Перейти к содержимому

210 ответов в теме
Фото

Одежда и обувь для рыбалки от Астраханского завода Дюна-Аст www.obuvtorg.org

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

#21 Sukkozero

Sukkozero

"Андреич"

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 567 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 13:53

Регистрироваться не обязательно, заказ в интернет-магазине можно оформить и без этого. Но в комментариях обязательно указывайте информацию из первого поста.

Для желающих получать периодические рассылки о проходящих акциях, скидках, различных новинках регистрация обязательна. 

Спасибо. 

#22 Николай Колесников

Николай Колесников

Завсегдатай

• Banned
  • ФишкаФишка
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 13:59

Тех, кому обязательно нужно примерить-потискать-пощупать и т.п., мы всегда будем рады видеть у нас в гостях на ключевой, но ТОЛЬКО по предварительной договоренности. Мы не всегда бываем на месте, да и товар частично на удаленных складах находится. Именно поэтому желательно следовать небольшой схеме: выбрали товар на сайте, оформили заказ или записали понравившиеся модели, затем связались с нами по контактам с сайта, мы проверяем где находятся желаемые модели, подготавливаем для вас нужные размеры, согласовываем с вами взаимоудобное время встречи и только после этого встречаемся на ключевой. 

Кстати, я живу не далеко, поэтому по согласованию возможна встреча в любое удобное (желательно разумное) время.

#23 SER

SER

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 176 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 14:15

Очень интересное и полезное. Для нас. :)

По страйкерам. Не понял разницы между 2000 и 2001-02.

#24 Николай Колесников

Николай Колесников

Завсегдатай

• Banned
  • ФишкаФишка
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 14:28

Очень интересное и полезное. Для нас. :)

По страйкерам. Не понял разницы между 2000 и 2001-02.

Все дело в утеплителе.

Самая теплая модель - 2000НУ. У нее идет толстый утеплитель из натурального меха. Производитель гарантирует морозостойкость до -66'С. 

Следующая по теплоте модель - 2002НУ. У нее утеплитель тоже толстый, но выполнен из искусственного меха. Производитель гарантирует морозостойкость до -44'С.

Ну и модель 2001НУ имеет самый простой и холодный утеплитель. Утеплитель изготовлен из байки. Рекомендуется на осень и первые заморозки.

#25 Леший

Леший

Леший

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 922 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 14:53

Кто-нибудь ответит на мой вопрос, чем Страйкеры лучше Лемиго и прочих пенок?

- Ребята, вы должны когда-нибудь написать про меня статью!

- Зачем нам писать про тебя статью?

- Да потому что я охуенно хорош!

#26 Николай Колесников

Николай Колесников

Завсегдатай

• Banned
  • ФишкаФишка
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 15:18

Наверное все же больше интересует практическая составляющая? Для этого нужно иметь и то и другое и третье, при чем проходить в каждом хотя бы сезон. Но думается таких любителей экспериментов мало.

Могу ответить словами производителя Страйкеров:

"Материалы: морозостойкий эластичный эко материал DU-light (полимер на основе ЭВА и нитрильного каучука)

Подошва: мощный протектор с рельефным агрессивным рисунком, самоочищающийся профиль, максимальная сцепляемость с поверхностью

Стелька: кевларовая антипрокольная.

Преимущества: сверхлегкие, водонепроницаемые, морозостойкие до -66С, удобный подъем, стойкость к агрессивным средам, соблюдена вся эргономика (соответствует размеру и анатомическим особенностям строения стопы)."

Про других производителей ничего плохого или хорошего сказать не могу...

#27 GORE

GORE

Я ОХУЕНЕН

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 848 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 15:24

все пенки разные....и разные они начиная с литья и заканчивая материалом утеплителя.....поэтому сравнивать достаточно сложно...Лемиги более технологичны в утеплителе, но при этом они сильно проигрывают утиплителям баффина....

т.е. надо смотреть

НАС НЕ ЛЮБЯТ- НАМ ПЛЕВАТЬ!

#28 VladimirW

VladimirW

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 15:24

На этот вопрос ответит только практика использования. Но что могу сказать точно из преимуществ Страйкеров это:

- очень эластичный материал, 

- состав крошки проектируется на собственном химическом производстве без использования втор сырья (вторичной переработки), в состав включены натуральные каучуки.

- для защиты ноги от проколов используется стелька из кевларовой нити (сама по себе далеко не дешёвая), испытания можно посмотреть в видеороликах на сайте завода. 

- Очень удобная колодка и универсальная полнота сапога, позволяющая носить брюки заправленными как внутрь, так и снаружи. Оптимальный протектор. 

Лемиго точно грубее и деревянней, ну и при нынешнем курсе рубля из новых партий они явно будут дороже.

Лучше гор могут быть только горы,

На которых еще не бывал. ©

#29 GORE

GORE

Я ОХУЕНЕН

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 848 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 15:26

морозостойкие до -66С

это относится к резине или к утеплителю???  спаисббо все прочитал ужо

#30 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 47 960 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 15:47

все пенки разные....и разные они начиная с литья и заканчивая материалом утеплителя.....поэтому сравнивать достаточно сложно...Лемиги более технологичны в утеплителе, но при этом они сильно проигрывают утиплителям баффина....

т.е. надо смотреть

Ой блять только не надо мне говорить про утеплители Баффина))) Я суко когда стал разбираться... пиздец. стока умных слов к обычному поролону я никогда не слышал))) Ни одного дорогого современного обувного утеплителя в Баффинах не используется. ВООБЩЕ!!!

На этот вопрос ответит только практика использования. Но что могу сказать точно из преимуществ Страйкеров это:

- очень эластичный материал, 

- состав крошки проектируется на собственном химическом производстве без использования втор сырья (вторичной переработки), в состав включены натуральные каучуки.

- для защиты ноги от проколов используется стелька из кевларовой нити (сама по себе далеко не дешёвая), испытания можно посмотреть в видеороликах на сайте завода. 

- Очень удобная колодка и универсальная полнота сапога, позволяющая носить брюки заправленными как внутрь, так и снаружи. Оптимальный протектор. 

Лемиго точно грубее и деревянней, ну и при нынешнем курсе рубля из новых партий они явно будут дороже.

Вот что я из страйкеров выкинул - так это кевларовую стельку. Тяжелая она и скользит нога по ней... Не знаю как объяснить... Но я туда пенковую стельку положил с дырочками (спиздил как раз у Баффина)

состав крошки проектируется на собственном химическом производстве без использования втор сырья (вторичной переработки), в состав включены натуральные каучуки.

подтверждаю. Был. Сам видел!

The Forсe Will Be With You

#31 Леший

Леший

Леший

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 922 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 15:48

А у страйкеров вкладыш утеплителя вынимается как у лемиго? Или там утеплитель на постоянной основе, как у P.original?

#32 Еремин Андрей

Еремин Андрей

Максдринкс-чемпион

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 561 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 15:49

а посоветуйте что в лодку взять, не высокое и не низкое, легкое, не очень теплое и легкообувающееся?

#33 Николай Колесников

Николай Колесников

Завсегдатай

• Banned
  • ФишкаФишка
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 16:04

А у страйкеров вкладыш утеплителя вынимается как у лемиго? Или там утеплитель на постоянной основе, как у P.original?

Не очень понял что такое вкладыш утеплителя, но страйкер состоит из 3-х частей: собственно сапог, кевларовая стелька и утеплитель. Все три части раздельные, утеплитель и стельку можно спокойно вытащить и просушить при необходимости.

#34 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 47 960 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 16:09

Ну конечно вынимается. В том и прелесть - вынул и просушил

The Forсe Will Be With You

#35 Николай Колесников

Николай Колесников

Завсегдатай

• Banned
  • ФишкаФишка
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 16:11

а посоветуйте что в лодку взять, не высокое и не низкое, легкое, не очень теплое и легкообувающееся?

Я на лодке не ходил, поэтому судить о практичности не могу. Если нужны средней высоты, легкие и слегка утепленные, то думаю подойдут модели :
Сапоги 125УБоты 121 или Боты 122.

#36 кабанище

кабанище

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 721 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 16:14

А хде одежда?

#37 Андрей (Новополоцк)

Андрей (Новополоцк)

Завсегдатай

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 16:19

А 48 размер когда в наличии появится? а то для большенога одного это реальная проблема, до сих пор роксы носит, не понимая, что теряет...

#38 GORE

GORE

Я ОХУЕНЕН

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 848 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 16:20

Ой блять только не надо мне говорить про утеплители Баффина))) Я суко когда стал разбираться... пиздец. стока умных слов к обычному поролону я никогда не слышал))) Ни одного дорогого современного обувного утеплителя в Баффинах не используется. ВООБЩЕ!!!

т.е. вот это нано технологии?:)

1. Фольгированное полотно - микропористый материал, который не пропускает холод снаружи, и выводит влагу изнутри обуви. 2. Ворсистое полотно. 3. Теплоизоляционный материал. 4. Мягкий мех с применением натуральной шерсти.

кстати, а какие современные обувные утеплители ты имеешь в виду?

#39 Николай Колесников

Николай Колесников

Завсегдатай

• Banned
  • ФишкаФишка
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 16:22

А хде одежда?

Основная наша специализация - это обувь, но т.к. Дюна-АСТ выпускает небольшой ассортимент одежды, то она тоже у нас представлена.
Вот здесь можно посмотреть брюки, куртки и полукомбинезоны.

#40 Леший

Леший

Леший

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 922 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 16:23

Ну конечно вынимается. В том и прелесть - вынул и просушил

Согласен, это гораздо удобнее. Мне просто по фотке на сайте показалось, что там вкладыш не вынимается.

Не очень понял что такое вкладыш утеплителя, но страйкер состоит из 3-х частей: собственно сапог, кевларовая стелька и утеплитель. Все три части раздельные, утеплитель и стельку можно спокойно вытащить и просушить при необходимости.

То что вы называете "утеплитель" многие называют просто "вкладыш", потому что есть модели сапогов, где он не вынимается, а сапог представляет собой единое целое.

В общем спасибо за ответ, я все понял. Надо при случае будет заехать поглядеть в живую на этих страйкеров :)

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users