Перейти к контенту

MAX FISHING TRADE - интернет магазин


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Master Yoda сказал:

Не знаю... Почти четверть века на Ладоге ловлю. Самая большая блесна - Ромбодротик 58мм. Все остальные блёсны меньше. Основные - 45мм. Всегда. Поглубже - 50, помельче 40. 

А в тросте да, раньше ловили крайне редко по самому первому льду. И зимой там рыбы небыло практически. 

Вообще на Ладоге раньше рыбы было в десяток раз меньше по количеству. Поймать окуня на 50г - целая проблема.

Когда собирались на Ладогу, первый вопрос какие блёсны? Ну сказали свою мелочь для Ильменя не Бери, от 60 и выше, где не спрашивал)) 

А про тростник всегда спрашивал говорю почему там не ловите, там ловят только жерличники отвечали, хотя мы заглядывали и тоже ловился окунь, но мельче. 

А по твоим видео где ты на линдрос ловил понял, что вовсе и не обязательно огромными блеснами ловить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Хищник... сказал:

Когда собирались на Ладогу, первый вопрос какие блёсны? Ну сказали свою мелочь для Ильменя не Бери, от 60 и выше, где не спрашивал)) 

А про тростник всегда спрашивал говорю почему там не ловите, там ловят только жерличники отвечали, хотя мы заглядывали и тоже ловился окунь, но мельче. 

А по твоим видео где ты на линдрос ловил понял, что вовсе и не обязательно огромными блеснами ловить. 

Так и есть. Размер блесен нужен разный. Вспышки гиперактивности в купе с хорошим размером сейчас не часты, и крупная блесна не в фаворе. Этот год скорее исключение.

А в тросте раньше рыба была конечно, но в разы меньше. На счёт мельче - не сказал бы. Я как раз с мормышки на блесну перешёл, когда меня в берегу блеснильщики сделали. У них по полтора десятка от 500 до 1200, а у меня пяток обрывов и пара по 300г)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

А вертушки в наличии есть или только то что на сайте висит? 

Саша, вот тут смотри - https://mftrade.net/catalog/1919-spinningovye-primanki

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не знаю как сейчас, а раньше на Кондрашке продавались полностью снаряжённые корюшиные удочки. Лентяев в городе полно и, мне кажется, такой товар будет пользоваться спросом. Особенно, если оснастка будет скопирована с удочки Петровича, Дениса и других аффтаритетных корюшатников. Их можно так и назвать : "Макс", "Денис", "Дядя Вася"... Сам бы такие купил : интересно было бы сравнить их эффективность.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Монолит сказал:

Не знаю как сейчас, а раньше на Кондрашке продавались полностью снаряжённые корюшиные удочки. Лентяев в городе полно и, мне кажется, такой товар будет пользоваться спросом. Особенно, если оснастка будет скопирована с удочки Петровича, Дениса и других аффтаритетных корюшатников. Их можно так и назвать : "Макс", "Денис", "Дядя Вася"... Сам бы такие купил : интересно было бы сравнить их эффективность.

 

 

Юра, так все итак есть в наличии, только приезжай! Отоварим! 

https://mftrade.net/catalog/1613-zimnie-udochki/1798-00-00006758/34185-udochka-osnaschennaya-mf-ice-koryushka-hevi-detail

https://mftrade.net/catalog/1613-zimnie-udochki/1798-00-00006758/34184-udochka-osnaschennaya-mf-ice-koryushka-lajt-detail

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Барабуля сказал:

Дима, у Петровича не такая!!!

03.03.2024 в 22:11, Master Yoda сказал:

Сегодня испытание новых корюшиных снастей. Успешно на общем фоне сосалова 

1000041004-01.jpeg

1000040997-01.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

А удочку Дениса реально украсть скопировать? Чтобы было можно их сравнить в деле.

они у меня все разные 🙂

Общее только одно - грузик 56 грамм. Вот он секрет!

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Удочками MF такие веса даже и не нужны. Они суперлегкие и под 1,5 унциями летают только так к лункам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леший сказал:

С Удочками MF такие веса даже и не нужны. Они суперлегкие и под 1,5 унциями летают только так к лункам.

... стадия торга ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Denis. сказал:

... стадия торга ...

Ну у меня грузы от 1 до 2 унций всегда с собой, по ситуации иногда меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Монолит сказал:

Дима, у Петровича не такая!!!

 

Такие как у меня - они тоже есть, но не оснащенные.

А оснащённые - только лёгкие есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Леший сказал:

С Удочками MF такие веса даже и не нужны. Они суперлегкие и под 1,5 унциями летают только так к лункам.

Я корюшатник не очень опытный, поэтому ничего не понял. 1,5 унции (32гр) - это маленький вес?! У меня обычно стоят по 24 гр...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Монолит сказал:

Я корюшатник не очень опытный, поэтому ничего не понял. 1,5 унции (32гр) - это маленький вес?! У меня обычно стоят по 24 гр...

 

 

... стадия отрицания ...

image.png.792030531f9549991d25a25d4f9fb832.png

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Монолит сказал:

Я корюшатник не очень опытный, поэтому ничего не понял. 1,5 унции (32гр) - это маленький вес?! У меня обычно стоят по 24 гр...

 

1,5 унции это 42г (унция - 28 г). Денис ловит на 2 унции = 56 г.

Твои 24 г - это даже не унция. Это меньше)

 

  • Zanudaa 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, вадим сказал:

Никогда не ловил корюшку есичё. Любопытства ради. 2 унции не утопят удочку если вдруг леска запутается и станет короче ?

Ну, теоретически, возьмем плотность воды 1000 кг/м3 и пренебрежем леской, кивком и прочи.), то будет плавать если объем удочки больше 56 см3😄 А это кусок пенопласта 2*2*14 см. Вроде бы удочка больший объем занимает.

Обычные кобылки не тонули, с новыми удочками MF я лично испытания не проводил, надо вечером кинуть в ванную) Но думаю не утонут.

  • Zanudaa 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, вадим сказал:

Никогда не ловил корюшку есичё. Любопытства ради. 2 унции не утопят удочку если вдруг леска запутается и станет короче ?

Леска путается на стадии вываживания и это видно сразу. Сама по себе на льду ни разу не путалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

Никогда не ловил корюшку есичё. Любопытства ради. 2 унции не утопят удочку если вдруг леска запутается и станет короче ?

да нет, там грамм 100-150 наверное надо, чтобы  утопить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, eloff сказал:

Леска путается на стадии вываживания и это видно сразу. Сама по себе на льду ни разу не путалась.

Ваще не понял))) Только на льду у меня путается. В основном на проверочных удочках, где разброс мормышек большой. Во время снятия рыбы вторая мормышка за основную леску.

Но с грузами вы конечно дааа... 50г, 40г... Какой-то хэви джиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще не понял))) Только на льду у меня путается. В основном на проверочных удочках, где разброс мормышек большой. Во время снятия рыбы вторая мормышка за основную леску.
Но с грузами вы конечно дааа... 50г, 40г... Какой-то хэви джиг. 
40 гр норм вес, особенно на глубинах. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Ваще не понял))) Только на льду у меня путается. В основном на проверочных удочках, где разброс мормышек большой. Во время снятия рыбы вторая мормышка за основную леску.

Но с грузами вы конечно дааа... 50г, 40г... Какой-то хэви джиг. 

Может быть коряво выразился, я путаю леску когда достаю торопясь. И уже вижу, что могут затянуться узлы. Тогда пропускаю аккуратно через пальцы. Если леска ложится на лед нормально, максимум цепляется за ледяные крошки, но не путается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...