Перейти к контенту

MAX FISHING TRADE - интернет магазин


Рекомендуемые сообщения

Feedback.

Купил себе новых удилок на корюшку, модели "корюшка 21" - удилки пизатые, но неожиданная проблема - слишком тонкий хлыст и силиконовые кивки, которые я обычно использовал раньше, просто болтаются на на нём и не фиксируются.

6817194511.jpg.f660098370058330bea2de2ec829b806.jpg
Буду пробовать намотать нитку с клеем на кончик хлыста.

Может быть, стоит делать такую же намотку нитки с лаком на кончике, как в нижней части хлыста *зачем она вообще в этой части хлыста, кстати)? На ней бы любой кивок держался идеально.

00-00006759_5.jpg.f2b1f6110e0b0eb8d0974618ba5448a6.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Леший сказал:

Feedback.

Купил себе новых удилок на корюшку, модели "корюшка 21" - удилки пизатые, но неожиданная проблема - слишком тонкий хлыст и силиконовые кивки, которые я обычно использовал раньше, просто болтаются на на нём и не фиксируются.

6817194511.jpg.f660098370058330bea2de2ec829b806.jpg
Буду пробовать намотать нитку с клеем на кончик хлыста.

Может быть, стоит делать такую же намотку нитки с лаком на кончике, как в нижней части хлыста *зачем она вообще в этой части хлыста, кстати)? На ней бы любой кивок держался идеально.

 

ничего вы не понимаете... МФТ он как эппл. Только оригинальные аксессуары, собственная экосистема, полная несовместимость с другими производителями.

ЗЫ меня тоже эти хлыстики бесят 🙂

  • Like 1
  • Haha 5
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Denis. сказал:

ничего вы не понимаете... МФТ он как эппл. Только оригинальные аксессуары, собственная экосистема, полная несовместимость с другими производителями.

ЗЫ меня тоже эти хлыстики бесят 🙂

Проблема в том, что обычные силиконовые кивки я просто не вижу с пары метров даже пробовал кончик кивка красить в другой цвет - бестолку, слепой, мне нужно, чтобы шарик был на конце, а таких практически выбора и нет. А пружинные кивки после силиконовых реально бесят)))
В принципе уже пообщался - пацаны термоусадку или кембрик ставят и нормально.

Nf_76o7SbAM.jpg.10db405c8399cd5bec6986c25f9c5bf3.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Denis. сказал:

ничего вы не понимаете... МФТ он как эппл. Только оригинальные аксессуары, собственная экосистема, полная несовместимость с другими производителями.

...

у нас же есть кивки, идеально подходящие на эти хлысты, сам с ними ловлю! 

Но, некоторым нужны особенные кивки, в этом и проблема) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил эти кивки ещё проще. В дырку кивка просунул разорванную резинку для банкнот и завязал узлом. Теперь наши хлысты на эти кивки нормуль.

Правда эти зелёные с шариком только на стояк. На текухе загибает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Master Yoda сказал:

Я поставил эти кивки ещё проще. В дырку кивка просунул разорванную резинку для банкнот и завязал узлом. Теперь наши хлысты на эти кивки нормуль.

Правда эти зелёные с шариком только на стояк. На текухе загибает.

 

А почему хлысты чуть толще не поставите, если проблема в общем-то известна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Леший сказал:

А почему хлысты чуть толще не поставите, если проблема в общем-то известна?

Просто потому, что на джип колёса от запорожца не поставить. И какой смысл переделывать джип? Не проще купить подходящие колёса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Master Yoda сказал:

Просто потому, что на джип колёса от запорожца не поставить. И какой смысл переделывать джип? Не проще купить подходящие колёса?

🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Master Yoda сказал:

Просто потому, что на джип колёса от запорожца не поставить. И какой смысл переделывать джип? Не проще купить подходящие колёса?

Так ты сам при этом говоришь, что колхозишь колёса от запорожца на джип... И ладно бы нас с тобой было только двое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же бесят кобылки... Вам реально с ними норм? Минус пальцы на морозе при смотке, иногда было даже лень место менять из-за этого. Нормальная катуха с неопреновой ручкой - самый цимус. И тонкая пружинка - подобрать непросто, но всё равно лучше силикона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Леший сказал:

Так ты сам при этом говоришь, что колхозишь колёса от запорожца на джип... И ладно бы нас с тобой было только двое) 

Можно создать универсальный автомобиль - хошь колеса от запора поставь, хоть от балаза. Но универсальное - всегда хуже узкоспециального. Хлыст сделан под определенный вид кивка - только и всего. Сделаешь толстый хлыст - он будет дороже и на него не натянешь кивок с тонкой дыркой. И будет снова нытье - ой, мои кивки не налезают, приходится дырки растачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Дик сказал:

Как же бесят кобылки... Вам реально с ними норм? Минус пальцы на морозе при смотке, иногда было даже лень место менять из-за этого. Нормальная катуха с неопреновой ручкой - самый цимус. И тонкая пружинка - подобрать непросто, но всё равно лучше силикона.

А у тебя удочка с катушкой едет обратно к лунке сама по льду?

А удочка с катушкой не ломалась в мороз при отбросе на голый лед

А когда мормышка в 3-5 метрах над дном, ты куда остатки лески сматываешь?

А при отбросе в говно (кашу с водой) потом быстро выковыривается лед из катушки?

А места в ящике на десяток удочек с катушкой тебе достаточно?

Это только некоторые моменты удочек с катушкой. А потому... Есть удочки с катушкой, есть кобылки, есть с тонкими лесками, есть с большими грузами, есть с тонкими легкими кивками, есть с мощными. И все они нужны. И используются в разных ситуациях.

  • Like 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Master Yoda сказал:

Можно создать универсальный автомобиль - хошь колеса от запора поставь, хоть от балаза. Но универсальное - всегда хуже узкоспециального. Хлыст сделан под определенный вид кивка - только и всего. Сделаешь толстый хлыст - он будет дороже и на него не натянешь кивок с тонкой дыркой. И будет снова нытье - ой, мои кивки не налезают, приходится дырки растачивать.

Тебе виднее, Петрович) У меня по опросам тех, кто владеет такими удилками (выборка маленькая - человек 5) все хотели бы хлыст потолще. И это не нытьё, я тебе как производителю просто дал обратную связь) Если у тебя много отзывов, что всё заебись, ну и хорошечно тогда) Просто когда отзывов обратных нет - это не значит, что всё заебись, ну ты и сам, наверное, это знаешь.

Так-то удилки на самом деле охуенные, мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Master Yoda сказал:

А у тебя удочка с катушкой едет обратно к лунке сама по льду?

А удочка с катушкой не ломалась в мороз при отбросе на голый лед

А когда мормышка в 3-5 метрах над дном, ты куда остатки лески сматываешь?

А при отбросе в говно (кашу с водой) потом быстро выковыривается лед из катушки?

А места в ящике на десяток удочек с катушкой тебе достаточно?

Это только некоторые моменты удочек с катушкой. А потому... Есть удочки с катушкой, есть кобылки, есть с тонкими лесками, есть с большими грузами, есть с тонкими легкими кивками, есть с мощными. И все они нужны. И используются в разных ситуациях.

Едет к лунке - через раз, может цепляться ручкой. Но это актуально только активном клеве, когда только на 2-3 удилки успеваешь, на большой глубине.

Удочки ни разу не ломались, комплекту больше 10 лет было.

Про 3-5 не понял...

При отбросе в кашу с водой - пофиг было, ебнул об коленку и орайда.

С ящиком - это не про корюху, не беру его на нее.

Ну а так да, каждый под себя подбирает. У меня самый критичный запрос - скорость и удобство смотки, из-за отмороженных пальцев. И крючки удобно в неопрен втыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Леший сказал:

Тебе виднее, Петрович) У меня по опросам тех, кто владеет такими удилками (выборка маленькая - человек 5) все хотели бы хлыст потолще. И это не нытьё, я тебе как производителю просто дал обратную связь) Если у тебя много отзывов, что всё заебись, ну и хорошечно тогда) Просто когда отзывов обратных нет - это не значит, что всё заебись, ну ты и сам, наверное, это знаешь.

Так-то удилки на самом деле охуенные, мне понравились.

Вопрос, а где такие кивки брал? 😊

на Кордрашке, наверное, должны быть…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, spb121 сказал:

А то говнопружинные подзадолбали. Многие - поганые совсем. 

У моих соседей по магазину он есть. Я там брал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дик сказал:

 

Про 3-5 не понял...

 

Ну вот сматываешь ты леску на катушку. Дошел до мормышки. Остальное куда ты мотаешь? Когда у тебя 2 мормышки в 20 и 40см от дна - просто на ручку как попало намотать. А если у тебя верхняя в 3 метрах от дна, в 5 метрах? Вероятно, ты этим просто не пользуешься)

 

А вообще удилки нужны разные. У мея сейчас 3шт с катушками. Это поисковые. То есть пока место не определено. А когда оно определено - там тоже варианты. Все кобылки, но с разными по толщине лесками, с разными по мощности кивками, с разными по размеру и положению мормышками. И в зависимости от ситуации я пользюсь тем или иным комплектом.

Тут очень похожая аналогия с зимними блеснами. Кто то пользуется только балансирами. Кто то тащит исключительно за впайки. А у меня есть все варианты и по ситуации их применяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, корюшка сильно более сложная рыбалка, чем я представлял ранее. И к ней подход тоже ужен разнообразный и с умом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, spb121 сказал:

Вопрос, а где такие кивки брал? 😊

на Кордрашке, наверное, должны быть…

На Озоне кншно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...