Перейти к контенту

Что посмотреть. Кино которое вштырило(понравилось) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Есть мнение,что мировая литература ,в нашем восприятии,существует только благодаря русским переводчикам.

Про всю не скажу, но как минимум, Карлсон, Шерлок Холмс, Робинзон Крузо, Дон Кихот, барон Мюнхгаузен и Три мушкетера - однозначно! :smile:

Проверял неоднократно - у себя на родине их знают единицы. :-(

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение,что мировая литература ,в нашем восприятии,существует только благодаря русским переводчикам.Но вот Куперу они совсем не помогли.Несмотря на столь выигрышную тему-про индейцев,читать было очень тяжело.Осилил несколько книг и бросил.

 

А богат ли был в то время выбор для мальчишки? Купер, Жюль Верн, Стивенсон. Из классиков.

Помню примерно в том же возрасте попалась трилогия Снегова "Люди как боги". Читал запоем! С неё, пожалуй и началась любовь к современной фантастике.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение,что мировая литература ,в нашем восприятии,существует только благодаря русским переводчикам.Но вот Куперу они совсем не помогли.Несмотря на столь выигрышную тему-про индейцев,читать было очень тяжело.Осилил несколько книг и бросил.

Я всю серию про Натти Бампо осилил только из принципа, уже во взрослом возрасте. Действительно, тема вроде интересная, но вот не заходит Купер совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А богат ли был в то время выбор для мальчишки? Купер, Жюль Верн, Стивенсон. Из классиков.

 

Майн Рид, Джек Лондон.

Не классики детской литературы?

Купера читал всё, что было в библиотеке, взапой, не к водке будет сказано.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майн Рид, Джек Лондон.

Не классики детской литературы?

Купера читал всё, что было в библиотеке, взапой, не к водке будет сказано.

Я у Купера Прерии и Пионеры до середины только осилил. Могикана и Следопыта вот прям взахлёб. Остальное не пошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А богат ли был в то время выбор для мальчишки? Купер, Жюль Верн, Стивенсон. Из классиков.

Помню примерно в том же возрасте попалась трилогия Снегова "Люди как боги". Читал запоем! С неё, пожалуй и началась любовь к современной фантастике.

Современной ,на тот момент,американской,английской фантастики да,был дефицит.А всё остальное хоть попкой ешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лем,ЧапекТолстой,Носов,Стругацкие,Варшавский,Беляев,Снегов,Дойль,Верн,Рид, Дарелл, Дюма, Диккенс, ..склярос

Найдите и прочитайте "4й позвонок".

Не фантастика, но прелесть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беляева до дыр, однозначно. Жюль Верн. Швейк Гашековский.

Из детективов Рекс Стаут и Эрл Стенли Гарднер - очень уважал.

Ну Конан наш Доил и прочие Агаты Кристи с Жоржами Сименонами тоже на ура.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенимора Купера, называли американским Вальтером Скотом. По схожей манере написания. Вальтер Скот, кстати читается так же не просто. "Роб Роя", я так осилить и не смог. Проблема, наверное в том, Что при большом объеме повествования, Сюжетная линия в каждом романе,..Очень кстати интересная, но небольшая в своем размере. Низкая динамика, Экшен, размазан на сотни страниц. Говоря проще. То немногое интересное, что можно сказать быстро. Говорится медленно и долго. А это утомляет.

 Вот Майн Рид - то совсем другое дело. Читался в "захлеб". Остросюжетным действием, пропитана буквально, каждая страница.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из детективов Рекс Стаут и Эрл Стенли Гарднер - очень уважал.

Почему-то мне казалось, что их уже во время перестройки начали издавать.

Хотя да, мы же позавчера выяснили, что ты ещё молодой совсем... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то форумчане темы перепутали, здесь всё же о кино, а не о книгах  :pisya:

Если уж вспоминать тех же Фенимора Купера и Вальтера Скотта, то я в детстве обожал фильмы ДЕФА с Гойко Митичем, и были еще отличные наши - "Стрелы Робин Гуда", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Черная стрела".

 

А вот кого здесь не упомянули, из приключенческих, так это Артура Конан Дойля, цикл про бригадира Жерара. Есть экранизация, по мотивам, но я не смотрел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне казалось, что их уже во время перестройки начали издавать.

 

Именно так. Из советских изданий попадались только Сименон и Кристи, Честертон и Конан Дойль.

А потом уже поехало, Стаут, Гарднер, Чейз и еще много чего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрели джэнтельменов,с большим удовольствием.

 

ЗЫ Сетон-томпсон,Дарелл,Бусернар,Обручев,Арсеньев,Бианки, Черкасов,Сабанеев,Сабунаев,Астафьев.

Но сколько ни пробовал "трогать детство руками" - одни расстройства.

ЗЗЫ Куба, ты не тот том читал, прочти

( Если восьмитомник) 4,5 и 8.

Новеллы, белый отряд и фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЗЫ Куба, ты не тот том читал, прочти

( Если восьмитомник) 4,5 и 8.

Новеллы, белый отряд и фантастика.

 

Саня,

и это я тоже всё читал. Речь шла, прежде всего, о приключенческой литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрели джэнтельменов,с большим удовольствием.

 

ЗЫ Сетон-томпсон,Дарелл....

Буквально на днях перечитал мою семью, как был ахуенчик, так и остался. И именно бумажную.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне казалось, что их уже во время перестройки начали издавать.

Хотя да, мы же позавчера выяснили, что ты ещё молодой совсем... :smile:

Я честно не вспомню, в каком возрасте начал их читать. Но в нашей районной библиотеке я был прописан. Поэтому даже самые дефицитные вещи получал быстро и легко. Мы с отцом за два-три дня любую книгу осиливали. Много интересных вещей читали в журнальном варианте (Ю.Семёнова про Штырлица, Собачье сердце - в Роман-газете точно).

Домашняя библиотека своя, кстати, тоже нехилая была всегда. Любили в семье книги бумажные. :)

Блин, точно, тут же про целлулоидные "книги", а не бумажные :) СЗОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отель Белград- смогли досмотреть до 20минуты.Потом с женой переглянулись и выключили к хуям.

Пытались закосить под Кустурицу и нешмогли. Блёвань.

Холоп.Посмотрели.Лично меня улыбнула только шутка про Ланистеров.По большому счёту тоже дерьмище.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпидемия, не помню уж советовал или нет. Наш сериал, хорошо зашел

По совету МТВ скачал эту Эпидемию. Хватило только на первую серию.

Потом пришлось тяпнуть добрый стакан дистиллята, чтобы продизенфицировать голову и стёр всё остальное к хуям.

Может когда-нибудь в другой раз, но точно не сейчас... :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри импортную.

 

Из наших :

Таежная граница

Охота на изюбря

Мошенники

Высокие ставки

Горюнов

Мажор

Спящие

 

Из импорта:

Боевое:

Побег

Сыны анархии

Банши ( до славянской пурги)

Ретро:

Улицы потрошителя

Табу

Больница Никербокер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне уже становится не просто обидно, а по-настоящему страшно за наш синематограф. Реально последние лет 10-15-20 снимают сплошное дерьмище. :( По работе оператора, по игре актеров, по сюжету.

 

Навеяло этой нашей "Эпидемией". Я, в отличие от Конвела, дотянул до аж 4 серии. 

 

Блин, какой был кайф смотреть Во все тяжкие, Декстера, Калифорникейшн, ТБВ... да и много чего еще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отель Белград- смогли досмотреть до 20минуты.Потом с женой переглянулись и выключили к хуям.

Пытались закосить под Кустурицу и нешмогли. Блёвань.

Холоп.Посмотрели.Лично меня улыбнула только шутка про Ланистеров.По большому счёту тоже дерьмище.

 

Так же. По обоим фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...