слоу(думаю и на быстрый любители найдутся,тем более,что в материале Мистика ,скорее быстрый будет лучше всего).

Ттуммаю,что актуально будет и для ближнего зарубежья,где ограничения по длинне ,как раз 2,7м.

даже наквиг спинны - можно бланки.

Бармалеич нахуячит.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего нужен Мистик 60УЛ. Инструкция по применению:

http://s57.radikal.ru/i157/1005/5c/f1e1247adba9.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1005/58/ed67d36cbacd.jpg

http://i051.radikal.ru/1005/54/d8bfdc026499.jpg

http://i076.radikal.ru/1005/16/a0a8c7261e5c.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1005/ab/032c2d13a8d7.jpg

Результат:

http://s49.radikal.ru/i124/1005/85/62a45070ac22.jpg

А вот для этого наверное он не предназначен:

http://s58.radikal.ru/i162/1005/70/518dda3ef158.jpg

но как блять приятно на гавнострайкпро за 100 рублей и мистик меньшой с 20 метров тащить почти щука.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, без абид, но я считаю большей мутацией целенаправленную ловлю недощуки (размером меньше джерка). Каждому свое конечно, сам раньше педофилом былhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Максим Петрович. В этом году бду обкатывать Мастер джерк 5.7 до 140гр.Отпишусь обязательно. В прошлом году(хотя год был по рыбе явно не удачный у меня) джерковал на Ладоге и ФЗ и тож брала не трофейная щука (от500гр до 1.5кг), хотя приманки были 60-80гр. Как понимаю дело не в джерках, а в отсутсвии мамок даже в таких водоёмах.

И вопрос.Будет ли более короткая и колообразная палочка в обозримом будущем?Дело в том что на наших безпалубных лодках чем короче тем удобней, чтобы не вставать на банку (техника безопасности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович. В этом году бду обкатывать Мастер джерк 5.7 до 140гр.Отпишусь обязательно. В прошлом году(хотя год был по рыбе явно не удачный у меня) джерковал на Ладоге и ФЗ и тож брала не трофейная щука (от500гр до 1.5кг), хотя приманки были 60-80гр. Как понимаю дело не в джерках, а в отсутсвии мамок даже в таких водоёмах.

И вопрос.Будет ли более короткая и колообразная палочка в обозримом будущем?Дело в том что на наших безпалубных лодках чем короче тем удобней, чтобы не вставать на банку (техника безопасности).

Думаю будет пятерочка. Сильно укорачивать джерковую удочку тоже нельзя. Она же кидать все же должна, причем кидать на максимальную дальность. А удочка короче полутора метров требует больших физических затрат на заброс. Это не переплюйка или ловля в траве, когда заброс кистевой и дальность до 10м. Тут надо кидать со всей дури. А удилка такая короткая уже почти что не кидает сама и весь заброс делается почти что в ручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ваще писец засада... Параходы, оказывается, тоже сука ломаются. Теперь ждем в Питере 10 июня. Год ебанутый какой то:

1. Забастовки финов

2. Перетрубации с питерской таможкой

3. Вулкан злоебучий

Теперь блять еще и этот гиморой.

 

Пойду смотреть "счастливые люди"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вы опять про Мифтеги? Всё не успокоитесь? Сказал же ещё в январе, что раньше осени их не будет.Ибо название такое, нада было "Реалом" называть :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАКС

 

А по поводу бланков, заграничные(хохлы,бульбаши...)будут посылаться жестко ?!

Не, довольно мягко:)

Если есть возможность самому забрать и если на этот бланк еще нет очереди, то возможно. Возить к поездам, отправлять по почте и пр. точняк не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот собрал спиннинги в Тюмению.

Для себя взял:

1. Мастер Трэвел Джиг 260 5-21г

2. Мастер Лайк Спешиал Пайк 210 10-40г

3. Мастер Лайт Джерк 150 до 70г

Для Коли

1. Мастер Лайк Спешиал 240 5-28г

2. Мастер Лайк Спешиал Пайк 210 10-40г

3. Он еще берет Лумис 844

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собрал спиннинги в Тюмению.

Про спининги не могу ничего сказать, а вот вы падонки полные.

Мы тут будем работать (вьябывать), а вы рыбу ловить. :(

зы Удачи вам с Колей. Завалите окуньков зачетных, чтобы у Мэйкса был повод поругаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хуй ево знает еще...

1. Уровень воды таков, что мы можем тупо не доехать до водоема

2. Дожди на все время пребывания передают

3. У Макса гимор на работе случился и может он ваще не поедет

В общем поездка чую будет велеленькая:) Но у нас с Колей с собой 3 фотика (2 непромокаемых и 1 зеркалка) + видеокамера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хуй ево знает еще...

В общем поездка чую будет велеленькая:)

При любом раскладе - ты падоног полный. Рыбу то все равно поймаешь, вот насчет размера непонятно.

Желаю тебе, чтобы ты какуня поймал такого, чтоб жаба душила всех тюмньских товарищей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...