Перейти к контенту

Грибной суп


Tema

Рекомендуемые сообщения

Я, как и большинство, готовлю из свежих, либо замороженных, с перловкой и НА МЯСНОМ БУЛЬОНЕ.

 

А вот попробуйте еще и любимый супчик Жозефила  :D  (Наполеона Бонапарта):

- свежие белые грибы отвариваются прямо в молоке (в нат. молоке, а не в белой водичке из магазинной бутылочки);

- добавляется немного картофеля, порезанного мелкими кубиками;

- перед подачей туда вливается чуть-чуть сухого, белого вина и посыпается нашинкованной зеленью.

Ахуенчик! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Володя не обманывай себя - алкоголь в сухом виде не существует)))

Почему бы и нет. Наш брат химик на все горазд, например, водка в порошке

http://www.ntv.ru/novosti/178020 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наебалово - микрокапсулы, применяются уже давно как добавка, на вкус полное гуано и к традиционному спиртному никаком образом не относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наебалово - микрокапсулы, применяются уже давно как добавка, на вкус полное гуано и к традиционному спиртному никаком образом не относится...

 

Я смотрю, ты уже через все прошел, все попробовал...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, ты уже через все прошел, все попробовал...))))))

Завидуешь?))) Нужно быть в курсе последних событий в науке и технике же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидуешь?))) Нужно быть в курсе последних событий в науке и технике же....

 

Было бы чему...:) Я лучше проверенные продукты буду употреблять, чем каки-то порошки жевать, как некоторые...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема

 

Открой тайный смысл обжарки грибов для супа. Я тоже не понимаю для чего это надо. На что это сказывается?

 

 

 

В грибном, либо уже отваренная перловка, либо лапша(с макаронами на мой взгляд похуже). Можно и с рисом, но чутка похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже явный, а не тайный, вон специально пошагово всё заснял ))

Грибы не "плывут" превращаясь в размазню, а наоборот, становятся плотненькими. Почти как картошка по своей твердости.

Надо заметить, что классическую грибовницу из сушенных грибов я не люблю, семья ест её без меня.

Наверное поэтому у меня так прижился именно этот вариант с обжаркой и именно свежих белых.

Рецепт перенимал "как есть", строго его соблюдаю и несу через года, перебирая разве что размер и вид макарон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже обжариваю грибы белые. И давно уже готовлю суп именно с макаронными изделиями. Или с лапшой, или с "бабочками". А если при обжарке грибов туда капнуть очень немного трюфельного масла, аромат супа станет вообще улетным. Но это на любителя. Не все уважают трюфельный запах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже явный, а не тайный, вон специально пошагово всё заснял ))

Грибы не "плывут" превращаясь в размазню, а наоборот, становятся плотненькими. Почти как картошка по своей твердости.

 

 

Понятно. Т.е. обжарка идет для того, чтобы изменить структуру гриба. Гриб становится плотнее...но...вот...не теряется ли при этом насыщенный вкус....При свежем грибе, он отдает все в бульон, а при дополнительной тепловой обработке, этот вкус полюбому уходит....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь секрет в том, чтобы высыпать грибы на сильно разогретую сковороду, и обжаривать недолго, постоянно помешивая. И даже если уйдет какая-то часть сока из грибов, то она не уйдет в никуда, а останется на сковородке. Потом это всё равно в суп пойдет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже обжариваю грибы белые. И давно уже готовлю суп именно с макаронными изделиями. Или с лапшой, или с "бабочками". А если при обжарке грибов туда капнуть очень немного трюфельного масла, аромат супа станет вообще улетным. Но это на любителя. Не все уважают трюфельный запах.

Это ближе к итальянскому грибному. Хотя мне трюфельный вкус нравится.

Так и не понял, кто нибудь пробовал грибы для супа через мясорубку пропускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем-суп, это конечно офигенно и вкусно, но это немного другая история. Ну, со сливочками разумеется. Готовил его из свежих, опять-же обжаренных предварительно шампиньонов.

Получалось  вот что:

 

 


Красивая паутинка из сливок, а в середине морковь-фри. Тоненькая соломка, обвавливаем слегка в муке, и на сковородочку, или во фритюр. Потом на сухую бумажную салфетку, чтобы убрать излишки масла.

post-6646-0-87386200-1442852926_thumb.jpg

post-6646-0-57998000-1442852946_thumb.jpg

post-6646-0-11790400-1442852955_thumb.jpg

post-6646-0-87194400-1442853017_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, кто нибудь пробовал грибы для супа через мясорубку пропускать?

Рука не поднимается. Люблю когда их видно в супе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное писал,но повторюсь-для меня грибной суп должен быть на говяжем бульоне и из сушеных белых грибов.

Есть исключение для маслят-тут просто супчик и свежие грибочки)

Поддержу перловку или домашнюю лапшу со сметаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное писал,но повторюсь-для меня грибной суп должен быть на говяжем бульоне и из сушеных белых грибов.

Есть исключение для маслят-тут просто супчик и свежие грибочки)

Поддержу перловку или домашнюю лапшу со сметаной.

А я всегда ел грибной суп просто, без мяса. А вот Оксанка моя готовит его на мясном бульоне. НЕНАВИЖУ!!!! Совсем разные вкусы. Мне на порядок больше нравится грибной без мясного вкуса. При этом вид грибов пофигу. То есть белые там или подосиновики - пофигу. 

Очень нравится суп из опят. Тащусь просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и писал:"для меня"-все мы очень разные,у меня старшая дочка из дома уходит-когда грибы готовятся))

А опят я тут не видел(вернее видел, но это пародия),на юге ножка толстая,а шляпка с копейку  и пахнут они не так вкусно.

Только без обид))

Сегодня под Приозерском родственники собирали белые(брат высадил сестру на 118км,а сам собирал на 112)-разницы нет,по 9шт,но чистые.

"А вчера еще были по пять")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда ел грибной суп просто, без мяса. А вот Оксанка моя готовит его на мясном бульоне. НЕНАВИЖУ!!!! Совсем разные вкусы. Мне на порядок больше нравится грибной без мясного вкуса. При этом вид грибов пофигу. То есть белые там или подосиновики - пофигу. 

Очень нравится суп из опят. Тащусь просто.

 

Ну, на мясном бульоне, чистый грибной суп, мне тоже не очень нравится. НО! Если сделать кислые щи, так называемые - боярские, с добавлением грибов, то это вещь! Такие, готов 4-5 дней подряд трескать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут опята особо не собирал. Собирал в тверской области. Там они очень ароматные. И ножка тонкая, а шляпка большая. Но это я про летние опята. Осенние не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не умею различать опята от поганок, по-этому лишен возможности их кушать.:) Жаль, все их так хвалят...

Большой куст ( не единичные грибы), растут на куске дерева не хвойного, пахнут грибами, не горчат если лизнуть.

Может грибной супчик на тусе замутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама опята жарила и в банки под свиное сало, а зимой разогреть и это.... не передать словами, надо испытать самому... :nm439:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...